Wilder Süden - Rottweil -
Workingtest am 25.03.2017 - 26.03.2017

Anfänger -  Richter: Petra Beringer (PL), Wolfgang Harrer, Ursel Friedrich
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Hoku von der Wegwarte Stefanie Walker Labrador R 1 113 20 20 18 18 20 17 vorzüglich
Eckwin von der Klifflinie Vivian Müller Labrador R 2 112 16 20 19 18 19 20 vorzüglich
Silent Worker´s Earl Antony Stephan Lintz Labrador R 3 110 16 19 18 17 20 20 vorzüglich
Coline aus dem Habichtsreich Barbara Waas Labrador H   109 16 19 17 19 18 20 sehr gut
Cairngold's Aberdeen Fay Tanja Köder Golden H   109 11 20 20 20 19 19 sehr gut
Henriette of enchanted garden Silke Natterer Golden H   108 19 16 19 19 15 20 sehr gut
Black Jack of Orim's Mind Adrienne Scheidegg Labrador R   108 20 17 17 18 16 20 sehr gut
Handsome Artus of enchanted garden Ernst Rytz Golden R   105 15 18 18 19 16 19 sehr gut
Mira Fida of Calimero's Castle Annette Schwarz-Eisele Golden H   104 17 19 15 18 16 19 sehr gut
Amazing grace it's Felina Sylvia Fleischer-Bubeck Flat H   103 20 20 12 17 14 20 sehr gut
Glenn aus Aquis-Grana Wolfgang Döring Golden R   102 18 19 15 20 16 14 sehr gut
Flying Flap Ears Igraine Robert Grimmecke Labrador H   101 20 18 12 18 15 18 sehr gut
Adey May's You Got It Cornelia Maschke Chessy R   100 18 9 17 17 19 20 sehr gut
Cairngold's Alness Tay Eric Bieber Golden H   100 14 13 19 20 17 17 sehr gut
Honeybee Ashes of St. Helens Gaby Bartsch Flat H   99 20 18 12 20 13 16 sehr gut
Pearly Coat BoBo's Baloo Antje Zander Flat R   96 20 20 5 20 16 15 gut
Big Ben of orim's Mind Markus Gerster Labrador R   95 19 19 12 6 20 19 gut
Fellowhunter Adelheid Anja Güttinger Golden H   93 17 16 18 12 10 20 gut
Meo umbra fida Sandra Langenegger Flat R   91 18 18 10 8 17 20 gut
Rushhunters Alpina Best of Bitch Leo Jörg Finkbeiner Golden R   76 13 15 16 4 18 10 bestanden
Benalotta vom Dornenbusch Ingrid Dornblüth Labrador H   71 7 9 14 6 16 19 bestanden
Waivie vom Allgaier-Moos Günter Schick Golden H   87 20 17 0 18 12 20 nicht bestanden
Labbis of Life Inger Anja Carmen Müller Labrador H   84 17 0 10 20 17 20 nicht bestanden
Lantana Spirit Kindly Lillybell Ralf Gerhard Labrador H   82 0 17 14 18 13 20 nicht bestanden
Young spirit cool pepsi Christine Rau Labrador H   75 20 0 17 0 18 20 nicht bestanden
Cairngold's Allington Cailin Monika Burger Golden H   75 0 17 12 16 16 14 nicht bestanden
Hunter's Moonlight Canadian Chiara Martin Müller NSDTR H   72 13 17 0 5 20 17 nicht bestanden
Schwabissimos Aenny Patrizia Böhninger Labrador H   70 0 14 0 20 16 20 nicht bestanden
Graine de Beauté Choc des Haut d'Alsace Sabine Kreuziger Labrador H   69 8 19 17 5 0 20 nicht bestanden
I´m Yukon aus Aquis-Grana Sabine Döring Golden R   66 0 12 12 18 12 12 nicht bestanden
Jost vom Settenbeck Elke Schott Labrador R   62 17 0 15 15 15 0 nicht bestanden
Renssor Gold Gleam Isabeau Tatjana Sengle Golden H   62 0 14 15 0 18 15 nicht bestanden
Taya of Lakeview Renata Tinner Labrador H   61 16 17 15 0 3 10 nicht bestanden
Bruno terra marique Reiner Heylmann Flat R   56 19 0 19 18 0   nicht bestanden
Füllesdriller Barclay Alfred Joseph Labrador R   51 16 0 0 0 16 19 nicht bestanden
Bayou terra marique Daniela Galanis Flat R   43 14 19 10 0 0   nicht bestanden
TQ P.D. Jana Köstler Golden H   39 20 19 0       nicht bestanden
Forest-View-Toller Adventure-Miley Claudia Müller NSDTR H   15 0 0 0 0 0 15 nicht bestanden
TQ Rough Desert Jana Köstler Golden H   10 10 0         nicht bestanden
Yace vom Angelfeld Sabine Bleul Labrador R     0 0         nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (PL), Wolfgang Harrer, Ursel Friedrich
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Duckflight Eye on Jackdaw Claudia Büchting Golden R 1 92 14 20 20 18 20 vorzüglich
Indy von Riedenberg Marianne Beck Labrador R 2 91 20 20 17 20 14 vorzüglich
Clockwork Bell's Kirstie Berger Labrador H   88 17 19 17 20 15 sehr gut
Gulliondale Anakin Phenix Frank Groner Labrador R 3 88 14 18 19 19 18 sehr gut
Bonniebrook's Dunskey Dart Monika Schoenbach Golden R   87 20 18 17 15 17 sehr gut
Golden Worker Hurricane Brave Jutta Ciccorilli Golden R   84 20 17 20 11 16 sehr gut
Niccolo vom Walzenhof Jochen Waschke Labrador R   83 19 19 19 11 15 sehr gut
Golden Mad Cap A taste of honey Birgit Rothfuß Golden H   82 18 20 19 15 10 sehr gut
Hollygreen's Brilliant Pebbles Ulrike Schwimmbeck Golden H   82 18 19 16 14 15 sehr gut
Faithful Heart Hawkshaw Hawkins Katrin Mielke Golden R   80 14 18 16 14 18 gut
Gundog's Choice Coke Martin Sommer Labrador R   78 10 18 20 18 12 gut
Quando von den Steinernen Jungfrauen Silke Finkbeiner Golden R   77 19 10 20 8 20 gut
Under Cover Maggie from Misty Veil Andrea Nücker Golden H   76 14 20 18 15 9 gut
Faithful Heart Ivy Queen Silke Hohmann Golden H   69 17 19 6 12 15 gut
Dashwood Dakota Ruby Bernd Schäfer Labrador R   68 9 16 15 18 10 gut
Deep Impact Beam me up Scotti Ursula Scholz Labrador R   67 2 12 20 19 14 gut
Devil's Paintbrush Columba Bollii Gabriele Merle NSDTR R   52 17 0 16 19 0 nicht bestanden
Naya vom Taffingsweiher Bärbel Schmitt Golden H   45 0 0 15 12 18 nicht bestanden
Faithful Heart Fine Frenzy Silke Hohmann Golden H     0 0       nicht bestanden
Offene -  Richter: Petra Beringer (PL), Wolfgang Harrer, Ursel Friedrich
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Dover's Marliese of enigmatic patience Michèle Wassmuth Golden H 1 90 14 18 19 19 20 sehr gut
Easy living of enchanted garden Katja Landwehr Golden R 2 85 13 16 19 18 19 sehr gut
Lesser Burdock Dundee Rainer Kern Labrador R 3 84 19 20 20 18 7 sehr gut
Davina von der Klifflinie Simone Hahn Labrador H   83 17 13 18 18 17 sehr gut
Everlasting Merlin Sunny Moon of Ice Pond Ernst Rytz Golden R   82 16 15 20 15 16 sehr gut
Stonehunter Keelay Jürgen Schneider Golden H   81 18 15 17 16 15 sehr gut
Flatgold's Blustery Blizzard Doris Caspar Flat R   80 11 17 17 18 17 gut
Ares of Hunter's Passion Katrin Gödtel Labrador R   72 11 18 17 14 12 gut
Belfalas Ronja of Firien Wood Peter Köhler Flat H   65 16 12 14 8 15 gut
Mable vom Hirschthürl Luise Lamprecht Labrador H   70 0 19 20 18 13 nicht bestanden
Autumn Breeze A New Adventure Birgit Junghans Golden R   68 17 20 0 13 18 nicht bestanden
Enola von der Wegwarte Anke Gallasch Labrador H   66 14 16 0 18 18 nicht bestanden
Queenhill von den Steinernen Jungfrauen Corinna Lehnert Golden R   58 12 0 16 15 15 nicht bestanden