WeserCup: Samstag F+O (parallel), Sonntag A - Basdahl-Raum Bremervörde -
Workingtest am 11.03.2017 - 12.03.2017

Anfänger -  Richter: Caroline Koch, Eva Berg (PL), Dirk Volders
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Kingsdale Meadow Agent Solo Bärbel Achelpöhler Labrador R 2 95 16 20 19 20 20 vorzüglich
Kingsdale Meadow Art Claudia Schmidt Labrador R 1 95 17 20 18 20 20 vorzüglich
Blackthorn Viva La Vida Achim Altegoer Labrador H 3 94 19 20 18 17 20 vorzüglich
Follow the Wind Dubhan Andrea Heine Labrador R   94 18 19 19 18 20 vorzüglich
Cool Marker's GabStone Andreas Herrfurth Golden R   92 17 19 18 20 18 vorzüglich
Blackthorn X-Inch Katja Kellers Labrador R   92 18 20 15 19 20 vorzüglich
Femba's Dancing in the Dark Millie Aracea Mews Labrador H   91 20 20 13 20 18 vorzüglich
Die Lena vom Sandhorster Loog Dr. Heike Hoffmann Labrador H   90 14 16 20 20 20 sehr gut
Hilde vom Heveser Hoff Silke Göhl Labrador H   88 14 18 16 20 20 sehr gut
Lesser Burdock Evie Anke Kempe Labrador H   85 16 20 19 10 20 sehr gut
Never change Hazel Renate Schreiber Labrador H   85 20 18 17 14 16 sehr gut
Preiß Gentle Fellow Gleeful Feltis Anke Thies Flat R   84 14 19 14 17 20 sehr gut
Cher vom Angelfeld Margret Rogge Labrador H   83 14 17 14 18 20 sehr gut
Black Buddy of Cottage Hill Elke Sollmann Flat R   83 13 17 17 18 18 sehr gut
Mavisflight Joe the Gentleman Claudia Blum Flat R   83 15 19 16 16 17 sehr gut
Betula terra marique Sandra Schild Flat H   82 14 20 15 16 17 sehr gut
Go Back Windsor Lena Weinert Labrador H   82 12 18 17 17 18 sehr gut
Weegobee´s Barbelicious Cuba Maria Martin NSDTR R   80 12 19 18 14 17 gut
Tullycurran Tom Jutta Dr. Jaitner Labrador R   80 18 17 16 13 16 gut
Dwarf Laurin of Mountain Forest Glade Britta Prömpeler Golden R   80 11 20 18 15 16 gut
Flatgold's Firebird Marita Triebler Flat H   77 5 17 18 17 20 gut
Zapotequan Zhaaniyaa of Lesmona Ilka Bielefeld Golden R   76 13 16 14 17 16 gut
Gundog's Choice Ezra Sabine Althoff Seiler Golden H   75 17 12 18 17 11 gut
Stoatshead Earl Buddy Ursula Ohliger Labrador R   71 13 16 14 15 13 gut
Thirsgaards Final Choise Anja Nowak Labrador H   77 19 20 20 18 0 nicht bestanden
Imke vom Lipperoder Bruch Heidrun Bolten Labrador H   73 17 20 18 0 18 nicht bestanden
Windworker's Empathic Warrior Elano Nina Biller Golden R   72 0 17 19 20 16 nicht bestanden
Dashing Fly of Nature's Garden Ute Dr. Freudenthal Labrador H   71 19 20 17 15 0 nicht bestanden
Billie Jean v.d. Loenense Hoeve Kerstin Santelmann Golden H   71 20 20 0 16 15 nicht bestanden
Golden Worker Fast and Furious Leonardo Marion Steiner Golden R   69 0 20 17 15 17 nicht bestanden
Brave Malik vom Palmblick Kathrin Frischemeyer Flat R   68 19 14 15 20 0 nicht bestanden
Savage Run Lucky Luke Kerstin Räuwer Labrador R   67 12 17 0 20 18 nicht bestanden
Eurfryn you belong to me Jelle Ute Tiehe Golden R   67 0 15 14 18 20 nicht bestanden
Raya my Melodie of Golden Spirit Monika Rodiek Golden H   66 19 18 15 0 14 nicht bestanden
Share the moments with Black Fjell Andreas Laas Flat R   65 14 19 17 15 0 nicht bestanden
Inghean Bhuidhe Blodeuwedd Silke Ebeling Golden H   58 13 19 15 0 11 nicht bestanden
Soulworker Abigail Anke Heidorn Golden H   47 13 15 11 8 0 nicht bestanden
Soulworker Bero Wernhera Peters Golden R   44 4 0 14 14 12 nicht bestanden
Quick Stepers Flash Jörg Müller Labrador R   35 0 17 0 18 0 nicht bestanden
Norfolkflyer Imogenrose Maren Stoever Flat H   34 16 18 0 0 0 nicht bestanden
Marks and Blinds Bruno Gabriele Nawroth-Stier Labrador R   28 0 18 0 10 0 nicht bestanden
Faithful Connection Hurry Up Stephanie Melfsen-Jessen Labrador R   16 0 0 0 16 0 nicht bestanden
Ayden ant Geele Börg Claudia Schoon Labrador R   15 0 0 0 0 15 nicht bestanden
Hunter's Moonlight Kir Royal Chianti Louisa Haidle NSDTR H     0 0 0 0 0 nicht bestanden
Never change Gunjana Brigitte Härtel Labrador H     0 0 0 0 0 nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Caroline Koch, Eva Berg (PL), Dirk Volders
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Teammate Fidget Beau Claudia Hinz Labrador R 1 91 16 17 19 19 20 vorzüglich
Fortshire Allowdale Dina Aselmeyer Labrador R 2 88 16 16 20 18 18 sehr gut
Bonniebrook´s Dulsie Day Beate Hartung Golden H 3 83 12 16 18 17 20 sehr gut
Stonehunter Julie Rose Ute Böttner Golden H   82 16 14 18 18 16 sehr gut
Clockwork Baxter's Barley Bree Michael Walther Labrador R   79 10 16 17 19 17 gut
Duckflight Eye on Gadwall Anja Heuer Golden H   77 18 14 13 17 15 gut
Clever Forever Fullmoon Fergus Sylvia Gayer Golden R   75 15 17 8 17 18 gut
Lochiness Ernst Blofeld Bärbel Achelpöhler Labrador R   75 18 17 11 13 16 gut
Clockwork Bunnahabhain Kerstin Räuwer Labrador R   69 10 6 14 20 19 gut
Duck Enticer's Black Buzzard Dirk Littig Labrador R   67 10 12 10 17 18 gut
Busy Breeze of Nature's Garden Annette Herbort Labrador H   64 8 14 11 16 15 bestanden
Tullyah Injector Kerstin Pölking Labrador H   55 0 10 15 15 15 nicht bestanden
French-Quarter-Friend's D'Artagnan Birgit Meyer-Otten Flat R   54 0 0 19 18 17 nicht bestanden
Work and More Hannah Bernd Grünefeld Labrador H   54 11 16 8 19 0 nicht bestanden
La-Luna's Starlight Enjoy Yourself Frauke Klaproth Labrador R   48 15 13 0 0 20 nicht bestanden
Ayumi vom Heidjerhus Brigitte Hidde Labrador H   46 6 5 0 19 16 nicht bestanden
Curt vom Ebrachtal Ramona Timm Labrador R   41 0 7 16 18 0 nicht bestanden
Marks and Blinds Annie get your Gun Monika Ellmers Labrador H   29 0 8 0 14 7 nicht bestanden
Marks And Blinds Amazing Grace Frank Hoffmann Labrador H   22 0 0 0 10 12 nicht bestanden
Stagfield Gamekeeper's Atticus Jennifer Dr. Hirschfeld Curly R   16 0 16 0     nicht bestanden
Charming Paige of Nature´s Garden Sandra Dembski Labrador H     0 0 0 0 0 nicht bestanden
Adey May's Close To You Nikolai Ahlbrecht Chessy H     0 0 0     nicht bestanden
Filia vom Heveser Hoff Maren Rickmann Labrador H     0 0 0 0 0 nicht bestanden
Offene -  Richter: Caroline Koch, Eva Berg (PL), Dirk Volders
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Limcreek Arielle Achim Altegoer Labrador H 1 87 15 14 18 20 20 sehr gut
Favourite fellow Earl Alf Schulz Labrador R 2 86 19 12 16 19 20 sehr gut
Savage Run Heedful Aid Thomas Kühn Labrador R 3 81 12 18 17 19 15 sehr gut
Espen vom Gut Kuhla Maik Tiehe Golden R   76 15 15 11 19 16 gut
Drumgoose Tinker Jutta Dr. Jaitner Labrador R   75 14 17 14 15 15 gut
Cool Marker's Eli Andreas Herrfurth Golden R   75 11 18 13 13 20 gut
CLara ut de Marschlannen Heinke Imbeck Labrador H   72 11 14 16 16 15 gut
Never change Eluca Christiane Schneemann Labrador H   64 13 8 16 14 13 bestanden
Gundog's Choice Bijou Regina Steinkopf Labrador H   68 0 20 16 15 17 nicht bestanden
Never change Goyah Annette Präkelt Labrador H   63 0 17 15 15 16 nicht bestanden
Werdandi Snipe Henning Steinkopf Labrador H   63 0 16 11 18 18 nicht bestanden
Swaine Kobresia Frank Hungerland Labrador H   62 16 0 15 15 16 nicht bestanden
Batmoors'Alltwalis Main Frank Müller Labrador H   62 0 10 16 18 18 nicht bestanden
Anthony vom Haddorfer Turm Peggy Poppen Golden R   60 8 0 20 16 16 nicht bestanden
Magnolia vom Warsingfehn Anja Nowak Labrador H   59 11 16 14 0 18 nicht bestanden
Fjella vom Heveser Hoff Roderich Göhl Labrador H   51 0 18 0 15 18 nicht bestanden
Greta vom alten Trappisten Kloster Angela Holsten Labrador H   47 0 0 15 14 18 nicht bestanden
Windworker's Cumino Brigitta Prömpeler Golden R   36 0 0 0 17 19 nicht bestanden
Aislinn of Cottage Hill Elke Sollmann Flat H   35 0 6 17 0 12 nicht bestanden
Golden Worker Enthusiastic Eyrin Renate Hesse Golden H   33 7 6 9 0 11 nicht bestanden
Lockthorn Zedric Silke Becking Labrador R   28 0 0 0 13 15 nicht bestanden
Chestnut Hunters Our Freya Jan Smink Labrador H     0 0 0 0   nicht bestanden