DRC - Bremen Stuhr -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 09.07.2017

Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Svend Aage Nielsen Golden Djima Jet Spirit   versprechend  
Bart and Charmaine van Maren Victoriano of the Hellacious Acres   vielversprechend  
Hilda Toren Zhrebiy Iz Sokolinogo Gnezda   nicht erschienen  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Rabe Meddmel Wonderful Time 1 vorzüglich JCAC, BOS
de Jonge-Berger E Rivenmills Prince of the Golden Rings 2 vorzüglich Res.JCAC
van der Weiden Rob Brentley of Remy Martin Goldens 3 vorzüglich  
Friis Andersen Naja Rock'n Roll of Millroad   sehr gut  
Nadine Zachey Amazing Blue Water of frisian bright Hope   sehr gut  
Tamara-Peter Ignatieva-Heiremans Fine Art Rudgieri Primetime   sehr gut  
Jessica Hölger Venley's A dream comes true Jarvis   nicht erschienen  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Heitmann Tineke van der West Tramin Cool And Easy 1 vorzüglich CAC
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Mette Stougaard Mango Wizz v.d. Beerse Hoeve 1 vorzüglich CAC
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Adrienne Fischell Huntmagic Businessman 1 vorzüglich CAC
Mette Stougaard Mitcharron Billy Elliot 2 vorzüglich Res.CAC
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Svend Aage Nielsen Golden Djima First Impression 1 vorzüglich CAC
Ulrike Stahl Monty von der Ivangsheide 2 vorzüglich Res.CAC
Katja Heitmann Kahn-Canary English Man 3 vorzüglich  
Birgit und Andrea Rabe und Winter Solstrimmans Serengeti 4 vorzüglich  
van der Weiden Rob Gillbryan Hunterdean Leader      
van der Weiden Rob Gillbryan Hunterdean Leader   vorzüglich  
de Jonge L Fine Art Rudgieri Khandor   sehr gut  
Dieter Facklam Emilio von den Havenwelten   sehr gut  
Sabine Ruhnau Schlottes Optimus Prime   nicht erschienen  
Hilda Toren Utrish iz Sokolinogo Gnezda   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bart and Charmaine van Maren Virginia of the Hellacious Acres   vielversprechend  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jessica Hölger Gembaek's A Head full of Dreams 1 vorzüglich JCAC
Sven Lass Amazing A'capella of frisian bright Hope 2 vorzüglich Res.CAC
Dorine Coppens Rivenmills Pride Evenstar 3 vorzüglich  
Andrea Drübber Cira Golden on the vineyards   sehr gut  
Charlotte Kiepker Schlottes Pippa   sehr gut  
Aracea Mews Julana's Finest Buttercup Thuli   sehr gut  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bart and Charmaine van Maren Ramchaine Vibrant 1 vorzüglich CAC
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This 2 vorzüglich Res.CAC
Stephanie Roßmöller Dare you Liz of faithful Goldendreams 3 vorzüglich  
Katja Heitmann Not For Sale Of Golden Heathland 4 vorzüglich  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Dorine Coppens Fine Art Rudgieri Key To Magic 1 vorzüglich CAC
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Mette Stougaard Rayleas Irresistible Idun 1 vorzüglich CAC
Edith Fege Sterre von Tobi's golden Lana 2 sehr gut  
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ute Heise Sheldrick Nikita 1 vorzüglich CAC, BOB
Charmaine und Bart van Maren van Maren Doris Day Oligarchia 2 vorzüglich Res.CAC
Sven Lass Cheek to Cheek Lemon Tonic 3 vorzüglich  
Ulrike Stahl Wild Pepper Gimme All Your Lovin' 4 vorzüglich  
Maike Hildegard Gerding Big Sugar of Palace Mountain   vorzüglich  
Mette Stougaard Fylla's Sweet Jolly Joy   vorzüglich  
Aracea Mews Julana's Finest Adorable Nika   sehr gut  
Maren Lehmann Journey to Eternity Niowi   nicht erschienen  
Birgit Rabe Velvet of Graceful Delight   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Frank Knippenborg, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jessica Hölger Catch the Wind Venice 1   Vet.CAC
Charlotte Kiepker Aurelie von der Lübbelau 2   Res.Vet.CAC
Isolde Schrage Kenya of Graceful Delight 3    
Adrienne Fischell Famous Viking XSmilla Success Storm   nicht erschienen  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nina Mattern Durch Dick und Dünn August   nicht erschienen  
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Mette Alstrup Lab Lodur's Master Of Magic 1 vorzüglich CAC, BOB
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Steinemann/ Stolzenberg Sarah Proudhills Partitur Curious Blues 1 vorzüglich CAC
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Schoon Ayden ant Geele Börg   gut  
Mette Alstrup Devonshire Doubel Trouble   nicht erschienen  
Nina Mattern Kirk Luruper Brun Gammel Dansk   nicht erschienen  
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Angeline de Rooij- van Poppel Lab'spb You Tell'Em 1 vorzüglich CAC
Karsten Andersen Lab Lodur's Let's Show 2 sehr gut  
Labrador Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karsten Andersen Lab Lodur's Tristan 1   Vet.CAC
Christa Knigge Withara's Black Knight   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thea Milfs Faithful Paw's Nike 1 vielversprechend  
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bruikman F.M. My Bravehearts You Can't Hurry Love 1 vorzüglich JCAC
Kristina Tersteegen A Dream For You First Princess 2 sehr gut  
Gisela Bergen Little Yellow Mo vom Boyer Moor 3 sehr gut  
Manuela Schmidt Madame de Montespan Optimus Canis 4 sehr gut  
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Mette Alstrup Lab Lodur's Morning Glory 1 vorzüglich CAC, BOS
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gudrun Gerth Yes we can Coopers Crossing Kate 1 vorzüglich CAC
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Jäger Black Pearls of Mainhatten Toblerone 1 vorzüglich CAC
Eduard Winter Harper's Baazar z Grodu Hrabiego Malmesbury   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gudrun Gerth Fly my Girl von der Tarpenbek 1   Vet.CAC
Silke Jäger Lindemann's Best Friends Anouk 2   Res.Vet.CAC
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Doeve Leonie Velvet Hunters Moonlight Serenade 1 vorzüglich JCAC
Margrit Czack Stoneyard's dark velvet Rock my heart 2 sehr gut  
Sabrina Nitsche Erix One to One 3 sehr gut  
Silke David Skeppartorps The Future Is Mine 4 sehr gut  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ulrike Koppen Erix Nine Of Spades 1 vorzüglich CAC
Helle Nielsen Black Amandas Single And Handsome 2 vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tommy Eckhaus Starworkers Prince Charming 1 vorzüglich CAC
Doeve Leonie Velvet Hunters Let Them Talk 2 vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helle Nielsen Starworkers Xactly My Kind Of Guy 1 vorzüglich CAC
Kirsten Samuelsen Erix Even Better 2 vorzüglich Res.CAC
Nicole Pape Stoneyard´s dark velvet Let´s play 3 sehr gut  
Christiane Stens Hunterview Achilleus 4 sehr gut  
Edith Fege Grouse Steps Patridge Flight   sehr gut  
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helle Nielsen Starworkers You Keep Surprising Me 1 vorzüglich CAC
Kirsten Samuelsen Erix Most Wanted 2 vorzüglich Res.CAC
Christina Briese Stoneyard's dark velvet New Gentleman 3 vorzüglich  
H. Clara Lafargue Stoneyard's dark velvet New Favourite 4 sehr gut  
Heike Bertels Cuiviénen Eskandar   sehr gut  
Flat Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Peter Mielke Erix Beat Music 1   Vet.CAC
Flat Rüden Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Fania Bielefeldt Erix Emergency Room 1    
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Doeve Leonie Velvet Hunters You Are My Sunshine 1 vorzüglich JCAC
Anna-Victoria Schmidt Hildegard vom Wildförstersee 2 vorzüglich Res.JCAC
Markus Speidel Ilma vom Wildförstersee 3 sehr gut  
Ingrid Steinhoff-Brücher Stoneyard´s dark velvet Stormy love 4 sehr gut  
Jasmine Beltman Erix Pleasure & Play   sehr gut  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Never Be An Angel! 1 vorzüglich CAC
Ingrid Steinhoff-Brücher Stoneyard's dark velvet Quick step 2 vorzüglich Res.CAC
Oliver Voß Erix Net Work   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix First Flush 1 vorzüglich CAC
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andreas Dieckow Flatadventure's Art of Love 1 sehr gut  
Eric Fehrs Erix Most Pleasure 2 sehr gut  
Heike Bertels Flatadventure's Be mine 3 sehr gut  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helle Nielsen Starworkers Xtreme Makeover 1 vorzüglich CAC, BOB
Diane Bremer UP2U By The Way 2 vorzüglich Res.CAC
Patricia u. Karsten Barking Stoneyard's dark velvet New Hope 3 vorzüglich  
Andreas Dieckow Flatdiaries About Amira 4 sehr gut  
Maz Rashid Erix Life to Tell   vorzüglich  
Diana Petersen-Büchse Erix Kiss Me Quick   sehr gut  
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Peter King, AUS
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Beat The Other Girls 1   Vet.CAC
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jessica Vogt Waterfowlhunters Bodo Brenneke 1 vorzüglich JCAC, BOB
Andrea Tostmann Bling Bling Aatami Omena 2 vorzüglich Res.JCAC
ALINA TYRAKOWSKA Conventwood'sBrilliant Balou 3 sehr gut  
Curly Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elke Schwarting Conventwood's Amazing Arnold S. 1 sehr gut  
Curly Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Susanne Schuhardt Conventwood´s Brilliant Bibi Blocksberg 1 sehr gut  
Curly Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
ALINA TYRAKOWSKA Kelsmere Kyrie 1 vorzüglich CAC, BOS
Claudia Pitzing Chesscurl Anima 2 vorzüglich Res.CAC
Chessy Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra Daams Port West Ranger 1 sehr gut  
Chessy Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Gabriele Beuke SedgeGrass High Noon 1 vorzüglich CAC, BOB
Chessy Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ilse-Ursula Schrader-Kemling Cheslabben Caramel Apple 1 vorzüglich CAC
Chessy Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thora Eichblatt CoolWater's Purling Oakleaf 1 vorzüglich CAC, BOS
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bernd Hartmann Enjoys Life Amazing Micco 1 vorzüglich JCAC
Verena Gloxin Odakotah Auri   nicht erschienen  
Anika Damouche Fire Shadow Just A Pursuit Of Happiness   nicht erschienen  
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jennifer van der Zijden Alba Nuadh Gwenny's Working Secret 1 vorzüglich CAC, BOB, BIS
NSDTR Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jennifer van der Zijden Suncatcher's Hop into my Heart 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Gerda Halff van Boven, NL
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
de Vos Kevin It's Dog Latin Pride and Joy 1   Vet.CAC