Wunstorfer Workingtest 2017 - Wunstorf Sandkuhle -
Workingtest am 05.08.2017 - 06.08.2017

Anfänger -  Richter: Mario Hickethier, Thorsten Helmrath, Annette Bürse Hannig
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Thirsgaards Final Choise Anja Nowak Labrador H 1 119 20 20 19 20 20 20 vorzüglich
Brave Malik vom Palmblick Kathrin Frischemeyer Flat R 2 117 20 20 17 20 20 20 vorzüglich
Die Lena vom Sandhorster Loog Dr. Heike Hoffmann Labrador H 3 117 20 20 18 20 20 19 vorzüglich
Nancy vom Warsingfehn Peter Schlötel Labrador H   117 20 20 20 20 17 20 vorzüglich
TQ Picaciu Doris Bittkow-Thiel Golden H   117 19 19 19 20 20 20 vorzüglich
Westlands Lady Noir Frank Baukrowitz Labrador H   116 20 19 17 20 20 20 vorzüglich
Phoebe's black Dolphins Aki Sandra Martensen Flat R   115 20 20 19 16 20 20 vorzüglich
Dashing Fly of Nature's Garden Ute Dr. Freudenthal Labrador H   115 16 20 19 20 20 20 vorzüglich
Great Joy the Diligent Red Hunter Christian Heckmann NSDTR H   115 20 20 17 18 20 20 vorzüglich
Dwarf Laurin of Mountain Forest Glade Britta Prömpeler Golden R   115 20 20 16 20 20 19 vorzüglich
Stonehunter Montana Green Andrea Rüter Golden R   114 18 18 20 20 18 20 vorzüglich
Ida vom Wachtberger Ländchen Silke Hoffmann Labrador H   114 18 18 18 20 20 20 vorzüglich
Gladline Icebreaker Sigrid von Thunen Labrador R   114 18 18 20 18 20 20 vorzüglich
Soulworker Bero Wernhera Peters Golden R   113 20 20 17 17 20 19 vorzüglich
Dusky Sound's Windworker Blue Ingo Ehlert Golden R   112 20 17 20 20 15 20 vorzüglich
Dashwood Easy Rider Page Katrin Isigkeit Labrador H   111 13 20 20 19 19 20 vorzüglich
Windworker's Empathic Warrior Elano Nina Biller Golden R   110 19 20 15 20 18 18 vorzüglich
Fire Fly Goldens Avid Juno Michael Düber Golden H   110 16 20 20 20 15 19 vorzüglich
Golden Worker Incredible Iowa Hugo Schneider Golden H   109 20 20 13 20 18 18 vorzüglich
Clever forever fullmoon shadow Eva George Golden H   108 18 20 19 19 14 18 sehr gut
Marks And Blinds Bambalina Sabine Bierwirth Labrador H   108 17 18 17 18 18 20 sehr gut
Favourite Fellow Gustav Nicole Braunert Labrador R   106 17 19 15 18 17 20 sehr gut
Chili Petra Martens Golden H   106 15 18 16 18 19 20 sehr gut
Mavisflight Joe the Gentleman Claudia Blum Flat R   100 13 19 14 17 17 20 sehr gut
Piktook s Five Island April Inga Anders NSDTR H   99 18 17 18 16 12 18 sehr gut
Candid Cleo of nature's garden Kathrin Bücker Labrador H   98 13 20 13 17 15 20 sehr gut
Clever Forever Fullmoon Elly Rolf Molinnus Golden H   98 16 12 18 14 18 20 sehr gut
Renssor Iced Diamond Mila Christiane Roßner Golden H   97 18 20 12 20 12 15 sehr gut
Iceroot's Cream Katrin Steiner Labrador H   96 11 20 8 18 20 19 gut
Ayden ant Geele Börg Claudia Schoon Labrador R   95 15 19 6 20 20 15 gut
Black breeze from Heaven to hell Iris Fiedler Labrador H   94 16 14 13 19 14 18 gut
Preiß Gentle Fellow Gleeful Feltis Anke Thies Flat R   91 2 18 17 18 20 16 gut
Illustrious Arwen of enchanted garden Gabriele Schneider Golden H   90 11 19 19 9 15 17 gut
Flatdiaries About Amira Andreas Dieckow Flat H   89 3 18 18 18 12 20 gut
Bailey's Vision Arizona Andrea Warneke Golden H   80 5 10 17 19 11 18 gut
Chesscurl Anima Claudia Pitzing Curly H   77 17 5 15 8 15 17 bestanden
Summerflight Classic Moonworker Dirk Radtke Flat H   95 0 18 20 20 18 19 nicht bestanden
Ohne kind of lotti of calimero's castle Iris Ebeling Golden H   88 0 19 19 12 19 19 nicht bestanden
Follow the Wind Dubhan Andrea Heine Labrador R   84 12 0 12 20 20 20 nicht bestanden
Faithful Heart Kelly Clarkson Silke Hohmann Golden H   80 0 0 20 20 20 20 nicht bestanden
Beech Hill's Lillibell Gabriele Stracke Golden H   80 0 18 12 10 20 20 nicht bestanden
Golden Lining Brisbane Mercedes Merkel Golden H   79 16 0 9 14 20 20 nicht bestanden
Stoatshead Earl Buddy Ursula Ohliger Labrador R     0 0 0 0 0 0 nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Mario Hickethier, Thorsten Helmrath, Annette Bürse Hannig
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Ally from Wooden Place Regina van der Linde Labrador H 1 112 18 17 20 20 17 20 vorzüglich
Faithful Heart Ivy Queen Silke Hohmann Golden H 2 107 18 20 16 19 14 20 sehr gut
Kaede von coffeemilk&sugar Ilona Hannemann Labrador H 3 106 18 17 19 20 15 17 sehr gut
Fräulein Frida vom Heveser Hoff Anja Lattorff Labrador H   104 18 13 18 19 17 19 sehr gut
Red Raisins Akemi Aywar Marita Hayer NSDTR H   103 16 17 16 20 18 16 sehr gut
TQ Pyke Angelika Nürnberg Golden R   103 13 16 19 19 18 18 sehr gut
Clockwork Baxter's Barley Bree Michael Walther Labrador R   102 17 18 16 15 20 16 sehr gut
Gyde-Nyne von coffeemilk&sugar Kai Ingwersen   H   101 17 18 16 20 14 16 sehr gut
Stoatshead Estelle Antonia Herbert Schulze Labrador H   101 15 12 19 19 17 19 sehr gut
Crunchy Nut Alec Nelson Barbara Voshage Golden R   99 12 18 16 18 16 19 sehr gut
Summerflight A Lot Of Surprise Frauke Buschmann Flat H   96 17 17 14 19 15 14 gut
La-Luna's Starlight Enjoy Yourself Frauke Klaproth Labrador R   96 19 12 12 18 17 18 gut
Curt vom Ebrachtal Ramona Timm Labrador R   95 14 15 13 20 17 16 gut
Clockwork Bunnahabhain Kerstin Räuwer Labrador R   91 17 16 11 19 14 14 gut
Akoya's Ancient Althaia Sabine Bungeroth NSDTR H   91 15 14 15 15 17 15 gut
Enzo ut de Marschlannen Denise Maks Labrador R   90 14 15 11 18 15 17 gut
Nilsson of Golden Summerby Kirsten Kruse Golden R   88 20 14 6 13 18 17 gut
Violin's Avissa Elke Kitzelmann Labrador H   87 12 9 8 20 18 20 gut
Speed'n Style Colour my life Jano Elke Annas Labrador R   80 15 14 12 5 17 17 gut
Cara vom Sandhorster Loog Regina Hoffmann-Gläfke Labrador H   78 0 0 19 20 19 20 nicht bestanden
Ayumi vom Heidjerhus Brigitte Hidde Labrador H   77 17 0 11 19 13 17 nicht bestanden
Amy vom hohen Garten Wilhelm Oetting Golden R   67 17 0 0 20 14 16 nicht bestanden
Keep an eye on AHA's Damino Brigitte Horstkamp Flat R   66 0 0 14 17 18 17 nicht bestanden
Eden's Black Diamond Eaton Anne Eickmeier Flat R   65 0 12 19 20 0 14 nicht bestanden
Wolfeca Fox Adventure Kristin Radeck Labrador H     0 0 0 0 0 0 nicht bestanden
Offene -  Richter: Mario Hickethier, Thorsten Helmrath, Annette Bürse Hannig
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Starcreek Infinity Volker Herrmann Labrador H 1 116 19 18 19 20 20 20 vorzüglich
Favourite Fellow Earl Alf Schulz Labrador R 2 113 19 19 17 20 18 20 vorzüglich
Davina von der Klifflinie Simone Hahn Labrador H 3 112 19 19 20 17 18 19 vorzüglich
Stagfield Gamekeeper's Atticus Jennifer Dr. Hirschfeld Curly R   109 13 18 20 20 18 20 vorzüglich
Dashwood Buchanan Bridgh Bernd Völkening Labrador H   103 18 15 18 20 13 19 sehr gut
Gin vom alten Trappistenkloster Bernadette Dierks-Meyer Labrador H   101 18 19 17 14 17 16 sehr gut
Windworker's Cumino Brigitta Prömpeler Golden R   100 11 13 20 20 16 20 sehr gut
Elinor of Semmlers Black Treasure Anne-Friederike Gereke Flat H   100 9 15 20 17 19 20 sehr gut
Devil's Hunter Aspen Sonja Hankel Labrador H   99 14 16 19 19 12 19 sehr gut
Golden Worker Enthusiastic Raven Norbert Theuerkauf Golden R   98 13 18 20 12 15 20 sehr gut
Golden Worker Hurricane Harley Jasmin Huxsohl Golden H   96 11 13 19 15 19 19 gut
Daredevil Ellie of Mountain Forest Glade Petra Philipp Golden H   95 12 15 17 18 19 14 gut
Never change Goyah Annette Präkelt Labrador H   94 13 14 18 15 16 18 gut
Radclyffe's Connor Downs Birgit Liebert Labrador R   91 11 14 18 15 15 18 gut
Benike vom Führser Mühlbach Solveig Kälble Labrador H   91 10 13 16 14 18 20 gut
Light and Shadow's Gladwin Alexandra Hartung Labrador R   79 0 18 18 19 6 18 nicht bestanden
Swaine Kobresia Frank Hungerland Labrador H   79 0 14 14 19 13 19 nicht bestanden
Golden Lining Arrow Nickelback Thomas Leybold Golden R   78 16 17 12 0 14 19 nicht bestanden
Gladline Elaine Frank Müller Labrador H   72 0 12 15 16 10 19 nicht bestanden
Ragweed's Trip Sabine Schneider Labrador R   71 9 12 17 0 16 17 nicht bestanden
Alino Fauna vom Alstertal Claus-Eckhard Duda Flat R   63 0 14 16 0 17 16 nicht bestanden
Golden Worker Hurricane Ryder Angelika Theuerkauf Golden H   29 0 9 20       nicht bestanden