DRC - Diedersdorf -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 29.04.2017

Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Lucassen Pfalzgraf Heinrich von Schnellenberg   vielversprechend  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jessica Hölger Venley's A dream comes true Jarvis   vorzüglich Res.JCAC
Dagmar Albrecht Famous Viking HI'Land Storm Higgens   vorzüglich  
Aexandra Budde Ramchaine Black Tie   vorzüglich  
Thomas Mau Nordic History Valko of Dream Music   vorzüglich  
Astrid Hofmann Sheldrick Pompeo   vorzüglich  
Birgit Rabe Meddmel Wonderful Time   vorzüglich JCAC, BOB, Bester Ruede, Jug.Sieger Brandenburg
Monika Beckmann Dream on four Paws Avanti   sehr gut  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Wiegand Remington Royal Flush   vorzüglich CAC
Pavel Míšek Thevenet Pure Passion   vorzüglich  
Braeckman Kathy Glitters Obsidian Butterfly   vorzüglich Res.CAC
Stefanie Lehmann Ramchaine Fred Astaire   vorzüglich  
Tina Kunze Ashton Great Pearl of the water   sehr gut  
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Grubert Golden Caius vom Krämerwald   vorzüglich Res.CAC
Katja und Matthias Wiegand Remington Rigoletto   vorzüglich CAC
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Mielke Faithful Heart Hawkshaw Hawkins   vorzüglich CAC
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Daniela Klos Elkarima's Golden Head over Heels   vorzüglich  
Matthias Matthäs Golden Cisco vom Krämerwald   vorzüglich  
Tamara Schröder Faithful Heart James Blunt   vorzüglich  
Ena Leokadia Schumacher Maynard Edgar von der Haake   vorzüglich  
Angela Rose Tamsbrook Tee Rex   vorzüglich  
Aexandra Budde Ramchaine New York New York   vorzüglich CAC, Sieger Brandenburg
Marion Berggrün Stanzes Golden Kaspa   vorzüglich  
Birgit und Andrea Rabe und Winter Solstrimmans Serengeti   vorzüglich  
Wezel Ronald Magavin of the Morning Valley   vorzüglich  
Isabelle Schmalzbauer Sweet lucky charm Handsome Oskar   sehr gut  
Helgard Burow Journey to my Dream Famous Gold   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Brüssel Golden Enja vom Krämerwald   vielversprechend  
Tjorven Dr. Matzke-Brüggemann Bonett Bride Keep Calm   vielversprechend bester Juengster
Cathrin Krause Queen Victoria von Schnellenberg   vielversprechend  
Ellen Zaremba Anca's Golden Grace   vielversprechend  
Andre Rogge Dutch Consolidation Cut Copy   vielversprechend  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sidonie Hohmann Faithful Heart Lina Maly   vorzüglich JCAC, Jug.Sieger Brandenburg
Jessica Hölger Gembaek's A Head full of Dreams   vorzüglich  
Katja und Natascha Wiegand Middle of the Sky's Fit For Fun   vorzüglich Res.JCAC
Ena Leokadia Schumacher Nalle Naja Sunniva von der Haake   vorzüglich  
Sandra Masch TQ Taini Lou   vorzüglich  
Manfred Dubbert Golden Sailing Clouds Lotus Flower   vorzüglich  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Sproßmann Abby Great Pearl of the Water   vorzüglich  
Anja Schlüter Noble Nahima von Schnellenberg   vorzüglich  
Ina Kuhlmann-Rodewald Omala von Schnellenberg   vorzüglich  
Angela Rose Dutch Consolidation Sunrise   vorzüglich CAC
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This   vorzüglich Res.CAC
Pavel Míšek Phoebe Jane Tonkin Artemis Gold   nicht erschienen  
Carola Nemeth-Böhm Golden KInd of Magic Amelie   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Isolde Schrage October Sun of Graceful Delight   vorzüglich CAC
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gabriele Hoffmann Golden Freckle Amazing Whoopi Goldberg   vorzüglich Res.CAC
Sabine Brüssel Golden Cookie vom Krämerwald   vorzüglich  
Sidonie Hohmann Faithful Heart Jennifer Lopez   vorzüglich  
Diana Augustin Golden Chica vom Krämerwald   vorzüglich  
Heike Sproßmann Easy Great Kindness of Honey Hill   vorzüglich  
Katja und Natascha Wiegand Jane von Schnellenberg   vorzüglich  
Ina Kuhlmann-Rodewald Herzogin Helena von Schnellenberg   vorzüglich  
Cathrin Krause Landgräfin Juliana von Schnellenberg   vorzüglich  
Braeckman Kathy Limoncella ter Rode Poort   vorzüglich CAC, BOS, Sieger Brandenburg
Simone Kaidat TQ Lyness   vorzüglich  
Ellen Zaremba Sequins Shoshone   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thomas Mau Nordic History Fenja of Avalon   teilgenommen Vet.CAC
Labrador Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Frank Krips Salt Creek a Matter of Honor   vielversprechend bestes Baby
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Irmina Dudkowiak Dolbia Essential   vielversprechend  
Irmina Dudkowiak Dolbia Ever so Clever   vielversprechend  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Enjoys Soul   vorzüglich  
karin Becker Toopines Dix de Coeur Cesar   vorzüglich Res.JCAC
Irmina Dudkowiak Dolbia BB Jazz   vorzüglich JCAC, Jug.Sieger Brandenburg
Anica Fischer Inspektor Bruno von der Kuhblanker Heide   sehr gut  
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Alina Klüglich-Hinrichs Bysterstorff's Employee of the month   vorzüglich  
Carla Lorenz Bysterstorff's Eat my Dust   vorzüglich  
Martina Schmalz Eneleon English Edition   vorzüglich CAC
karin Becker Mambrinos Inner Circle   vorzüglich Res.CAC
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
karin Becker Dunnabbey Highlander   vorzüglich CAC, BOS, bester Ruede, Sieger Brandenburg
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Zorn Alwin aus dem Haus der Sterne   vorzüglich  
Julia Gburek Hunter vom Enniger Bach Odin   vorzüglich Res.CAC
Marek Fosciak Dolbia Casanova   vorzüglich CAC
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Curious Blues   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Irmina Dudkowiak Dolbia Evita   vielversprechend Bester Jungster
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gisela Bergen Little Yellow Mo vom Boyer Moor   vorzüglich Res.JCAC
Irmina Dudkowiak Dolbia Back to Black   vorzüglich JCAC, BOB, Jug.Sieger Brandenburg
Michaela Zorn Bentje aus dem Haus der Sterne   sehr gut  
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Stephanie Schneider Bysterstorff´s Etch a Sketch   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Simone Metz Pictorial Fayola   vorzüglich CAC
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Patricia Plath Bysterstorff's Bonbons & Milka   vorzüglich CAC
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Curious Jive   vorzüglich Res.CAC
Sandra Kopittke Bysterstorff's Chilli Chocolate   sehr gut  
Alina Klüglich-Hinrichs Bysterstorff's Cheek to Cheek   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Alina Klüglich-Hinrichs Juqueen's Cäthe   teilgenommen Res.Vet.CAC
Doris Bittkow-Thiel Chiming Midnight of Tintagel Winds   teilgenommen Vet.CAC, Sieger Brandenburg, Bester Veteran
Michaela Stolzenberg Sunrise Of Sweet Heartbreakers   teilgenommen  
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Pfeiffer Silkmann's Castle Yippieh No Four   vielversprechend  
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Feulner Flat Fellows Keep Moving Forward   vorzüglich JCAC
Cornelia Malz Beautyfield's High Noon   vorzüglich  
Margrit Czack Stoneyard's dark velvet Rock my heart   vorzüglich Res.JCAC
Heike / Daniela Fillweber / Bärtsch Ryegate's Please Please Me   vorzüglich  
Gabriele Mascos Silkmann's Castle Xtra Smart Five   vorzüglich  
Ronja Behrens Addicted to Forrest Flat our pride   sehr gut  
Heike / Britta Fillweber / Müller Cuivienen Floki   nicht erschienen  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tanja Rosenberger Diamondflats Against the Wind   vorzüglich CAC
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Rutsch Stoneyard's dark velvet Let's have fun   vorzüglich CAC, BOS, Sieger Brandenburg
Beata Chlebowska Flatcurls Power Chocolate   vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Reinbeck Stoneyard's dark velvet Let's get crazy   vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Falko Dirksen Erix Kick Starter   vorzüglich  
Cornelia Malz Black Mica's Unlimited   vorzüglich Res.CAC
Heike / Nathalie Fillweber / Beierlein Cuivienen Can't Say No   vorzüglich CAC
Kristina Ueberschär Stoneyard's dark velvet Pure passion   vorzüglich  
Astrid Benthien Summercastle's born to make you happy   vorzüglich  
Matthias Hoge Stoneyard's dark velvet Quick kiss   vorzüglich  
Ulrike Dunkhase Better Off Crazy Cupcake   vorzüglich Res.CAC
Sarah Hartwich Erix Keep In Touch   vorzüglich  
Konstantin Hess Child of Hope Be funny as Bolle   sehr gut  
Flat Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Peter Mielke Erix Beat Music   teilgenommen Vet.CAC
Flat Rüden Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Daniela Dührkop Black Amandas Punch Line   teilgenommen  
Flat Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sar Urszula Faithful Perro Cobrador   vielversprechend  
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Norbert Siebert Stoneyard's dark velvet Stormy moments   vielversprechend  
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elisabeth Dr. Schulte-Loh Beautyfield's Heaven   vorzüglich JCAC
Markus Speidel Ilma vom Wildförstersee   vorzüglich Res.JCAC
Cornelia Malz Beautyfield's HEY Mae   vorzüglich  
Urszula Sar Toffedreams for Love for Hate   vorzüglich  
Beata Chlebowska Apples'N'Pears Always be Mine   vorzüglich  
Ulrike Dunkhase Imogen vom Wildförstersee   vorzüglich  
Charlotte Koob A little Soul Lotta Flat our Pride   vorzüglich  
Stefanie Neubart Adore you Arwen Abendstern Flat our pride   vorzüglich  
Carolin Blank Hiolaír Tuula of Firien Wood   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andreas Strycker Cuiviénen Eloise   vorzüglich CAC
Heike Fillweber Cuivienen Elizabeth   vorzüglich  
Peter Wagner Hedda of Firien Wood   vorzüglich  
Ingrid Steinhoff-Brücher Stoneyard's dark velvet Quick step   vorzüglich  
Jens Christiansen Proud to Please Ava   vorzüglich Res.CAC
Rabea Behrens Summercastle's Come what may   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nicole Eggert Child of Hope Adventure of Queen Viktoria II   vorzüglich CAC
Nike Dr. Schulte-Loh Beautyfield Diamond Fizz   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike / Birgit Fillweber / Schuller Cuivienen Chiquitita   vorzüglich CAC
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birigit Pfeifer, D, (Whispering Wind)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gertraud Schöps Hegnets Famous By Jeanne d'Arc   vorzüglich CAC, BOB, BIS
Nicole Eggert Child of Hope Be my little Secret   vorzüglich  
Bianca Jodeit Farran of Firien Wood   vorzüglich  
Norbert Siebert Stoneyard's dark velvet Pure magic   vorzüglich  
Marlene Schur Callaway od Hradu Valdek   nicht erschienen  
Heike Fillweber Cuivienen Demi Moore   nicht erschienen  
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Tostmann Bling Bling Aatami Omena   vorzüglich JCAC, BOB, Bester Ruede, Jug.Sieger Brandenburg
Jessica Vogt Waterfowlhunters Bodo Brenneke   vorzüglich Res.JCAC
Curly Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Tostmann Lucky Curl's CC Cody   vorzüglich CAC
Curly Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra Alband 4EyesOnly Anolis   vorzüglich CAC, Sieger Brandenburg
Curly Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra Ziesemer Waterfowlhunters Armin   sehr gut  
Curly Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Melcher Chesscurl Brown Dream Jenna   vorzüglich CAC, BOS, Siegerin Brandenburg
Carmen Wiebrow-Berger Chesscurl Beloved Mocca   sehr gut  
Curly Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Melcher Chesscurl A rising Hope   vorzüglich CAC
Curly Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anne Schuck Waterfowlhunters Annemarie   sehr gut  
Chessy Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gabriele Beuke SedgeGrass High Noon   nicht erschienen  
NSDTR Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
René und Manuela Friedrich Red Hamingja's Akadien Jack Arthur   vielversprechend bester Juengster
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anika Damouche Fire Shadow Just A Pursuit Of Happiness   vorzüglich JCAC, Jug.Sieger Brandenburg
Malte Benien Red Raisins Chutney Jif   vorzüglich Res.JCAC
Manuela Werner Chico Red Rebel v.d. Stam de Duffelt   sehr gut  
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Bayard Skeet   vorzüglich CAC, BOB, Sieger Brandenburg
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Maria Martin Weegobee´s Barbelicious Cuba   vorzüglich Res.CAC
Stephan Zavodny Heyoka's Red Flame for Edison Hope   vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Maileen Hilbert Piktook's Abercrombie Eliott   teilgenommen Vet.CAC, bester Veteran
NSDTR Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anika Roth Red Hamingja's Akadien Tess   vielversprechend  
Jenny Linke Red Hamingja's Akadien Nikki Maily   vielversprechend  
Katharina Schubert Red Hamingja's Akadien Coco Toni   nicht erschienen  
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tinus Kamer Splash Takin a Bath Under the Red Sky   vorzüglich JCAC, Jug.Sieger Brandenburg
NSDTR Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Carina Geis Sheshebens Hunter Citali Ivalu   vorzüglich CAC, BOS
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Astrid Wendt Tollerice Belak Ally   vorzüglich CAC
NSDTR Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Dagmar Winter, D, (Fourwind Cottage)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tinus Kamer Golden Dawn Under the Red Sky   teilgenommen Vet.CAC