DRC - Diedersdorf -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 05.05.2018

Golden Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Jürs Onyx von der Haake 1 vielversprechend
Daniel Hofmann Sunquest's Just right Chewbacca 2 vielversprechend
Katrin Mielke Faithful Heart Milky Chance 3 vielversprechend
Birgit Jürs Orry von der Haake 4 vielversprechend
Birgit Jürs Playboy George von der Haake   vielversprechend
Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anna Stracke Dutch Consolidation Birdwatcher 1 vielversprechend Bester J?ngster, Bester J?ngster in Show
Julia Martin Here comes Pelle Kindness of Honey Hill   nicht erschienen
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christine Becker Shardanell Theo 1 vorzüglich JCAC , Jugendsieger Brandenburg
Heike Grubert Dutch Consolidation Duas Quintas 2 vorzüglich Res.JCAC
Marco Ahnert Zampanzar it wasn't me 3 vorzüglich
Klaus Fürtig Golden Freckle beloved Sir Ben Kingsley 4 vorzüglich
Bettina Krist Glamour Gold Season's Greetings   vorzüglich
Regina Chalhoub Fanpower Jack of Old Ash Avenue   sehr gut
Constanze Hacker Golden Freckle Beloved Sir Patrick Steward   sehr gut
Klaus Schumann Fanpower Finley of Old Ash Avenue   sehr gut
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kelly Wibbelink Dutch Consolidation Spy vs Spy 1 vorzüglich CAC
Friedberg Sven Golden Eisbär Balou vom Krämerwald 2 vorzüglich Res.CAC
Peggy Abitzsch Sweet lucky charm kiss me Bruno 3 vorzüglich
Sven und Alexandra Budde Ramchaine Black Tie 4 vorzüglich
Sabine Lucassen Pfalzgraf Heinrich von Schnellenberg   vorzüglich
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Martina Stracke Dolce Compagno Alessio l'homme libre 1 vorzüglich CAC
Heike Grubert Golden Caius vom Krämerwald 2 vorzüglich Res.CAC
Sven und Alexandra Budde Ramchaine New York New York 3 vorzüglich
Katja Wiegand Remington Rigoletto 4 vorzüglich
Helgard Burow Journey to my Dream Famous Gold   vorzüglich
Anja Klimpel Sequins Sgamati   vorzüglich
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Mielke Faithful Heart Hawkshaw Hawkins 1 vorzüglich CAC
Florian Brandt Sweet lucky charm Elegant Diamond in the Sky 2 sehr gut
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Abel Schotema Dutch Consolidation Sunscreen 1 vorzüglich CAC, BOS, Bester R?de, Sieger Brandenburg
Birgit Jürs Stanroph Super Hero 2 vorzüglich Res.CAC
Katja Wiegand Remington Royal Flush 3 vorzüglich
Matthias Matthäs Golden Cisco vom Krämerwald 4 vorzüglich
Daniela Klos Elkarima's Golden Head over Heels   vorzüglich
Frank Milkuhn Never Ending Emotion Only A Sunrise In The Sky   vorzüglich
Astrid Hofmann Sheldrick Pompeo   vorzüglich
Tamara Schröder Faithful Heart James Blunt   sehr gut
Angela Rose Tamsbrook Tee Rex   sehr gut
Ailyn Winter Ranmarch Boone   sehr gut
Isabelle Schmalzbauer Sweet lucky charm Handsome Oskar   nicht erschienen
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Florian Brandt Sweet lucky charm Best Sancho 1 teilgenommen Vet.CAC , Vet. Sieger Brandenburg, bester Veteran
Sven und Alexandra Budde Haydn of The Hellacious Acres 2 teilgenommen
Frank Milkuhn Catch the Wind Treasure   nicht erschienen
Golden Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tamara Schröder Sunquest‘s Just right Leia Organa 1 vielversprechend Bestes Baby
Christine Sacher Sunquest's Just right Padmé Amidala 2 vielversprechend
Anja Opitz Sunquest's Just right Vima Sunrider 3 vielversprechend
Birgit Jürs Pippa von der Haake 4 vielversprechend
Ulla Eichner Ocean in Love with Miss Sophie von der Haake   vielversprechend
Linda Pasderski Charming Golden Zahai Memory Kiss   vielversprechend
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Rolof Here comes Ronja Kindness of Honey Hill 1 vielversprechend
Antje Rebbert Lucky you Born to be wild 2 vielversprechend
Karin Rohde Here comes Pippi Kindness of Honey Hill 3 vielversprechend
Wolfgang Oelert Catch The Wind Nancy 4 versprechend
Susann Gottschalk Sunrunner Live Laugh Love   teilgenommen
Marco Ahnert Sugary Once In A Lifetime   nicht erschienen
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Wiegand Ratatouille von Schnellenberg 1 vorzüglich JCAC, Jugendsiegerin Brandenburg, Bester Junghund
Matthias Heinicke Highland´s Skyla of Saxonia Castle 2 vorzüglich Res.JCAC
Bernd und Inge Wechselberger Lilly vom Frecketal 3 vorzüglich
Frank Scholz Fanpower April Jolene of Old Ash Avenue 4 vorzüglich
Torsten Gepp Little Toffee vom Frecketal   vorzüglich
Rene Seidel Fanpower Stella of Old Ash Avenue   vorzüglich
Sandra Masch Sunquest's Irresistible Willow   vorzüglich
Stephan Sonntag Rabbit Mountain's Heart of Gold Yellow   sehr gut
Marco Ahnert Zampanzar Pasedena Girl   sehr gut
Birgit Moehlenbrock Snowflake's Charming Daphinya   sehr gut
Jens Ploder Golden Supreme Fascination   nicht erschienen
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Brüssel Golden Enja vom Krämerwald 1 vorzüglich CAC
Sven Lass Amazing A'Capella of frisian bright Hope 2 vorzüglich Res.CAC
Silke Hohmann Faithful Heart Leona Lewis 3 vorzüglich
Katja und Natascha Wiegand Middle of the Sky's Fit for Fun 4 vorzüglich
Tjorven Matzke-Brüggemann Bonett Bride Keep Calm   vorzüglich
Alexander Sauer Sweet lucky charm Kiss me Amy   vorzüglich
Ellen Zaremba Anca's Golden Grace   vorzüglich
Cathrin Krause Queen Victoria von Schnellenberg   vorzüglich
Sabine u. Michael Neufeld Naissa von der Haake   vorzüglich
Andre Rogge Dutch Consolidation Cut Copy   vorzüglich
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Isolde Schrage October Sun of Graceful Delight 1 vorzüglich CAC
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bettina Krist Sweet lucky charm Dream Merry X-Mas 1 vorzüglich CAC
Hans-Joachim Hahn Boundless born Nica of happenstance 2 vorzüglich Res.CAC
Silke Hohmann Faithful Heart Kelly Clarkson 3 vorzüglich
Simone Kaidat A Special Star of the Morning Valley 4 vorzüglich
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kelly Wibbelink Dutch Consolidation Sunbird 1 vorzüglich CAC, BOB, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This 2 vorzüglich Res.CAC
Diana Augustin Golden Chica vom Krämerwald 3 vorzüglich
Bettina Krist Sweet lucky charm Gorgeous Miss Bean 4 vorzüglich
Sven Lass Bright Hope of happenstance   vorzüglich
Bernd und Inge Wechselberger Sevenway Coffee Tea or Me   vorzüglich
Gabriele Hoffmann Easy Freckle Kindness of Honey Hill   vorzüglich
Petra Rolof Sequins Sweepstakes   vorzüglich
Stephan Sonntag Golden Dizzy vom Krämerwald   vorzüglich
Ina und Emma Kuhlmann-Rodewald Omala von Schnellenberg   vorzüglich
Cathrin Krause Landgräfin Juliana von Schnellenberg   vorzüglich
Anja Schlüter Noble Nahima von Schnellenberg   sehr gut
Ina Kuhlmann-Rodewald Herzogin Helena von Schnellenberg   sehr gut
Angela Rose Dutch Consolidation Sunrise   sehr gut
Hans-Joachim Hahn Call me Jadis of happenstance   sehr gut
Sandra Masch TQ Taini Lou   sehr gut
Susann Gottschalk Jillions Best Chance   nicht erschienen
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Liz Keene (GBR)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Rolof Alana Kindness of Honey Hill 1 teilgenommen Vet.CAC , Vet. Sieger Brandenburg
Bernd und Inge Wechselberger Dee-Luna vom Frecketal 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eduard Winter Hit of Hit Vivaldi 1 vielversprechend Bester J?ngster
Silvana Mund A Dream for You Glenn Miller 2 versprechend
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Irmina Dudkowiak Dolbia Tommy 1 vorzüglich JCAC, Jugendsieger Brandenburg, Bester Junghund in Show
Marlen Pfeifer Duck Bandits Edward 2 vorzüglich Res.JCAC
Marlen Pfeifer Nice Try Of Tintagel Winds 3 vorzüglich
Katja Graf Bysterstorff's Get ready to rumble 4 vorzüglich
Christina Ferle Lord Leonardo   vorzüglich
Sabrina Reimann Bysterstorff's GPS   sehr gut
Frank Krips Salt Creek A Matter Of Honor   sehr gut
Bianca Henning Henning vom Henstedter Feld   sehr gut
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
irmina dudkowiak Dolbia Ever so Clever 1 vorzüglich CAC
Sara Pedersen Enjoy Nygaard's Pingus 2 vorzüglich Res.CAC
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Fosciak Marek Dolbia Casanova 1 vorzüglich CAC, BOB, Bester R?de, Sieger Brandenburg
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petr Prazan Fair Magic Sea Dream Essention of Life 1 vorzüglich CAC
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Alina Klüglich-Hinrichs Bysterstorff's Employee of the month 1 vorzüglich CAC
Rona Neff Welloway Sound Marrow 2 vorzüglich Res.CAC
Eduard Winter Dolbia S'Vito Corleone 3 vorzüglich
Michaela Zorn Alwin aus dem Haus der Sterne 4 vorzüglich
Carla Lorenz Bysterstorff's Eat my Dust   sehr gut
Labrador Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sara Pedersen Enjoy Nygaard's Heavy Metal 1 teilgenommen Vet.CAC, Vet.Sieger Brandenburg, Bester Veteran
Irmina Dudkowiak Dolbia Will to Please 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Thea Milfs Faithful Paw's Nike 1 vorzüglich JCAC, Jugendsiegerin Brandenburg
Petr Pražan Glance Sea Moon Rose Essention of Life 2 vorzüglich Res.JCAC
Sabine Kreuziger Bessamine Fly me to the moon 3 vorzüglich
Alina Klüglich-Hinrichs I'm A Joker Sweet Dreams 4 vorzüglich
Kathrin Manke Queen Sarracenia   vorzüglich
Patricia Plath Bystertorff's Goodie Bag   vorzüglich
Katrin Kühne Hobman Nordlights Brown Dreamie Biskuit   vorzüglich
Eduard Winter Dolbia Natasha   vorzüglich
irmina dudkowiak Dolbia Nikita   vorzüglich
Marcel Funke Bysterstorff's Google Search   sehr gut
Manuela Gresitza Bysterstorff's German Fräulein   sehr gut
Valeria Haage Ellaby's Diamond Heart   sehr gut
Diana Höhndorf Ellaby's Deep Purple   nicht erschienen
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Imke Kowallik Bradston's Illusion 1 vorzüglich CAC, BOS, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin
Sabine Kreuziger Irislav Costa Rica 2 vorzüglich Res.CAC
Gisela Bergen Little Yellow Mo vom Boyer Moor 3 vorzüglich
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petr Pražan Fair Sea Moon Pearl Essention of Life 1 vorzüglich CAC
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
irmina dudkowiak Dolbia Back To Black 1 vorzüglich CAC
Marlen Pfeifer Rogester Rosalie At Duck Bandits 2 vorzüglich Res.CAC
Manuela Gresitza Bysterstorff's Dot Com 3 vorzüglich
Michaela Zorn Bentje aus dem Haus der Sterne 3 vorzüglich
Sandra Kopittke Bysterstorff's Chilli Chocolate   sehr gut
Patricia Plath Bystertorff's Bonbons & Milka   sehr gut
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Marlen Pfeifer All Inclusive Of Hanging Rock 1 teilgenommen Vet.CAC, Veteranensiegerin Brandenburg
Bodo Pfeffer Coco Loco's Baywatch 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Flat Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nadine Schlund Flatfield's Colour your Life 1 vielversprechend Best Baby in Show
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Griebenow UP2U Eyes On Me 1 vielversprechend Bester J?ngster
Selina Hanneke Heather Blazing Aazar 2 vielversprechend
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Monika Pawlak-Szymczak Napada's Wonderful Victory 1 vorzüglich JCAC , Jugendsieger Brandenburg
Christina Briese One Shining Green Northern Lights 2 vorzüglich
Anke Heyel Stoneyard's dark velvet U are my heart 3 vorzüglich
Michael Mulzer Cuivienen Gil-Galad 4 vorzüglich
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke David Skeppartorps The Future Is Mine 1 vorzüglich CAC
Brit Dr. Schumann-Veith Flatfield's Boy Scout 2 vorzüglich Res.CAC
Lisa Marleen Rodhorst Gwenrose A Son of Solo 3 vorzüglich
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christina Briese Stoneyard's dark velvet New Gentleman 1 vorzüglich CAC, BIS, BOB, Sieger Brandenburg, Bester R?de
Monika Pawlak-Szymczak Compendio Eyran 2 vorzüglich Res.CAC
Sabine Rutsch Stoneyard's dark velvet Let's have fun 3 vorzüglich
Anja Milz Starworkers Undone Business 4 vorzüglich
Ralf Malz Black Mica's Unlimited   vorzüglich
Kirsten Samuelsen Erix Even Better   vorzüglich
Laurens Chaskel Better Off Cuddly Coconut   vorzüglich
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ralf Malz Beautyfield's High Noon 1 vorzüglich CAC
Kirsten Samuelsen Erix Most Wanted 2 vorzüglich Res.CAC
Kerstin Feulner Flat Fellows Keep Moving Forward 3 vorzüglich
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Margrit Czack Stoneyard’s dark velvet Rock my heart 1 vorzüglich CAC
Matthias Hoge Stoneyard's dark velvet Quick kiss 2 vorzüglich Res.CAC
Astrid Benthien Summercastle's born to make you happy 3 vorzüglich
Götze Falko Insense Andrea's Casino Royal 4 vorzüglich
Mareike Friedrich Faolan Uchenna of XanXenia   vorzüglich
Nicole Konnowski Frodo Baggins of Firien Wood   vorzüglich
Ingrid Behrend Summercastle's Captain Sunshine   vorzüglich
Anita Dias Figueiredo Erix Mercury Puzzle   vorzüglich
Sarah Hartwich Erix Keep In Touch   nicht erschienen
Falko Dirksen Erix Kick Starter   nicht erschienen
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bianca Jodeit Heather Blazing Adalicia Mo 1 vielversprechend
Andrea Reznickova Divine Sophia Griffella 2 vielversprechend
Andreas Strycker Flatadventure's Cosmic Queen Charlotte 3 vielversprechend
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Falko Götze Stoneyards dark Velvet U are my angel Jade 1 vorzüglich JCAC, Jugendsiegerin Brandenburg, Bester Junghund
Cordula Sommerburg Pride of Greenyard A Secret of Success 2 vorzüglich Res.JCAC
Petra Heinrich Stoneyard's dark velvet true to you 3 vorzüglich
Ralf Malz Telurn Coming Home 4 vorzüglich
Bettina Bengtsson Heavenmoor Pearls Australian Sapphire   vorzüglich
Janette Husfeld Cuiviènen Gil-Tatie   vorzüglich
Sylvia Neef Cuiviénen Gilthoniel   vorzüglich
Heike Witzgall Cuiviénen Gil-Meril-i-Turinqi   vorzüglich
Petra Drechshage Stoneyard's dark velvet u are my sunshine   vorzüglich
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ingrid Steinhoff-Brücher Stoneyard s dark velvet Stormy love 1 vorzüglich CAC, Beste H?ndin, Siegerin Brandenburg, BOS
Beta Chlebowska Apples'N'Pears always be Mine 2 vorzüglich Res.CAC
Ann-Kathrin Sielski Flatfield's Best Impression 3 vorzüglich
Bärbel Miller Gwenrose A Midsummer's Dream 4 vorzüglich
Birgit Pfeifer Whispering Wind Kiss Me Quick   vorzüglich
Steffi Handrich Erix Queen Of The Desert   sehr gut
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elisabeth Dr. Schulte -Loh Beautyfield's Diamond Fizz 1 vorzüglich CAC
Eric Fehrs Erix Dew Drop 2 vorzüglich Res.CAC
Silke David UP2U A Walk To Remember 3 vorzüglich
Maika u. Jens Markgraf Glow After Dark Between Heaven and Earth 4 vorzüglich
Birgit Pfeifer Whispering Wind Great Pleasure   vorzüglich
Eric Fehrs Erix Glamour Girl   vorzüglich
Andrea Reznickova Bombastic Verona Griffella   vorzüglich
Nicole Eggert Child of Hope Adventure of Queen Viktoria II   nicht erschienen
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Reinbeck Stoneyard's dark velvet Let's get crazy 1 vorzüglich CAC
Eric Fehrs Erix Most Pleasure 2 vorzüglich Res.CAC
Birgit Pfeifer Whispering Wind it's Time for Dory 3 vorzüglich
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Never Be An Angel! 1 vorzüglich CAC
Alicja Rode Erix Life to Tell 2 vorzüglich Res.CAC
Petra Drechshage Highway's best black Ever Happy 3 vorzüglich
Elisabeth Dr.Schulte-Loh Beautyfield's Heaven 4 vorzüglich
Andreas Strycker Cuiviénen Eloise   vorzüglich
Carolin Blank Hiolaír Tuula of Firien Wood   vorzüglich
Nicole Eggert Child of Hope Be my little Secret   vorzüglich
Maika u. Jens Markgraf Glow After Dark Arctic Moonlight   vorzüglich
Andrea Reznickova Authentic Hope Griffella   vorzüglich
Corinna Menzel Summercastle's Cose della Vita   vorzüglich
Silke Fischer Fischermen's friend Only Charlotta   vorzüglich
Heike Witzgall Cuivienen Demi Moore   vorzüglich
Stefanie Neubart Adore you Arwen Abendstern Flat our Pride   vorzüglich
Babette Stephanie Baldus Swallowsflight Enjoy-Gaia   vorzüglich
Babette Stephanie Baldus Swallowsflight Waterwitch Dusty   gut
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Jim Richardson (GB)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ingrid Steinhoff-Brücher Miss Mallorys Now or never 1 teilgenommen Vet.CAC, Vet. Sieger Brandenburg, Veteran in Show, BIS
Maika u. Jens Markgraf Heilurihännän Glow After Dark 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Cordula Sommerburg Amazing Grace Felicia 3 teilgenommen
Ralf Malz Beautyfield's Amy Winehouse 4 teilgenommen
Eric Fehrs Erix Beat The Other Girls   nicht erschienen
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ines Bock Curly of Blueway Aaron 1 vorzüglich JCAC, Jugensieger Brandenburg, Bester Junghund
Ines Müller-Bellin Cock-a-hoop Blossoming Tree 2 sehr gut
Curly Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Tostmann Bling Bling Aatami Omena 1 vorzüglich CAC, BOB, Sieger Brandenburg, Bester R?de
Curly Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra Alband 4EyesOnly Anolis 1 vorzüglich CAC
Curly Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra Ziesemer Waterfowlhunters Armin 1 vorzüglich CAC
Curly Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ivana Rindosova Springcurl Minette   nicht erschienen
Curly Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Melcher Chesscurl Brown Dream Jenna 1 vorzüglich CAC, BOS, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Chutney Jif 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Stephan Zavodny Heyoka's Red Flame for Edison Hope 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Aneta Placha Evening Land of Indians Jacy Domek za Miastem 1 vorzüglich CAC
Elisabeth Lorenz Summit Fire Ambala Fiero 2 vorzüglich Res.CAC
Maileen Hilbert Piktook's Abercrombie Eliott 3 vorzüglich
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kirsten Petzold HeyWillow of Great Pleasure 1 teilgenommen Vet.CAC, Vet.Sieger Brandenburg
Aneta Placha Shaggy Toller's White Banjo Boy 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
NSDTR Rüden Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Bayard Skeet 1 vorzüglich BOB, Sieger Brandenburg, Bester R?de
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kirsten Petzold ThorWill's Red Buffoons Biina 1 vorzüglich CAC, Jugensiegerin Brandenburg, Bester Junghund
NSDTR Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Frank Petzold Amalia Cadbo v.d. Echtinger Grift 1 vorzüglich CAC, BOS, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cathrine Collins (IRL)
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Astrid Wendt Tollerice Belak Ally 1 vorzüglich CAC