DRC - Winsen-Luhe -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 25.06.2017

Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Hilda Toren Zhrebiy Iz Sokolinogo Gnezda 1 vielversprechend Best youngster of breed
Silke Lange Carlo Four Paws under Water 2 vielversprechend  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Rabe Meddmel Wonderful Time 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Friis Andersen Naja Rock'n Roll of Millroad 2 vorzüglich Res.JCAC
Blaauwendraat Gloria Snowjar's Checkpoint 3 vorzüglich  
Thomas Mau Nordic History Valko of Dream Music 4 sehr gut  
Birgit Jürs Nash von der Haake   sehr gut  
Sabine Lucassen Pfalzgraf Heinrich von Schnellenberg   nicht erschienen  
Jessica Hölger Venley's A dream comes true Jarvis   nicht erschienen  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Heitmann Tineke van der West Tramin Cool And Easy 1 vorzüglich CAC
melanie Sondervan cool at skool van de beerse hoeve 2 vorzüglich Res.CAC
Silke Trecker Moon Berry du Pays Sauvage 3 vorzüglich  
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Trecker Meallan Allanmore 1 vorzüglich CAC
Katja und Matthias Wiegand Remington Rigoletto 2 vorzüglich Res.CAC
Helgard Burow Journey to my Dream Famous Gold   vorzüglich  
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Adrienne Fischell Huntmagic Businessman 1 vorzüglich o.A.
Sylvia & Silke Sponholz/Sohr Winter Sunset Song of Redpine   sehr gut  
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Wiegand Remington Royal Flush 1 vorzüglich CAC, BOB, BIS, Sieger Niedersachsen
Ulrike Stahl Monty von der Ivangsheide 2 vorzüglich Res.CAC
Celine Hennings Tingledales Caleb 3 vorzüglich  
Birgit Jürs Stanroph Super Hero 4 vorzüglich  
Daniela Klos Elkarima's Golden Head over Heels   vorzüglich  
Birgit und Andrea Rabe und Winter Solstrimmans Serengeti   vorzüglich  
Christian Gerlach Pjero my Heart of Calimero's Castle   vorzüglich  
Heike Sals+A.Pleikies Golden Lille Bror vom Quellenthal   vorzüglich  
Ans van Leeuwen-Schuurman Obsidian of the Morning Valley   vorzüglich  
Heike,Christiane u. Alex Sals Golden Nordlys Norbert vom Quellenthal   vorzüglich  
Sylvia u. Uwe Sponholz Zirkon of Redpine   vorzüglich  
Iris Radbruch Sunny Delight's Team Squad   vorzüglich  
Hilda Toren Utrish iz Sokolinogo Gnezda   vorzüglich  
Katja Heitmann Kahn-Canary English Man   vorzüglich  
Bernd Baumgärtel Ray of Sunshine's Kindly Guardian Keeper   nicht erschienen  
Manuela Kortum Dutch Consolidation Sunray   nicht erschienen  
Wezel Ronald Magavin of the Morning Valley   nicht erschienen  
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
melanie Sondervan moondust tornado 1   Vet.CAC, Vet-Sieger Niedersachs., VetBOB,VetBIS
Stephanie Ludwig Conway Jack Frost 2   Res.Vet.CAC
Claudia Rüppell D'Artagnan of Calimero's Castle 3    
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Cathrin Krause Queen Victoria Von Schnellenberg 1 vielversprechend  
Petra Brügmann Catinka vom Bruegmannshof 2 vielversprechend  
Antje Klüss Ray of Shunshine's Vanilla Dream Vina 3 vielversprechend  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Hohmann Faithful Heart Leona Lewis 1 vorzüglich JCAC, Jugendsiegerin Niedersachsen
Blaauwendraat Gloria Tanishtagh Walk on Water 2 vorzüglich Res.JCAC
Katja und Natascha Wiegand Middle of the sky's Fit for Fun 3 vorzüglich  
Heike Sals Golden Ohlala Onja Ottilie vom Quellenthal 4 vorzüglich  
Sabine Brüssel Golden Enja vom Krämerwald   vorzüglich  
Charlotte Kiepker Schlottes Pippa   vorzüglich  
Jessica Hölger Gembæk's A Head Full of Dreams   vorzüglich  
Petra Brügmann Bele vom Bruegmannshof   vorzüglich  
Sven Lass Amazing A'capella of frisian bright Hope   vorzüglich  
Silke Hohmann Faithful Heart Lina Maly   sehr gut  
Aracea Mews Julana's Finest Buttercup Thuli   sehr gut  
Regina Glindemann Simply Wonderful Golden Gina   sehr gut  
Ans Van Leeuwen Night in Paris of the Morning Valley   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Hohmann Faithful Heart Kelly Clarkson 1 vorzüglich CAC, BOS, Siegerin Niedersachsen
Anja Schlüter Noble Nahima von Schnellenberg 2 vorzüglich Res.CAC
Katja Heitmann Not For Sale Of Golden Heathland 3 vorzüglich  
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This 4 vorzüglich  
elena malinovskaya Cool Sound van de Beerse Hoeve   vorzüglich  
Heike Sproßmann Abby Great Pearl of the Water   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Hohmann Faithful Heart Ivy Queen 1 vorzüglich CAC
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Rüppell KrispyKiss of Calimero's Castle 1 vorzüglich CAC
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Aracea Mews Julana's Finest Adorable Nika 1 vorzüglich CAC
Diana Augustin Golden Chica vom Krämerwald 2 vorzüglich Res.CAC
Petra Lockhoff Tingledales Chapawee 3 vorzüglich  
Ulrike Stahl Wild Pepper Gimme All Your Lovin' 4 vorzüglich  
Heike Pein Baffy Four Paws under Water   vorzüglich  
Maren Lehmann Journey to Eternity Niowi   vorzüglich  
Ursula Kaschner Zaphira of Redpine   vorzüglich  
Cathrin Krause Landgräfin Juliana Von Schnellenberg   vorzüglich  
Gudrun Eggers Graffiti of whispering woods   vorzüglich  
Sven Lass Cheek to Cheek Lemon Tonic   vorzüglich  
Sabine Brüssel Golden Cookie vom Krämerwald   nicht erschienen  
Heike Sproßmann Easy Great Kindness of Honey Hill   nicht erschienen  
Angela Rose Dutch Consolidation Sunrise   nicht erschienen  
Adrienne Fischell Famous Viking Diamond Storm Dike   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Rita McCarry-Beattie (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Hohmann Faithful Heart Fine Frenzy 1   Vet.CAC, Vet-Siegerin Niedersachs.
Jessica Hölger Catch the Wind Venice 2   Res.Vet.CAC
Charlotte Kiepker Aurelie von der Lübbelau 3    
Petra Lockhoff Tingledales Aroona 4    
Katrin Behse Murdock's Kon Tiki   teilgenommen  
Sylvia u. Uwe Sponholz Only You of Redpine   teilgenommen  
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gesche-Annett Rabeler Loretta Labs Outback 1 vielversprechend Best youngster of breed, Youngster-BIS
Katrin Korff Jesse James von der Kaiserleiten 2 vielversprechend  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Enjoys Soul 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Kerstin Barre Wheel of Fortune Diamond in the Sky 2 sehr gut  
Karin Becker Toopines Dix de Coeur Cesar   nicht erschienen  
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Alina Klüglich-Hinrichs Bysterstorff's Employee of the month 1 vorzüglich CAC, BOS, Sieger Niedersachsen
Gesche-Annett Rabeler Fill Okeanas Elite 2 vorzüglich Res.CAC
karin Becker Mambrinos Inner Circle   nicht erschienen  
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur And Salty Dogs Twist 1 vorzüglich CAC
karin Becker Richbourne Treasure Hunt   nicht erschienen  
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Leonore Dittmer Polarwind vom Suderholz 1 vorzüglich CAC
Manuela Kucic Junior's Typical Ippolito 2 vorzüglich Res.CAC
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bettina Lindemann Lindemann's Best Friends Face 1 vorzüglich CAC
Claudia Krätzer Life is Life Everybody's Darling 2 vorzüglich Res.CAC
Christiane Stark Stark's Watson   gut  
Julia Gburek Hunter vom Enniger Bach Odin   nicht erschienen  
Michaela Zorn Alwin aus dem Haus der Sterne   nicht erschienen  
KARIN Becker Dunnabbey Highlander   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christiane Stark Wisnerofanc Fire and Ice Flavia 1 vielversprechend Baby-BOB, Baby-BIS
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gesche-Annett Rabeler Edlen House Aphrodite 1 vielversprechend  
Katrin Korff Express Pleasure Road Of Princes 2 vielversprechend  
Ute Maria Berger Qulity Girl über den Wolken 3 vielversprechend  
Annette Borcherding Reeva vom Hühnerbusch 4 vielversprechend  
Thea Milfs Faithful Paw's Nike   vielversprechend  
Nina Rindt Fjord Lights Diva   vielversprechend  
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gesche -Annett Rabeler Night Single Only One 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Gisela Bergen Little Yellow Mo vom Boyer Moor 2 vorzüglich Res.JCAC
Imke Kowallik Bradston's Illusion 3 vorzüglich  
Anke Walpurger-Dorenbeck Caramel Cracker Craigh na Dun 4 vorzüglich  
Gesche-Annett Rabeler Nina über den Wolken   vorzüglich  
Uta Cohrt Bradston's Imagine   vorzüglich  
Britta u Jara Lantz Life is Life Kindly Sun   vorzüglich  
Michaela Zorn Bentje aus dem Haus der Sterne   sehr gut  
Stephan Lüders A Love Affair von den Hegen   nicht erschienen  
Pia Banach A Sense of Pleasure's Afra   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Simone Wosar Asja vom Ostseesturm 1 vorzüglich CAC
Katrin Korff A Sense of Pleasure's Valerie 2 vorzüglich Res.CAC
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff A Sense of Pleasure's Tea For Two 1 vorzüglich CAC, BOB, Siegerin Niedersachsen
Gudrun Gerth Yes we can Coopers Crossing Kate 2 vorzüglich Res.CAC
Britta Lantz Life is Life Dolly Dollar 3 sehr gut  
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Britta Lantz Life is Life Heaven Can Wait 1 vorzüglich CAC
Britta Lantz Destiny's Double Delight 2 vorzüglich Res.CAC
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Brave Heart Chloris 3 vorzüglich  
Susann Langhals Life is LIfe it's Me 4 vorzüglich  
Silke Jäger Black Pearls of Mainhatten Toblerone   vorzüglich  
Bettina Lindemann Lindemanns's Best Friends Elsa   vorzüglich  
Marion Molter Posters Miss Sixty   nicht erschienen  
Nina Rindt Fjord Lights Bright Eyes   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Alessoandro Zeppi (I)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Annette Borcherding Bradston's X-Quisite Confession 1   Vet.CAC, Vet-Sieger Niedersachs. VetBOB
Silke Jäger Lindemann's Best Friends Anouk 2   Res.Vet.CAC
Gudrun Gerth Fly my Girl von der Tarpenbek 3    
Alina Klüglich-Hinrichs Juqueen's Cäthe 4    
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Lisa Marleen Rodhorst Gwenrose A Son of Solo 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Doeve Leonie Velvet Hunters Moonlight Serenade 2 vorzüglich Res.JCAC
Tommy Eckhaus Starworkers Zoom in on reality 3 vorzüglich  
Sabrina Nitsche Erix One to One 4 vorzüglich  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Matthias Hoge Stoneyard's dark velvet Quick kiss 1 vorzüglich CAC
Anita Dias Figueiredo Erix Mercury Puzzle 2 vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Doeve Leonie Velvet Hunters Let Them Talk 1 vorzüglich CAC, BOB, Sieger Niedersachsen
Tommy Eckhaus Starworkers Prince Charming 2 vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Johnny Eckhaus Child of Hope Be refreshed by Pepsi 1 vorzüglich CAC
Kirsten Samuelsen Erix Even Better 2 vorzüglich Res.CAC
Jessica Fröhlich-Brandes Aphrodite's Answer Baldur 3 sehr gut  
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christina Briese Stoneyard's dark velvet New Gentleman 1 vorzüglich CAC
Katja Friedemann Erix Jump the Gun 2 vorzüglich Res.CAC
Sandra Martensen Phoebe's black Dolphins Aki 3 vorzüglich  
Sabine Behn Glow After Dark Be Mr. Coolwater 4 vorzüglich  
Maren Stoever Arico terra marique   vorzüglich  
Kirsten Samuelsen Erix Most Wanted   vorzüglich  
Konstantin Hess Child of Hope Be funny as Bolle   sehr gut  
Gerdes Thorsten Aristoteles terra marique   nicht erschienen  
Flat Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Peter Mielke Erix Beat Music 1   Vet.CAC, Vet-Sieger Niedersachsen
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Purple Rain 1 vielversprechend Best youngster of breed
Steffi Handrich Erix Queen Of The Desert 2 vielversprechend  
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ann-Kathrin Sielski Flatfield's Best Impression 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Bärbel Miller Gwenrose A Midsummer's Dream 2 vorzüglich o.A.
Doeve Leonie Velvet Hunters You Are My Sunshine 3 vorzüglich  
Markus Speidel Ilma vom Wildförstersee 4 vorzüglich  
Jürgen Möws Beautyfield's How High The Moon   sehr gut  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Never Be An Angel! 1 vorzüglich CAC
Oliver Voß Erix Net Work 2 vorzüglich Res.CAC
Heike Grimm Quills Sea Cruise   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Glamour Girl 1 vorzüglich CAC
Eric Fehrs Erix First Flush 2 vorzüglich Res.CAC
Nicole Eggert Child of Hope Adventure of Queen Viktoria II 3 vorzüglich  
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Double Feature 1 vorzüglich CAC, BOS, Siegerin Niedersachsen
Eric Fehrs Erix Most Pleasure 2 vorzüglich Res.CAC
Kristina Becker Alva Laurina Terra Marique 3 vorzüglich  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gertraud Schöps Hegnets Famous By Jeanne d'Arc 1 vorzüglich CAC
Maz Rashid Erix Life to Tell 2 vorzüglich Res.CAC
Nicole Eggert Child of Hope Be my little Secret 3 vorzüglich  
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Gordon Haran
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Beat The Other Girls 1   Vet.CAC, Vet-Sieger Niedersachs., VetBOB
Eric Fehrs Amazing grace Cleopatra 2   Res.Vet.CAC
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Tostmann Bling Bling Aatami Omena 1 vorzüglich JCAC, BOS, Jug-Sieger Niedersachsen
Jessica Vogt Waterfowlhunters Bodo Brenneke 2 vorzüglich Res.JCAC
Curly Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christine Scholand-Hoppe Conventwood´s Brilliant Berenike 1 vorzüglich o.A.
Curly Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Melcher Chesscurl Brown Dream Jenna 1 vorzüglich CAC, BOB, Siegerin Niedersachsen
Curly Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Pitzing Chesscurl Anima 1 vorzüglich CAC
Christine Scholand-Hoppe Infinity Curl´s Black Hanna 2 sehr gut  
Curly Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christine Scholand-Hoppe Curly Cottage Ika 1   Vet.CAC, Vet-Sieger Niedersachs. VetBOB
Chessy Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nikolai Ahlbrecht Apo Avi Thei Artemis 1 sehr gut  
Chessy Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thora Eichblatt CoolWater's Purling Oakleaf 1 vorzüglich CAC, BOB, Sieger Niedersachsen
Katharina Warschitz Riverrun Dressed for Success 2 vorzüglich Res.CAC
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anika Damouche Fire Shadow Just A Pursuit Of Happiness 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Malte Benien Red Raisins Chutney Jif 2 vorzüglich Res.JCAC
Bernd Hartmann Enjoys Life Amazing Micco 3 vorzüglich  
Konietzny Carolin Weegobee's Ducktaris Mojo 4 vorzüglich  
Verena Gloxin Odakotah Auri   nicht erschienen  
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Wiebke Haas Nanaimo Cassin's Synnco 1 sehr gut  
Manuela Werner Chico Red Rebel v.d. Stam de Duffelt 2 gut  
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Bayard Skeet 1 vorzüglich CAC, BOB, Sieger Niedersachsen
Tinus Kamer Manitou's Sparkling Joppe 2 vorzüglich Res.CAC
Gabriele Orrù Toll Free Con Versace 3 vorzüglich  
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nadine Burfeind Annapolis Dream Barrit 1 vorzüglich CAC
Maria Martin Weegobees Barbelicious Cuba 2 vorzüglich Res.CAC
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tinus Kamer Splash Takin a Bath Under the Red Sky 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Niedersachsen
Sandra Bode Red Raisins Chutney Jam 2 vorzüglich o.A.
Melanie Jansen Weegobee's Ducktaris Dyra 3 vorzüglich  
NSDTR Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elisabeth Wendling Weegobee's Cwergin Cona 1 vorzüglich CAC, Siegerin Niedersachsen
NSDTR Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bode Sandra Casarrondo Bele-Yára sell 1 vorzüglich o.A.
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tinus Kamer Sunshine of My Life Under the Red Sky 1 sehr gut  
Gabriele Orrù Toll Free Con Prada 2 sehr gut  
Katrin Paulduro Weegobee's Atari 3 sehr gut  
Christine Verthein Anima'adoos Arendelles Momo 4 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Per Iversen (N)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bode Sandra Dewberry's Dual Ayita Paychi 1   Vet.CAC, BOS, Vet-Sieger Niedersachs. VetBOB
Tinus Kamer Golden Dawn Under the Red Sky 2   o.A.