DRC - Herrenberg -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 30.01.2016

Golden Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Getto Macadamia Games of Highland Gismo 1 vielversprechend  
Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karin Bemelmann Fantastic Fellow von der hohen Buche 1 vielversprechend  
Heike Karrenbauer Finlaggan von der hohen Buche 2 vielversprechend  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ans van Leeuwen-Schuurman Obsidian of the Morning Valley 1 vorzüglich JCAC
Daniela Will Sequins Surur 2 vorzüglich Res.JCAC
Sabine Grad Murphy von der Ivangsheide 3 vorzüglich  
Lisa Fleichaus Ansago's Quattro 4 vorzüglich  
Ursula Daugschieß-Thumm Very special Viewpoint Valentino von der Räuberburg   sehr gut  
Claudia und Anna Liebermann-Birk, Daue Landking Indian Summer   sehr gut  
Susanne Pieler-Guiton Lovely Special Edition of Good Geasan   sehr gut  
Winfried Gogg Jack Du Bois De la Rayere   nicht anwesend  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helmine Müller Inverness Golden Cracker Jack 1 vorzüglich CAC
SONNTAG Cathy Ashbury Just In Time 2 vorzüglich Res.CAC
Colette Spicher True Love Twister of Moss-Lake 3 vorzüglich  
Heike Grubert Golden Caius vom Krämerwald 4 vorzüglich  
Karin Bemelmann Daisy Heaven Sent Akono   sehr gut  
Arnold Körper Hot Chilli Peppers cheerful Chimi   sehr gut  
Bernd Theurer Cappuccino&Creme Joko O No   sehr gut  
Annette Seum Barrier's Golden Companero Carlos   gut  
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nathalie Croon CH. Mr. LookOLook Hidden in the Woods 1 vorzüglich CAC
Doris Lutz Wheatcroft Skyfall 2 vorzüglich Res.CAC
Silke Trecker Meallan Allanmore 3 vorzüglich  
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia und Anna Liebermann-Birk, Daue Morcheeba Otto Around Misty Veil 1 vorzüglich CAC
Katrin vom Hagen Wild Pepper Fortune Cookie 2 vorzüglich Res.CAC
Petra Körmer - Buhleier Devoted chaperon for life Camelot 3 sehr gut  
Petra Soons Collin from golden lake of miracles   gut  
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Dorli Equilino Ashbury It's Now or Never 1 vorzüglich CAC, Bester Ruede, BOB
Claudia Schmocker Van Dave of High Hopes 2 vorzüglich Res.CAC
Judith Kunert Golden Dreamstory Angel Cosmo 3 vorzüglich  
Petra Thielsch Painted in Gold Peewee von der Pfannkuchenwiese 4 vorzüglich  
Arno & Karin Weczerek Nunsbrook Glen Deveron   vorzüglich  
Claudia Kieninger-Zehnder Golden Dreamstory Everybody´s Darling Henry   vorzüglich  
Judith Kunert Angelusparks II Ivanhoe   vorzüglich  
Tamara Strauß Hot Chilli Peppers brave Blyde   vorzüglich  
Maria Weber Fourwind Cottage Josquin Sunshine Filou   sehr gut  
Michael Seeburger Don Diego of Little Golden Dragon   sehr gut  
Angelika Sichert Tender Simon of Graceful Delight   sehr gut  
Manuela Bachmeier Meallan Ard Jackton   nicht anwesend  
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silvana Vuckovic Swanavly Nordic Venture 1   Vet.CAC
Daniela Will Vive la Vie André 2    
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
SONNTAG Cathy Ashbury Lemon Juice 1 vielversprechend  
Dorli Equilino Dolce Compagno Bella Mia 2 vielversprechend  
Sabine Maier Madison of Magic Hearts Apple Blossom 3 vielversprechend  
Sven Lass Cheek to Cheek Lemon Tonic 4 vielversprechend  
Elke Blankenburg-Ogorzelski Daisy Heaven Sent Behati   versprechend  
Julia Bohrt Here we go Busy Bee   versprechend  
Marion Glaßner Dolce Compagno Bagliorè di sole   versprechend  
Claudia Schmocker Daisy Heaven Sent Bahati   vielversprechend  
Petra Thielsch New Girl Limoncella Della Val d´Aveto   vielversprechend  
Michael Seeburger Lhanbryde Lexa Aberdeen of Scottish Pride   vielversprechend  
Bianca Kopp Dailuaine for a foreign Valley   nicht anwesend  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Dorli Equilino Golden Go-Getters Ebony Eyes 1 vorzüglich JCAC
Susanne Heinze Wind in Silence Amber Queen 2 vorzüglich Res.JCAC
Petra Haas Sevenway Dizzy Miss Lizzy 3 vorzüglich  
Monika Kovarik Golden Dreamstory Happy Anni 4 vorzüglich  
Michael Nieland Golden Cottage Mountain Arwen      
Petra Rolof SEQUINS SWEEPSTAKES   vorzüglich  
Jasmin Jacobi Endless Equinox Brienne   vorzüglich  
Susanne Heinze Wind in Silence Ancient Secret   sehr gut  
Silvia Renner Funny Yellow Girl Spirit of Golden Moon   sehr gut  
Daniela Klotzbach Easy Way of Life von der hohen Buche   sehr gut  
MARY-ANN & CHERYL WENNINK MARRYL'S HOLLY   nicht anwesend  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Blaauwendraat Gloria Tanishtagh Calm after the Storm 1 vorzüglich CAC, Beste Huendin, BOS
Ulrike Stahl Wild Pepper Gimme All Your Lovin' 2 vorzüglich Res.CAC
Sabine Maier Jewelhope Madison Grace 3 vorzüglich  
Sandra Müller Barrier's Golden Companera Carlota 4 vorzüglich  
Claudia Schmocker Lynn a Sunshine of the Night   vorzüglich  
Sabine Fochler Inverness Golden Coconut Cupcake   vorzüglich  
Simone Studer Tanishtagh Dancing in the Rain   vorzüglich  
Elke Kalina Cappuccino&Creme Jacky O' Kay   nicht anwesend  
MARY-ANN & CHERYL WENNINK JCH VALENTINA V/D CORNER BROOK   nicht anwesend  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ulrike Stahl Wild Pepper Elixir D'amour 1 vorzüglich CAC
Gerd Hofmann Shyra's Golden Fine 2 vorzüglich Res.CAC
Stephanie Klein Flowering Dogwoods All About Emma 3 vorzüglich  
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Haas Sevenway Chasing Dreams 1 vorzüglich CAC
Jasmin Jacobi Endless Equinox Arya 2 vorzüglich Res.CAC
Katharina Velte Demoiselle Elsa vom Plixholz 3 vorzüglich  
Silvia Renner Evita Maja Spirit of Golden Moon 4 vorzüglich  
Karin Feuerstein Meallan Beauly   vorzüglich  
Angelika Egner Vive la Vie Beluna   vorzüglich  
Petra Rolof Blanche Kindness of Honey Hill   vorzüglich  
Kerstin Kusian Hoshi-Samia a Sunshine of the Night   nicht anwesend  
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ljiljana Weiß Princess of Wales Happy Company 1 vorzüglich CAC
Blaauwendraat Gloria Tanishtagh Keep on Walking 2 vorzüglich Res.CAC
Susanne Pieler-Guiton Waterloo's Still A Good Geasan 3 vorzüglich  
Friederike Daniels Inverness Golden Blue Moon 4 vorzüglich  
Nathalie Croon Miss Hubba Bubba Hidden in the Woods   vorzüglich  
Bärbel Schmitt Naya vom Taffingsweiher   vorzüglich  
Gerd Hofmann Cross Meadows Golden Ayla   vorzüglich  
Cordula Miller Angelusparks II Irish Eyes   vorzüglich  
Angelika Egner Vive la Vie Clara Jolie   vorzüglich  
Sven Lass Bright Hope of Happenstance   vorzüglich  
Christine Bugiel Dailuaine All In One   vorzüglich  
Simone Studer Elaine from Golden Eyes of Munroe   vorzüglich  
Denise Wanke Heideles Golden Charmaine   sehr gut  
Sylvana Jacobs Elysian Blonds Fleur de Lys   nicht anwesend  
Susanne Heinze Grace from Golden Eyes of Munroe   nicht anwesend  
Susann Gottschalk Jillions Best Chance   nicht anwesend  
Ans van Leeuwen-Schuurman Passionate of the Morning Valley   nicht anwesend  
Bianca Kiermeier Meallan A'Fivepenny   nicht anwesend  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Stephanie Klein Vive la Vie Amélie 1   Vet.CAC
Bärbel Schmitt Jacky vom Taffingsweiher 2   Res.Vet.CAC
Weczerek Arno & Karin Silver Passion A Day To Remember 3    
Christine Bugiel Dailuaine Jewel In The Crown 4    
Bianca Kiermeier Cappuccino&Creme A Midnight Kiss for Meallan   nicht anwesend  
Karin Feuerstein Charline vom Lenzental   teilgenommen  
Claudia und Anna Liebermann-Birk, Daue Notre Bijou Odile from Misty Veil   teilgenommen  
Colette Spicher Naimy of Moss-Lake   teilgenommen  
Kerstin Kusian Akira a Sunshine of the Night   teilgenommen  
elke blankenburg Dailuaine Heaven Sent   teilgenommen  
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Susanne Körner Bruno Brown of watership down 1 vielversprechend  
Igor Maslov Orhidamus Ursus Brunneis 2 vielversprechend  
Daniela Tischbierek Fort Knox Vom Südlichen Orakel   nicht anwesend  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff Waterlines Pineapple Express 1 vorzüglich JCAC
Marion Steuer Lindemann=s Best Friends First Edition 2 vorzüglich Res.JCAC
Paola Rüter PROUDHILLS PARTITUR CURIOUS MEMPHIS 3 sehr gut  
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Josef und Rebekka Tanzer Compagnions for ever Lemon Pepper   gut  
Jessica Striemer Sirius vom Hanstein'schen Schloss   nicht anwesend  
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Merida Brechtbühl Finlandia's Ice Storm of Horben Spring 1 vorzüglich CAC, Bester Ruede, BOS
Heike Kunusch Ginostra´s Handsome Wallace 2 vorzüglich Res.CAC
Katrin Korff Waterline´s Le Bon   nicht anwesend  
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Annkathrin Just Welloway Sound Marrow 1 vorzüglich CAC
Karin Becker Richbourne Treasure Hunt 2 vorzüglich Res.CAC
Liisa Dr Hermanutz Dolbia Tangerine 3 vorzüglich  
Daniéle ScharfCampill Fernajacks Cold Missouri 4 vorzüglich  
Rainer Scheller Black Pearls of Mainhatten Urban Cowboys   vorzüglich  
Herve Berthelot Whispering Labs Mister Murdock   vorzüglich  
Daniela Tischbierek Darktown Strutter Vom Südlichen Orakel   nicht anwesend  
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jana Schmidt Konsul Lab Zewana 1 vielversprechend  
Ulla Hartmann Black Pearls of Valley Cara 2 vielversprechend  
Kerstin Larsen Famous Obsession Vom Südlichen Orakel 3 vielversprechend  
Regina Rösner TEMAGAMI HILLS QUEEN OF THE NIGHT 4 vielversprechend  
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sonja Maier Seraphine v.d. Hallwanger Pferdekoppel 1 vorzüglich  
Ariane Stotz My Amazing Star v/h Lepkeshof 2 vorzüglich  
Huberta von Halem Narrow Brooks Have A Nice Day 3 sehr gut  
Konopka Ivonne Lady Bailey von Britho 4 sehr gut  
Björn Veigel Lucky Lady of Hanging Rock   sehr gut  
Sandra Sax Temagami Hills Poison Ivy   sehr gut  
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Isabella Dietsche-Weiland Ginostra's Onida 1 vorzüglich CAC
Simone Metz Pictorial Fayola 2 vorzüglich  
Sandra Sax Noelany Surprise Surprise 3 sehr gut  
Tanja Mai Mister Flannagan's Santana Black Magic Lady 4 sehr gut  
Laurain Armand JUST IN LOVE OF SWEET EYES   nicht anwesend  
Labrador Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Larsen Labradorable Charming Surprise 1 vorzüglich CAC
Ferny Herkes Fernajacks A Special Friend Annie 2 sehr gut  
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff WATERLINE'S SELLERIA 1 vorzüglich CAC
Ruth Schwalbert Gwendy aus der Vogelsiedlung 2 vorzüglich Res.CAC
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ferny Herkes Fernajacks Belle Blonde from Celtic Dale 1 vorzüglich CAC, Beste Huendin, BOB
Michael und Monika Lonsinger Watermaniac's Come What May 2 vorzüglich Res.CAC
Corinna Petri Finnhunter Bouquet 3 vorzüglich  
Jens Weiser Schwabissimos Bella Miss Sixty 4 vorzüglich  
Ariane Stotz Dolphingham Dark Orbit   sehr gut  
Jens Weiser Aika unterm Schloss Kaltenstein   sehr gut  
Ulla Hartmann Black Pearls of Valley Alyah   sehr gut  
karin hopfner Franconian Shooting Star   nicht anwesend  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Larsen Precious For Eternity Famous Fanny 1   Vet.CAC
Flat Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christiane Hadaschik Zeus von Helping Hounds 1 vielversprechend  
Daniela Galanis Bayou terra marique 2 vielversprechend  
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Bertels Cuiviénen Eskandar 1 vielversprechend  
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Doeve Leonie Velvet Hunters Danish And Dutch 1 vorzüglich JCAC, Bester Ruede
Nathalie Volz Just Great Oasis of Peace 2 vorzüglich Res.JCAC
Heike Griebenow Cuiviénen Daniel Craig 3 vorzüglich  
Christiane Stens Hunterview Achilleus 4 vorzüglich  
Roland HOSTETTLER Flatgold's Famous Forge   vorzüglich  
Claudia Vielhauer Amazing Shadow Aiden   vorzüglich  
Michaela Seidl MiCava All Blacks   vorzüglich  
Inka-Marei Heller-Schedel Flatgold's Fire 'n Ice   nicht anwesend  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Doeve Leonie Velvet Hunters Let Them Talk 1 vorzüglich CAC
Christiane Barth Flataholics Black Legend 2 vorzüglich Res.CAC
Heike Fillweber / Bärtsch Cuivienen Come Together 3 sehr gut  
Christopher Krause Rubaron's James Blue Spot 4 sehr gut  
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Monika Sahm Compendio Wilwarin 1 vorzüglich CAC
Jens Christiansen Bandit of Black Treasure Island 2 vorzüglich Res.CAC
Christiane Barth Whispering Wind Go-Ahead Connor 3 vorzüglich  
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Fillweber Cuivienen Back to Black 1 vorzüglich CAC
Van Hyfte - De Meester Barbara - Annick COVELLYN'S BLACK ARCHER 2 vorzüglich Res.CAC
Susanne Scheuringer Paartal Pioneer's Ituma   sehr gut  
Claudia von Känel Flatgold's Dynamic Chaplin   gut  
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katharina von Frankenberg Almanza Exactly On Schedule 1 vorzüglich CAC
Petra Stich-Schlack Rubaron's He's my fellow Booker 2 vorzüglich Res.CAC
Heike Fillweber / Beierlein Cuivienen Can't Say no 3 vorzüglich  
Andrea Siebler-Salnikow Littlemill Conn Ashes of St. Helens 4 vorzüglich  
Irina Großerüschkamp Sajas Hope for Sun Eranthis   vorzüglich  
Eugen Baitinger Rubaron's Great Friend Rocky   vorzüglich  
Thomas Amberg Rubaron's Hot Smoke of Chesterfield   sehr gut  
Angela Lemberger Twilight Star's Voices In The Sky   nicht anwesend  
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Annette Bauschmann Fuzzy Flatmate Auguste 1 vielversprechend  
Heike Fillweber Cuivienen Elizabeth 2 vielversprechend  
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Pfeifer Leelou De la Source Aux Elfes 1 vorzüglich JCAC
Ingrid Höffken Dark Noble's Journey To Your Heart 2 vorzüglich Res.JCAC
Melanie Tukker Caci´s Go N´Look Marvelous 3 vorzüglich  
Michaela Seidl MiCava Angel Face 4 vorzüglich  
Monika Sahm Conover's Castle Ellen   vorzüglich  
Norbert Scheibel Rubaron's Kaya från Ernotäkta   vorzüglich  
Ulrike Böse Amazing Grace Irony   sehr gut  
Ann-Kathrin Bäuerle Amazing Grace Ivory   sehr gut  
Barbara Gärtner Rubaron's Key to my heart Josie   sehr gut  
Martina Bolten Hunterview Alpine   sehr gut  
Laura Jahn Gwenna of Firien Wood   nicht anwesend  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Fillweber / Schuller Cuivienen Chiquitita 1 vorzüglich CAC
Doeve Leonie Velvet Hunters Lovely Day 2 vorzüglich Res.CAC
Elke Fanz Twilight Star's Xplosive Sweetheart 3 vorzüglich  
Angela Klenk Rubaron's I'm back again 4 vorzüglich  
Elke Fanz Never Say Never Basteta   vorzüglich  
Patricia & Karsten Barking Stoneyard's Dark Velvet New Hope   vorzüglich  
Ranson Carla One Shining Little-Star   sehr gut  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Fillweber Salasana Ninitchka 1 vorzüglich CAC
Anna-Victoria Schmidt Caci´s Magic and Mystery at WfS 2 vorzüglich Res.CAC
Birgit Pfeifer Whispeirng Wind It´s Time For Dory 3 vorzüglich  
Lemberger Angela Twilight Star's U Got The Look 4 vorzüglich  
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bärbel Gammon Gwenadillo Seeka's Dream 1 vorzüglich CAC
Birgit Pfeifer Whispering Wind Here I Am 2 vorzüglich Res.CAC
Angela Klenk Rubaron's Follow Me Forever 3 vorzüglich  
Angela Lemberger Twilight Star's Unchain My Heart 4 vorzüglich  
Maria Antich Stenveyz Firebird   sehr gut  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helmut Konrad Brightmoor Black Eyed Pea 1 vorzüglich CAC
Doeve Leonie Velvet Hunters Charming Princess 2 vorzüglich Res.CAC
Melanie Tukker Covellyn´s Black Pearl 3 vorzüglich  
Michaela Seidl L´amai two step 4 vorzüglich  
Evelyn Zahlbach Black Editions Addicted To Ashanti   vorzüglich  
Jane Englmeier Cuiviénen C’est la vie   vorzüglich  
Antoinette Heckmann French-Quarter-Friend's Cannelle   vorzüglich  
Heike Bertels Flatadventure's Be mine   sehr gut  
Michael Schilder Noblissa umbra fida   sehr gut  
Brigitte Pracht Rubaron's Finest of Eastern   sehr gut  
Sonja Kasdorff Rubaron's Fida Nera   sehr gut  
Angelika Lehmann-Hegelmaier Share the moment with Ballsy Bly   sehr gut  
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Melanie Tukker Black Amandas Event Of The Year 1   Vet.CAC
Birgit Pfeifer Miss Mallorys One way To Whisper 2   Res.Vet.CAC
Angela Lemberger Twilight Star's Nothing Compares 2 U 3    
Monika Sahm Ringvale Ar-Feiniel 4    
Inka-Marei Heller-Schedel Warpersmoss Fusilier   nicht anwesend  
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Jänicke Infinity Curl's Brown Leon 1 vorzüglich JCAC, Bester Ruede, BOS
Curly Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Imke Naber Elerrina Brazilian Darkness 1   Vet.CAC, Beste Huendin, BOB
Chessy Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Cornelia Maschke Adey May´ s You Got It 1 vorzüglich JCAC
Chessy Rüden Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Miede SedgeGrass Fern and Forest 1 vorzüglich CAC, Bester Ruede, BOS
Chessy Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Martina Polzer Port West Perfect Rose 1 vorzüglich CAC
Marguerite Meier Sea'nLand Eyecatcher Evita 2 sehr gut  
Chessy Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Groppe Sea'nLand Double Fun 1 vorzüglich CAC
Chessy Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Martina Polzer Port West Onida 1 vorzüglich CAC, Beste Huendin, BOB, BIS
NSDTR Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Marie Hüttenberger Casarrondo Daer Gwîn adan 1 vielversprechend  
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kurt u. Anne Marie Henriksen Shaggy Toller's Jon Van Zyle 1 vorzüglich JCAC, Bester Ruede, BOB
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
DELUMEAU THIERRY PIKKINOKKAʼS LUCKY DUCKINSON 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Bayard Skeet 1 vorzüglich CAC
Daniela Wallochny Springer Nova´s Hunter of Tuffno 2 sehr gut  
NSDTR Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tamara Weckler Incredible red Ty the Dreamworker 2 sehr gut  
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sonja Weber Waswanipi Askani 1 vorzüglich CAC
Lisa-Marie Hasse Devilish Kenobi the Diligent Red Hunter 1 sehr gut  
Gabi Sieth Once in a Million 2 vorzüglich Res.CAC
Marlen Wehner Sheshebens Hunter Bly Koda 3 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Carina Geis Sheshebens Hunter Citali Ivalu 1 versprechend  
Yvonne Hauser Princess from Bonaire of Red Glory 2 versprechend  
Lisa-Marie Hasse Water's Edge Red Kite 4 Asics 3 versprechend  
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kurt u. Anne Marie Henriksen Duckinson Little Penny 1 vorzüglich JCAC, Beste Huendin, BOS
Theo Mayer Heyoka's Red Flame for Enapay Hope 2 vorzüglich ResJCAC
Claudia Schwaiger Red Starbeads Depends on Skadi 3 vorzüglich  
Lisa Rötzer Alexa vom Waldschwaigsee 4 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kurt u. Anne Marie Henriksen Duckinson Jewel 1 vorzüglich CAC
Louisa Haidle Hunter's Moonlight Kir Royal Chianti   nicht anwesend  
NSDTR Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Rötzer Lisa Pandora vom Lech-Toller Nest 1 vorzüglich  
Elena Heidenreich Mic Mac Hunter's Herhmiine 2 sehr gut  
Ute Nagl Redadict Groovy Bavarian 3 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Manuela Vogel Waswanipi Acaja 1 vorzüglich  
Lisa-Marie Hasse Siipiveikon Tahtoo Tollata 2 sehr gut