DRC - Herrenberg -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 27.01.2018

Golden Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
René Mouthaan Blue Punch Hidden in the Woods 1 vielversprechend  
Claudia Liebermann-Birk Hands Up Georg Leopold 2 vielversprechend  
Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
De Meyer Chris Quite Exciting Gift No Hills 1 vielversprechend  
Rita Rohrbach Meiepere Anubis 2 vielversprechend  
Frank Maines Louis & Feline's precious Golden I am Layton 3 versprechend  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bart and Charmaine van Maren Victoriano of the Hellacious Acres 1 vorzüglich JCAC
Sabine Bressler Nordic Nolan of good Geasan 2 vorzüglich Res.JCAC
Thomas Raupach Teddybört Ben of Cuddly-Toy Robbers 3 vorzüglich  
Carmen Flaisch Nailo a Sunshine of the Night 4 vorzüglich  
Susanne König Happiness For Future Anton   vorzüglich  
Udo Galatowitsch New Sunday Edition Nayo of Wooden Bench   sehr gut  
Christine Becker Shardanell Theo   sehr gut  
Frank Maines Louis & Feline's precious Golden Heartbreaker   sehr gut  
Annette Körner-Jugel Quentino of Golden Dream Team   sehr gut  
Susanne Hiebsch-Kreilein Inverness Golden Eclipse   nicht erschienen  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Rita Rohrbach Olvinglay The Power Of Love 1 vorzüglich CAC, BOS
Kelly Wibbelink Dutch Consolidation Spy vs Spy 2 vorzüglich Res.CAC
Lydia Münnich Barrier's Golden Deep in my Heart Dante 3 vorzüglich  
Jana Köstler Vestafjell's Perfect for TQ 4 vorzüglich  
Ralf Schröder Wild Pepper Jesus Built My Hotrod   vorzüglich  
Karin Christina Schneider Golden Island of Love Giotto   vorzüglich  
Isabel Wecker-Müller Ramchaine Glenlochy   nicht erschienen  
Daniela Hartmann Don Cooper Golden Power of Lindelbach   nicht erschienen  
Christiane Nawrath Golden Dreamstory Just Otto   nicht erschienen  
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helmine Müller Inverness Golden Cracker Jack 1 vorzüglich CAC
Claudia Schmocker Van Dave of High Hopes 2 vorzüglich  
Dorli Equilino Golden Go-Getters Ebony Eyes 3 vorzüglich  
Martina Stracke Dolce Compagno Alessio l´homme libre 3 sehr gut  
De Meyer Chris Nose For News No Hills 4 sehr gut  
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Weißner Fiete vom Plixholz 1 sehr gut  
Petra Körmer - Buhleier Devoted chaperon for life camelot 2 sehr gut  
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Loes & Abel Schotema Dutch Consolidation Sunscreen 1 vorzüglich CAC
Colette Spicher True Love Twister of Moss-Lake 2 vorzüglich Res.CAC
Sonja Thorschmidt Lucky-Louis a Sunshine of the Night 3 vorzüglich  
Karin Bemelmann Fantastic Fellow von der hohen Buche 4 sehr gut  
Claudia Kieninger-Zehnder Golden Dreamstory Everybody´s Darling Willi   sehr gut  
Claudia Getto Macadamia Games of Highland Gismo   sehr gut  
Sabine Grad Murphy von der Ivangsheide   sehr gut  
Lisa Meixner Ansago's Quattro   nicht erschienen  
Judith Kunert Golden Dreamstory Angel Cosmo   nicht erschienen  
Judith Kunert Angelusparks II Ivanhoe   nicht erschienen  
Monika Tannert Christopher Robin of Toboggan Run   nicht erschienen  
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Blaauwendraat Gloria Snowjar's Wellington Dumelow   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nathalie Croon Sizzini Hidden in the Woods 1 vielversprechend  
Ursula Daugschieß-Thumm Welcome wonderful Wind in the Willows von der Räuberburg 2 vielversprechend  
Susann Gottschalk Sunrunner Live Laugh Love 3 vielversprechend  
Stefanie Dr. Grözinger Grace Bonny of sunny raven 4 vielversprechend  
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Peeters-Van Nunen Ilse & Dirk Qoup De Foudre No Hills 1 vielversprechend  
Jana Köstler TQ Violet Lar de Casanova 2 vielversprechend  
Colette Spicher You and me Melina of Moss-Lake 3 vielversprechend  
Mary-Ann & Loes Wennink & Schotema Queen v.d. Corner Brook   teilgenommen  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Marina Nielsen Golden Go-Getters Glamour Girl 1 vorzüglich JCAC
Bart and Charmaine van Maren Ramchaine Starburst 2 vorzüglich Res.JCAC
Gerd Hofmann Cross Meadows Golden Betty 3 vorzüglich  
Clauda Liebermann-Birk Golden Supreme Fairy Dust 4 vorzüglich  
Claudia Schmocker Happiness for Future Alisha   vorzüglich  
Manuela Quiter Cross Meadows Golden Betsy   vorzüglich  
Sandra Müller Passion Flower of Bridge Four   vorzüglich  
Helmine Müller Inverness Golden Easy Lover   vorzüglich  
Monika Kovarik Voice of Art Golden Gaj   sehr gut  
Petra Körmer - Buhleier Sanguinisch Snowbell   sehr gut  
Kerstin Kusian Nayla a Sunshine of the Night   sehr gut  
Monika Kovarik Marjazza's Don't Cry For Me Argentina   nicht erschienen  
Dorli Equilino Romida's Touch my heart   nicht erschienen  
Isabelle Buchheidt-Dörfler Madison of Magic Heart's By my Faith   nicht erschienen  
Inge de Wit Xanthous Miss Moneypenny   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sven und Nadine Lass Amazing A'Capella of frisian bright Hope 1 vorzüglich CAC
Bart and Charmaine van Maren Lush Life of the Hellacious Acres 2 vorzüglich Res.CAC
Nathalie Croon Toadette Hidden in the Woods 3 vorzüglich  
Jana Köstler TQ U2 4 vorzüglich  
Dorli Equiluino Non-Stop Tinker Bell   vorzüglich  
Blaauwendraat Gloria Tanishtagh Walk on Water   nicht erschienen  
Judith Tsuge Maplewind Chili Pepper   nicht erschienen  
Ulrike Raunig Melgowd Right in my soul   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Lydia Münnich Barrier's Golden Best Fellow Brooke 1 vorzüglich CAC
Marina Nielsen Ramchaine Silvery Moon 2 vorzüglich Res.CAC
Simone Studer Tanishtagh Dancing in the Rain 4 vorzüglich  
Sandra Müller Barrier's Golden Companera Carlota   vorzüglich  
Blaauwendraat Gloria Tanishtagh Calm after the Storm   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Thielsch New Girl Limoncella Della Val d´Aveto 1 vorzüglich o.A.
Jasmin Jacobi Endless Equinox Arya 2 sehr gut  
Ursula Daugschieß-Thumm Especial Girl Haydée of Golden Fall 3 sehr gut  
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bart and Charmaine van Maren Ramchaine Flowers in the Window 1 vorzüglich CAC, BOB
Peeters-Van Nunen Ilse & Dirk One Cup Of Coffee No Hills 2 vorzüglich Res.CAC
Nathalie Croon Miss Hubba Bubba Hidden in the Woods 3 vorzüglich  
Stephanie Roßmöller Dare you Liz of faithful Goldendreams 4 vorzüglich  
Claudia Schmocker Lynn a Sunshine of the Night   vorzüglich  
Friederike Daniels Inverness Golden Blue Moon   vorzüglich  
Meike Friedrich Cappuccino&Creme I wanna Dance   vorzüglich  
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This   vorzüglich  
Reiner Schmidt Macadamia Famous Fillie   sehr gut  
Ralph Hoppe Barrier's Golden Companera Chilly   sehr gut  
Sven und Nadine Lass Cheek to Cheek Lemon Tonic   sehr gut  
Susann Gottschalk Jillions Best Chance   sehr gut  
Ulrike Raunig Yellow bird v.d.beerse hoeve   nicht erschienen  
Susanne Heinze Wind in Silence Ancient Secret   nicht erschienen  
Sven und Nadine Lass Bright Hope of happenstance   nicht erschienen  
Katja Lorch Madison of Magic Heart's Apple Blossom   nicht erschienen  
Monika Tannert Catch A Smile of Toboggan Run   nicht erschienen  
Inge de Wit Xanthous Beautiful Dreamer   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Kjell Svensson, (SE)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jasmin Jacobi Vive la Vie Bisou 1   Vet.CAC
Simone Studer Elaine from Golden Eyes of Munroe 2   Res.Vet.CAC
Carmen Flaisch Enja a Sunshine of the Night 3    
Ulrike Raunig Limaros Golden Flower Felica   nicht erschienen  
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Barbara Mc Clure Antalas Make You Love Me 1 vielversprechend  
Marlen Pfeifer Duck Bandits Edward 2 vielversprechend  
Günther Schmidt Black Moonshine Gang Dalmore 3 vielversprechend  
Daniela Jox Aragorn of Diamonds Mine 4 vielversprechend  
Alexandra Miller Travellins Duck Patrol   versprechend  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Dan Rastetter Black Moonshine Gang Caol Ila 1 vorzüglich JCAC
Katrin Korff Waterline's Lecco   nicht erschienen  
Cornelia Lehmann A Sense of Pleasure's Columbo   nicht erschienen  
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Sulz-Leed Woodhouse Paws Anton 1 vorzüglich CAC
Heike Nonnenmacher Drumnadrochit's Fredegar 2 vorzüglich Res.CAC
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sisko-Liisa Dr.Hermanutz Dolbia Tangerine 1 vorzüglich CAC
Heike Kunusch Ginostra's Handsome Wallace 2 vorzüglich Res.CAC
Barbara Mc Clure Tjotte's Deep Purple 3 vorzüglich  
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Leistenschläger Mardas Razzle Dazzle'Em 1 vorzüglich CAC
Paola Rüter Proudhills Partitur Curious Memphis   nicht erschienen  
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Rona Neff Welloway Sound Marrow 1 vorzüglich CAC, BOB
Herbert Ringel Fairfriends Endeavour 2 vorzüglich o.A.
Dagmar Sather Handle with Care Anakin Skywalker 3 vorzüglich  
Monika Schwab Loretta's Paco Perle Aus Dem Schwabenland 4 vorzüglich  
Alexandra Becker Charfinny´s Affectionate Gary   sehr gut  
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Annegret Hesse Adele of Diamonds Mine 1 vielversprechend  
Nicole Trautwein Black Moonshine Gang Dalwhinnie 2 vielversprechend  
Dagmar Reitzel Aria of Diamonds Mine 3 vielversprechend  
Manuela Rossel Xia Malou von der Hallwanger Pferdekoppel 4 versprechend  
Sandra Vierling Daktari vom freien Blick   versprechend  
Monika Lonsinger Joyful Summertime of Horben Spring   vielversprechend  
Katrin Korff Kim Wilde von der Kaiserleiten   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sisko-Liisa Dr.Hermanutz Aurelia from Loch Mor 1 vorzüglich JCAC
Sabine Kreuziger Bessamine Fly me to the moon 2 vorzüglich o.A.
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Barbara Mc Clure Travellins Cherokee Rose 1 vorzüglich CAC
Kristina Tersteegen A Dream For You First Princess 2 vorzüglich Res.CAC
Iris Steigmüller Vincenza von der Hallwanger Pferdekoppel 3 vorzüglich  
Sabine Kreuziger Irislav Costa Rica 4 vorzüglich  
Britta Hermle Bradston's Honey Pie   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff A Sense of Pleasure's Tea For Two   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Monika Lonsinger Watermaniac's Come What May 1 vorzüglich CAC, BOS
Heike Sulz-Leed Withara's Fashion Line 2 vorzüglich Res.CAC
Nicole Trautwein Black Moonshine Gang Auchentoshan 3 vorzüglich  
Regina Rösner Temagami Hills Queen of the Night 4 vorzüglich  
Rona Neff Welloway Spring Blossom   vorzüglich  
Iris Steigmüller Olympia von der Hallwanger Pferdekoppel   vorzüglich  
Dagmar Reitzel Sea-birds Malibu Beach   vorzüglich  
Agnieszka Röhl-Nowak Epril aus der Schollerhütte   sehr gut  
Susanne Moll-Hiltpold Querfeldein Esprit   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Iris Steigmüller Idylle von der Hallwanger Pferdekoppel 1   o.A.
Kristina Tersteegen A Dream For You Aribian Night 2   o.A.
Andy Rasper Faye della Casa delle Carezze 3    
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sonja Kasdorff Proud to please Be my soulmate 1 vielversprechend  
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jana Bolfová Diamante Blu Nella Mia Stanza 1 vorzüglich JCAC
Julia Jebsen New Era de la Source aux Elfes 2 vorzüglich Res.JCAC
Ulrike / Heike Richter / Witzgall Cuiviénen Gil-Estel 3 vorzüglich  
Sandra Holwein Whispering Wind Keen Linus Needs No Kilt 4 vorzüglich  
Ute Wiedemer Paartal Pioneer's Kingsley   sehr gut  
Michael Gruber Plainfire's The Captain of My Heart   nicht erschienen  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Yasmina Zuberbühler Almanza Secret Of Success 1 vorzüglich CAC
Helle Nielsen Keep In Touch Oasis Of Peace 2 vorzüglich Res.CAC
Petra Pohl Ilay vom Wildförstersee 3 vorzüglich  
Lisa Marleen Rodhorst Gwenrose A Son of Solo 4 vorzüglich  
Sabrina Sutter Join the Club z Mokré Hory   vorzüglich  
Heike Witzgall Ryegate's Please Please Me   vorzüglich  
Michaela Seidl Kalexas River Doon   vorzüglich  
Heike Schiele Ignaz-Isisdor vom Wildförstersee   vorzüglich  
Andrea Scherzinger Never Give Up Sam Of Happy Flats   sehr gut  
Tanja und Fabian Schwarz Beautyfield's Hot Diggity   sehr gut  
Michael Gruber Plainfire's Release Your Fantasy   nicht erschienen  
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ralf Malz Black Mica's Unlimited 1 vorzüglich CAC
Katharina von Frankenberg Almanza Exactly On Schedule 2 vorzüglich Res.CAC
Anette Nielsen Dakotaspirit Meripoika 3 vorzüglich  
Lucia Scarpa Delphiniums Voulez Vous 3 vorzüglich  
Anette Nielsen Dakotaspirit Meripoika      
Christiane Barth Flataholics Black Legend   vorzüglich  
Angela Lemberger Twilight Star's Voices In The Sky   vorzüglich  
Caroline Mack Plainfire's Nickles and Dimes   vorzüglich  
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helle Nielsen Starworkers Xactly My Kind Of Guy 1 vorzüglich CAC, BOB
Ralf Malz Beautyfield's High Noon 2 vorzüglich Res.CAC
Hinnerk Donath Paddy Irish Honey Ashes of St. Helens   gut  
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helle Nielsen Black Amandas Single And Handsome 1 vorzüglich CAC
Karin Spengler Twilight Star's Zecchino d'Oro of Najko's 2 vorzüglich Res.CAC
Michael Kuczyk Gilby Timothy of XanXenia 3 vorzüglich  
Anita Dias Figueiredo Erix Mercury Puzzle 4 vorzüglich  
Eugen Baitinger Rubaron's Great Friend Rocky   vorzüglich  
Karin und Michaela Seidl Micava All Black's   sehr gut  
Dennis Guth Entijo's Fantastic Goethe   sehr gut  
Michael Gruber Plainfire's Quentin MacLeod   nicht erschienen  
Flat Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jens Christiansen Bandit of Black Treasure Island 1   Vet.CAC
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Viveca Lahokoski (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Angela Lemberger Twilight Star's Caffè 2 Go of Najko's 1 vielversprechend  
Simone Blechschmidt Twilight Star's Caffè Calleni of Najko's 2 vielversprechend  
Claudia Rosker Plainfire's Unbreak my Heart 3 vielversprechend  
Cornelia & Ralf Malz Telurn Coming Home 4 vielversprechend  
Elke und Erich Fanz Twilight Star's Choco Sundae of Najko's   vielversprechend  
Michael Gruber Plainfire's U're my Chocolate Delight   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Lucia Scarpa Tercinta Too Busy Being Awesome 1 vorzüglich JCAC
Brigitte Pracht Rubaron's Nobody is Perfect 2 vorzüglich Res.JCAC
Katharina von Frankenberg Covellyn's Damn Good by WfS 3 vorzüglich  
Christiane Barth Careless Whisper von Helping Hounds 4 vorzüglich  
Heike Witzgall Cuiviénen Gil-Meril-i-Turinqi   vorzüglich  
Jens Wintz Whispering Wind Kindly Fryda   vorzüglich  
Ina Oechsler Rubaron's Nouka   vorzüglich  
Alexandra Imhof Plainfire's This Girl is a Cowboy   vorzüglich  
Sylvia Neef Cuiviénen Gilthoniel   sehr gut  
Claudia Rosker Neala's X-tremely Xplosive   sehr gut  
Thomas Manz Twilight Star's Be The One For Me   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Pfeifer Whispering Wind Kiss Me Quick 1 vorzüglich CAC
Anna-Victoria Schmidt Hildegard vom Wildförstersee 2 vorzüglich Res.CAC
Shirin Keller Illari vom Wildförstersee 3 vorzüglich  
Gaby Paetow Nothing Compares 2U Joy of Happy Flats 4 vorzüglich  
Christiane Barth Braveheart von Helping Hounds   vorzüglich  
Bärbel Miller Gwenrose A Midsummer's Dream   sehr gut  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Angela Lemberger Twilight Star's Xclusive Pretty Chaya 1 vorzüglich CAC
Gaby Paetow Just a Smile Hazel of Happy Flats 2 vorzüglich Res.CAC
Helle Nielsen Starworkers Vision Of A Legend 3 vorzüglich  
Eric Fehrs Erix Glamour Girl 3 vorzüglich  
Birgit Pfeifer Whispering Wind Great Pleasure   vorzüglich  
Sabrina Sutter Twilight Star's Z Las Vegas of Najko's   sehr gut  
Michael Gruber Plainfire's Katie hates Cheese   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Julia Jebsen Seaheart Arabella 1 vorzüglich CAC
Jana Bolfová Abigail Tulip Rock on Fire 2 vorzüglich Res.CAC
Nadja Denise Kluth Hunterview Anniversary 3 vorzüglich  
Eric Fehrs Erix Double Feature 4 vorzüglich  
Claudia Rosker Petite fleur Pepe Ashes of St. Helens   vorzüglich  
Birgit Pfeifer Whispering Wind it's Time for Dory   vorzüglich  
Andrea Vergote-Belschner Flatgold's Highland Ghost Guiness   nicht erschienen  
Victoria Witte Be my Joey under Bavarian Sky   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helle Nielsen Starworkers You're One In A Million 1 vorzüglich CAC, BOS
Sabine Sonnhoff Just for Sajas Oasis of Peace 2 vorzüglich  
Andreas Strycker Cuiviénen Eloise 3 vorzüglich  
Sonja Kasdorff Proud To Please Aloha Sunshine 4 vorzüglich  
Luzia Scherer Geiléis Tuathla of XanXenia   vorzüglich  
Andrea Gmür-Mautz Camwood Zally Copper Pearl   vorzüglich  
Jane Englmeier Cuiviénen C'est la vie   sehr gut  
Michaela Seidl MiCava Angel Face   sehr gut  
Holger Kasdorff Rubaron's Fida Nera   sehr gut  
Tanja Köppel Proud to please Avenja   sehr gut  
Yvonne Heidrich Proud to please Aria Sia   sehr gut  
Melanie Tukker Caci's Go N'Look Marvelous   sehr gut  
Alexandra Imhof Plainfire's Queen of my Heart   sehr gut  
Elke Fanz Twilight Star's Xplosive Sweetheart   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Riitta Niemelä (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Cornelia & Ralf Malz Beautyfield's Amy Winehouse 1   Vet.CAC
Ulrike Dunkhase Erix Better Off 2   Res.Vet.CAC
Angela Lemberger Twilight Star's Q-Tip 3    
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Rudolf Knorpp Engadin Star's Odin the Flash 1 sehr gut  
Anita Berger-Gasser Conventwood's Brillant Bachus 2 sehr gut  
Curly Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Tostmann Bling Bling Aatami Omena 1 vorzüglich CAC
Curly Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Grit Kanneberger Juhellus Terva Leijona 1 vorzüglich CAC, BOS
Yolande Muller-Linden Conventwood's Amazing Atreyu   nicht erschienen  
Curly Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Hannah Benath Mörkehäll Freja 1 vorzüglich o.A., BOS
Chessy Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Böhmerle Sea'nLand Hunter 1 vorzüglich JCAC
Chessy Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Axel Wulff Sea'nLand Harris Hawk 1 vorzüglich o.A.
Joachim Dr. Sauter Good Will Hunting Hopeful Cato 2 sehr gut  
Chessy Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Miede SedgeGrass Fern and Forest 1 vorzüglich CAC
Chessy Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christina Scharf Sea'nLand Faron 1 vorzüglich CAC, BOB
Chessy Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Moira Lanza-Frank SedgeGrass In Medio Stat Virtus 1 sehr gut  
Wiebke Matthei Sedgegrass IndiGo 2 sehr gut  
Chessy Rüden Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Cornelia Maschke Adey May's You Got It 1    
Chessy Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Joachim Dr. Sauter Sea'nLand Harvest Moon 1 vorzüglich CAC
Claudia Breitgoff Sea'nLand Hot Chocolate   nicht erschienen  
Chessy Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Bommer Sea'nLand Fantastic Frieda 1 vorzüglich CAC, BOS
Chessy Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elke Alffen Haunted House Die kleine Hexe 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Miriam Steier Lindelberg- Mountain- Hunter's Blue Moon 1 versprechend  
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Rammelsberger Xciting Fellow Vom Lech-Toller Nest 1 vorzüglich JCAC
Sina Nothhelfer Hunter's Moonlight Ocean Blue Kenai 2 sehr gut  
Kaya Ersü Celio of Livery Dayliva's Angels 3 sehr gut  
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elke Dr. Präg Red Raisins Chutney Crunch 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Stephan Zavodny Heyoka's Red Flame for Edison Hope 1 vorzüglich CAC, BOB, BIS
NSDTR Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ute Nagl United Hunter's Moonlight TJ vom Lech-Toller Nest 1 vorzüglich o.A.
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kaya Ersü Piktook's Elmfield Avery 1 vorzüglich CAC
Jessica Beck Casarrondo Daeron Canyo adan 2 vorzüglich o.A.
Fritz Simona Austrian Boy Codi Fateful Red   nicht erschienen  
Teresa Schwarzmaier Axstandas I just got lucky   nicht erschienen  
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Rammelsberger Nitric Once Upon A Fox 1   Vet.CAC
NSDTR Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Rasper Casarrondo Firiel sell 1 versprechend  
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra & Sascha Fock Skye-line´s red Brios Shae 1 vorzüglich JCAC, BOS
Carolin Reusch Hunter's Moonlight Ocean Blue Finding Dory 2 vorzüglich Res.JCAC
Lisa Rötzer Bella vom Waldschwaigsee 3 vorzüglich  
Christine Dr. Sapper Pila Maye Lilles Amitola   nicht erschienen  
NSDTR Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Victoria Engel Akoya's Basket full of Atemoyas 1 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Lisa Rötzer Pandora vom Lech-Toller Nest 1 vorzüglich CAC
Ute Nagl Hunter's Moonlight Indian Summer Faylinn 2 vorzüglich o.A.
Lisa Rötzer Alexa vom Waldschwaigsee 3 sehr gut  
Lisa-Marie Hasse Siipiveikon Tahtoo Tollata 4 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Rasper Casarrondo Dail Quendi sell 1 vorzüglich o.A.
Astrid Jurksch Donatara the High Spirits Toller 2 vorzüglich o.A.
Linus Bos Lisan Karmem v.d. Echtinger Grift 3 sehr gut  
Linus Bos Lotte Kascat v.d. Echtinger Grift 4 sehr gut  
Lisa-Marie Hasse Water's Edge Red Kite 4 Asics   sehr gut  
NSDTR Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Tiina Illukka (FI)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Rasper Stonaway's Piece of my Puzzle 1   o.A.