Ewiges Eis - Klassen F und O - AUFGRUND DER HOHEN MELDEZAHLEN WURDE DER MELDESCHLUSS VORVERLEGT !!! - Dornburg-Frickhofen -
Workingtest am 26.08.2017

Fortgeschrittene -  Richter: Heike Bülhoff (D), Heike Bülhoff (D), Betty Schwieren (D), Betty Schwieren (D), Stephan Steidl (D) PL, Stephan Steidl (D) PL
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
AJ's Andra Susanne Loos Golden H 1 116 20 20 16 20 20 20 vorzüglich
French-Quarter-Friend's D'Artagnan Birgit Meyer-Otten Flat H 2 114 20 17 20 20 19 18 vorzüglich
Henry von Riedenberg Birgit Ostendorf Labrador R 3 110 18 18 19 20 15 20 vorzüglich
Clockwork Bell's Kirstie Berger Labrador H   110 20 20 18 17 15 20 vorzüglich
Kate of Gina's Home Sabine Lenßen Golden H   109 20 19 20 15 15 20 vorzüglich
Beechdale's Firebird Volker Regh Labrador H   108 20 16 20 20 18 14 sehr gut
Hollygreen´s Brilliant Merlin Silvia Ostendorf Golden R   107 20 15 17 20 15 20 sehr gut
Chestnut Hunters Olympia Jutta Wenning Labrador H   106 16 18 14 20 20 18 sehr gut
Happymover Hope Thomas Luckas Golden H   106 20 20 16 14 16 20 sehr gut
Terracedown Gold Medal Karen Wilkinson Labrador H   104 19 16 19 14 19 17 sehr gut
Eaven vom Kleinen Hülser Berg Susanne Sobotta Labrador H   104 20 19 17 14 20 14 sehr gut
Jumping Jura of Eager Spirit Kristina Böhne Golden H   99 18 14 18 20 17 12 sehr gut
Stagmountain's Blue Island Boy Claudia Steidl Golden R   97 12 14 13 20 18 20 sehr gut
Paging Lucy of Graceful Delight Ulrike Peper Golden H   96 18 16 18 11 13 20 gut
Limitless Chazz Stephan Bosshammer Labrador R   96 20 19 10 16 18 13 gut
Meallan Barnsley Sandra Gemmer Golden R   91 13 14 11 20 13 20 gut
Stagmountain's Boise Girl Doris Wirth Golden H   91 17 16 13 15 14 16 gut
Stoatshead Dutch Sonja Späth Labrador R   91 20 16 14 8 13 20 gut
Flatgold's Dragonheart Jürgen Schäfer Flat R   87 16 14 12 13 12 20 gut
Bähr's Camillo Sabrina Fischer Labrador R   86 20 8 11 19 16 12 gut
French-Quarter-Friend's Cannelle Antoinette Heckmann Flat H   75 18 8 14 7 8 20 bestanden
Ally vom Niederauer Schlösschen Irmgard Niederberger Golden H   72 18 8 11 0 19 16 nicht bestanden
Golden Worker Get Out Crusoe Phillip Robinson Golden R   72 18 20 15 0 0 19 nicht bestanden
Alpha Panucci vom Eisernen Berg Christina Örtel Flat H   66 16 16 0 0 14 20 nicht bestanden
Offene -  Richter: Heike Bülhoff (D), Heike Bülhoff (D), Betty Schwieren (D), Betty Schwieren (D), Stephan Steidl (D) PL, Stephan Steidl (D) PL
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Dutiful Josie of Golden Attention Anna Auerbach Golden H 1 109 20 20 16 19 17 17 vorzüglich
Lesser Burdock Dundee Rainer Kern Labrador R 2 107 16 17 16 20 18 20 sehr gut
Flatgold's Colour of the Night Anja Grimm Flat H 3 106 19 14 13 20 20 20 sehr gut
Stonehunter Jasper Grey Thomas Keil Golden R   101 20 20 13 20 16 12 sehr gut
Bente vom Evers Land Heinz Hachenberg Labrador H   100 19 17 20 19 10 15 sehr gut
Radclyffe's Connor Downs Birgit Liebert Labrador R   100 18 16 11 15 20 20 sehr gut
Celtic Julie a Summoner's Tale Malte Hansen Golden H   99 20 14 15 19 11 20 sehr gut
Chipmunk's Fetch Hartmut Becker Golden H   90 16 18 13 8 15 20 gut
Golden Worker Enthusiatic Zwalu Annette Heuser Golden H   85 13 13 13 16 12 18 gut
The full Monty of Eager Spirit Henrik Heger Golden R   91 0 19 19 20 16 17 nicht bestanden
Golden Worker Fast and Furious Chenok Manuel Mata Garcia Golden R   87 20 0 12 15 20 20 nicht bestanden
Renssor Gaelic Gold Grady Christina Hofmann Golden R   86 20 14 0 17 17 18 nicht bestanden
Everest Hazel von Kühlem Grund Ellen Mergner Golden R   80 0 18 13 20 12 17 nicht bestanden
THORNPROOF KHAROO ULLA SCHÄFER Labrador H   78 19 18 12 16 13 0 nicht bestanden
Dayna vom Thelenhof Svenja Gauert Labrador H   77 14 0 15 17 13 18 nicht bestanden
Rushhunters Alpina Atomic Jonah Karin Loosen Golden H   74 20 18 0 0 18 18 nicht bestanden
Ragweed's Trip Sabine Schneider Labrador R   71 20 15 0 18 0 18 nicht bestanden
Welcome to my life Ashanti Tanja Treu Golden H   64 19 17 0 0 14 14 nicht bestanden
Nugget of Golden Summerby Hans-Josef Müller Golden R   58 0 0 13 15 15 15 nicht bestanden
Stonehunter Julie Rose Ute Böttner Golden H   56 20 16 0 0 0 20 nicht bestanden
Andras Janne vom Dunkelschlag Ursula Berger-Göddecke Labrador R   48 0 17 0 14 0 17 nicht bestanden
Absolut Alpha von der Kaninhütte Frank Heddaeus Labrador H   36 0 12 0 0 8 16 nicht bestanden
Golden Worker Fast And Furious Shannon Gisela Boltersdorf Golden H   32 0 0 0 0 13 19 nicht bestanden