Work and Show - Aichach -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 24.06.2017

Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karin Christina Schneider Golden Island of Love Giotto 1 vorzüglich JCAC
Carmen Dr. Sellmer Melrose Flair Eccentric Enrico 2 vorzüglich Res.JCAC
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Maier Madison of Magic Hearts Avec Amour 1 vorzüglich CAC
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Margit Urbanski Pinkerly Felix Leiter 1 vorzüglich CAC
Daniela Thöne Amazing Marley The Golden Joy vom Malerbach   nicht erschienen  
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Haas Golden Mountain Spring's Intrepid 1 vorzüglich CAC
Daniela Will Sequins Surur 2 vorzüglich Res.CAC
Carmen Dr. Sellmer Magic Golden Racy-Ronco 3 vorzüglich  
Katrin Mielke Faithful Heart Hawkshaw Hawkins 4 vorzüglich  
Claudia Weißner Fiete vom Plixholz   sehr gut  
Barbara Reppermund Millgreen Petrel   sehr gut  
Daniela Thöne Happy Damon Du Pays Sauvage   sehr gut  
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Manuela Bachmeier Meallan Ard Jackton 1 vorzüglich CAC, BOS
Judith Kunert Golden Dreamstory Angel Cosmo 2 vorzüglich Res.CAC
Claudia Kalmeier Monty of Schloss Windsor 3 vorzüglich  
Sabine Grad Murphy von der Ivangsheide 4 vorzüglich  
Katharina Blum Especially Edward vom Petrusberg   sehr gut  
Judith Kunert Angelusparks II Ivanhoe   sehr gut  
Angelika Sichert Tender Simon of Graceful Delight   sehr gut  
Monika Tannert Catch A Smile of Toboggan Run   nicht erschienen  
Monika Tannert Christopher Robin of Toboggan Run   nicht erschienen  
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Monika Tannert Button Nose of Toboggan Run   nicht erschienen  
Golden Rüden Außer Konkurrenz (ab 6 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helene Leimer Duckflight Eye on Mallard      
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Martina Leis Madison of Magic Heart's By my Love 1 vielversprechend  
Isabelle Buchheidt-Dörfler Madison of Magic Heart's By my Faith 2 vielversprechend  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Judith Tsuge Maplewind Chili Pepper 1 vorzüglich JCAC
Peter Bachmeier Think Twice Vana Gloria 2 vorzüglich Res.JCAC
Claudia Kalmeier Fancy Sophia from Misty Veil 3 vorzüglich  
Bianca Kiermeier Meallan Evie 4 vorzüglich  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This 1 vorzüglich CAC, BOB
Katja Lorch Madison of Magic Heart's Apple Blossom 2 vorzüglich Res.CAC
Margit Urbanski Lavender's Generation Lola Olala 3 sehr gut  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Haas Sevenway Dizzy Miss Lizzy 1 vorzüglich CAC
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Judith Tsuge Maplewind Bright Little Star of Bali 1 vorzüglich CAC
Angelika Egner Vive la Vie Clara Jolie 2 vorzüglich Res.CAC
Karin Feuerstein Meallan Beauly 3 vorzüglich  
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Julia Bohrt Here we go Busy Bee 1 vorzüglich CAC
Gerd Hofmann Cross Meadows Golden Ayla 2 vorzüglich Res.CAC
Marion Glaßner Dolce Compagno Bagliore di sole 3 sehr gut  
Cordula Miller Angelusparks II Irish Eyes 4 sehr gut  
Angelika Hormel Angel Lilo Makes you happy   disqualifiziert  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Beate Ting (D)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bianca Kiermeier Cappuccino&Creme A Midnight Kiss For Meallan 1 teilgenommen Vet.CAC
Angelika Egner Vive la Vie Beluna 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Marion Glaßner Imani von der Pfannkuchenwiese 3 teilgenommen  
Judith Tsuge Maplewind Apple Blossom   nicht erschienen  
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christine Gerhold Brilliant Yasko vom Schwanenweiher   nicht erschienen  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Dagmar Bayer Sather Handle with Care Anakin Skywalker 1 vorzüglich JCAC
Andrea Feneis Santo vom Zottbachtal 2 vorzüglich Res.JCAC
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bernd Janich Blackthorn Enki 1 sehr gut o.A.
Stefanie Petzoldt Querfeldein Chai 2 sehr gut o.A.
Gabriela Dr. Thalhammer Gulliondale Ardee Ash 3 gut  
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Leistenschläger Mardas Razzle Dazzle'Em 1 vorzüglich CAC, BOB
Nina Grosser Tjotte's Deep Purple 2 vorzüglich Res.CAC
Herbert Ringel Fairfriends Endeavour 3 vorzüglich  
Christoph Langkau Blackthorn Homam 4 sehr gut  
Bernd Janich Blackthorn Vinwood   sehr gut  
Manuela Schwojer Ragweed's Clanroy   sehr gut  
Labrador Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nina Grosser Tjotte's Son O'A Bubble 1 teilgenommen Vet.CAC
Labrador Rüden Außer Konkurrenz (ab 6 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helene Leimer Vino de Bacchus Corbière      
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Angelika Wirth-Siegel Agnetha vom Meteoritenkrater 1 vorzüglich JCAC
Andrea Feneis Samba vom Zottbachtal 2 vorzüglich Res.JCAC
Marion Endres Bailee vom Stülzenbrunnen 3 vorzüglich  
Hildegard Wagner Xclusive Azura the first of Cadillac   nicht erschienen  
Stefanie Meyer Ludanies Graceful Greta   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nina Grosser Travellins Cherokee Rose 1 vorzüglich CAC
Martina Ochs Black Pearls of Mainhatten DJ Ana 2 vorzüglich Res.CAC
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ingrid Dornblüth Chocolate Maja vom Dornenbusch 1 vorzüglich CAC
Tanja Gewies Akoya aus der Perlenbank 2 gut o.A.
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Regina Rösner Temagami Hills Queen of the Night 1 vorzüglich CAC, BOS
Sabine Brandt Schwabissimos Bella Gucci 2 sehr gut o.A.
Huberta von Halem Narrow Brooks Have A Nice Day 3 sehr gut  
Stefanie Meyer Ludanies From Heaven In Love 4 sehr gut  
Patrizia Böhninger Schwabissimos Aenny   sehr gut  
Johanna Intemann Deep Impact Audrey   sehr gut  
Tanja Gewies TreasureYarden's A.J. Gemstone   gut  
Gertrud Krammer Lotte vom Nassachtal   nicht erschienen  
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ute Wiedemer Paartal Pioneer's Kingsley 1 vielversprechend  
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Fillweber / Bärtsch Ryegate's Please Please Me 1 vorzüglich o.A.
Michaela Seidl Kalexas River Doon 2 vorzüglich o.A.
Tanja Schwarz Beautyfield's Hot Diggity 3 sehr gut  
Heike Schiele Ignaz-Isisdor vom Wildförstersee   nicht erschienen  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Feulner Flat Fellows Keep Moving Forward 1 vorzüglich CAC
Daniela Galanis Bayou terra marique 2 vorzüglich o.A.
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karin Kraus Flatgold's Dashing Daredevil 1 sehr gut o.A.
Christine Herfurth Kentil umbra fida 2 sehr gut o.A.
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Inka-Marei Heller-Schedel Flatgold's Fire 'n Ice 1 vorzüglich CAC
Cordula Karg Micava Avalon 2 vorzüglich o.A.
Jennifer Günner Eavan of Firien Wood 3 vorzüglich  
Antje Zander Pearly Coat BoBo's Baloo 4 sehr gut  
Heike Fillweber / Beierlein Cuivienen Can't Say No   sehr gut  
Hannelore Langkau Summerflight A Lot Of Fire   gut  
Manja Kernchen Paartal Pioneer’s Hobbes   gut  
Adolf Schwab Dean of the Two Hollies   nicht erschienen  
Flat Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Hannelore Langkau Mavisflight Hibernal Dustin 1 teilgenommen o.A.
Flat Rüden Außer Konkurrenz (ab 6 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Monika Sahm Compendio Wilwarin      
Flat Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Deiters Keep an eye on AHA's Ida 1 vielversprechend  
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Brigitte Pracht Rubaron's Nobody is Perfect 1 vielversprechend  
Iris Mulitze-Baur Paartal Pioneer's Kilauea   disqualifiziert  
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Carolin Blank Hiolaír Tuula of Firien Wood 1 vorzüglich JCAC
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sonja Kasdorff Proud To Please Aloha Sunshine 1 vorzüglich CAC
Udo Lidy Flat Fellows Don't Stop Me Now 2 vorzüglich Res.CAC
Peter Wagner Hedda of Firien Wood 3 vorzüglich  
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Fillweber / Schuller Cuivienen Chiquitita 1 vorzüglich CAC, BOB, BIS
Birgit Deiters Keep an eye on AHA's Gundel 2 vorzüglich Res.CAC
Iris Mulitze-Baur Paartal Pioneer's Irazú 3 vorzüglich  
Monika Bastian Tallinn-Ansi von den Bestthorritzen   nicht erschienen  
Iris Mulitze-Baur Paartal Pioneer's Flói   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Seidl Micava Angel Face 1 vorzüglich CAC
Heike Fillweber Cuivienen Elizabeth 2 vorzüglich Res.CAC
Jane Englmeier Cuiviénen C'est la vie 3 vorzüglich  
Brigitte Pracht Rubaron's Finest of Eastern 4 vorzüglich  
Victoria Witte Be my Joey under Bavarian Sky   sehr gut  
Andreas Strycker Cuiviénen Eloise   sehr gut  
Jens Christiansen Proud to Please Ava   sehr gut  
Inka-Marei Heller-Schedel Flatgold's Duchess of Hearts   gut  
Heike Fillweber Cuiviénen Demi Moore   nicht erschienen  
Ute Komp Keep an eye on AHA's Grace Ilvy   nicht erschienen  
Kathrina Baumann Blue Velvet   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Außer Konkurrenz (ab 6 Mon.) -  Richter: Christian Brix Sondergaard (DK)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Angela Klenk Rubaron's Daylily Brown      
Curly Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Jänicke Infinity Curl's Brown Leon 1 vorzüglich CAC, BOB
Chessy Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Joachim Dr. Sauter Good Will Hunting Hopeful Cato 1 vorzüglich JCAC
Chessy Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christina Scharf Sea'nLand Faron 1 vorzüglich CAC, BOB
Wiebke Matthei SedgeGrass IndiGo   nicht erschienen  
Chessy Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Cornelia Maschke Adey May's You Got It 1 vorzüglich CAC
Chessy Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Joachim Dr. Sauter Sea'nLand Harvest Moon 1 vielversprechend  
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elke Dr. Präg Red Raisins Chutney Crunch 1 vorzüglich JCAC
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elisabeth Lorenz Summit Fire Ambala Fiero 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bärbel und Klaus Ebner Waswanipi Anuk 1 vorzüglich CAC, BOS
NSDTR Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Lisa-Marie Hasse Devilish Kenobi the Diligent Red Hunter 1 vorzüglich CAC
Michaela Hoffmann Quatermain vom Lech-Toller Nest 2 sehr gut o.A.
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Stephanie Bader Alaric vom Waldschwaigsee 1 vorzüglich CAC
Ute Nagl United Hunter's Moonlight TJ vom Lech-Toller Nest 2 sehr gut o.A.
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Judith Engel Blackwoodriver Tollers Baven 1 teilgenommen Vet.CAC
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thomas Hoffmann Wicked Khaleesi vom Lech-Toller Nest 1 vorzüglich JCAC
Manuela Vogel Odakotah Ayumi 2 vorzüglich o.A.
NSDTR Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Lisa-Marie Hasse Water's Edge Red Kite 4 Asics 1 vorzüglich CAC
Birgit Sonntag Red Starbeads Enicing Gunya 2 sehr gut o.A.
Maria Panhans Summit Fire Ambala A'Nuri 3 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ute Nagl Redadict Groovy Bavarian 1 vorzüglich o.A.
NSDTR Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thomas Hoffmann Nova Bella vom Lech-Toller Nest 1 vorzüglich CAC
Doris Hoffmann Speeding Katniss vom Lech-Toller Nest 2 vorzüglich Res.CAC
Birgit Sonntag Red Starbeads Addictive Amikari 3 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Monique Legrand (F)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Astrid Jurksch Donatara the High Spirits Toller 1 vorzüglich CAC, BOB
Bärbel und Klaus Ebner Quana Breackthru Di Casa Toller 2 vorzüglich Res.CAC
Judith Engel Hunter's Moonlight Handsome Ira 3 vorzüglich  
Lisa Rötzer Alexa vom Waldschwaigsee 4 sehr gut  
Nicole Kral Tokala vom Lech-Toller Nest   sehr gut