Golden Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Birgit Jürs |
Onyx von der Haake |
1 |
vielversprechend |
|
Daniel Hofmann |
Sunquest's Just right Chewbacca |
2 |
vielversprechend |
|
Katrin Mielke |
Faithful Heart Milky Chance |
3 |
vielversprechend |
|
Birgit Jürs |
Orry von der Haake |
4 |
vielversprechend |
|
Birgit Jürs |
Playboy George von der Haake |
|
vielversprechend |
|
Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Anna Stracke |
Dutch Consolidation Birdwatcher |
1 |
vielversprechend |
Bester J?ngster, Bester J?ngster in Show |
Julia Martin |
Here comes Pelle Kindness of Honey Hill |
|
nicht erschienen |
|
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Christine Becker |
Shardanell Theo |
1 |
vorzüglich |
JCAC , Jugendsieger Brandenburg |
Heike Grubert |
Dutch Consolidation Duas Quintas |
2 |
vorzüglich |
Res.JCAC |
Marco Ahnert |
Zampanzar it wasn't me |
3 |
vorzüglich |
|
Klaus Fürtig |
Golden Freckle beloved Sir Ben Kingsley |
4 |
vorzüglich |
|
Bettina Krist |
Glamour Gold Season's Greetings |
|
vorzüglich |
|
Regina Chalhoub |
Fanpower Jack of Old Ash Avenue |
|
sehr gut |
|
Constanze Hacker |
Golden Freckle Beloved Sir Patrick Steward |
|
sehr gut |
|
Klaus Schumann |
Fanpower Finley of Old Ash Avenue |
|
sehr gut |
|
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Kelly Wibbelink |
Dutch Consolidation Spy vs Spy |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Friedberg Sven |
Golden Eisbär Balou vom Krämerwald |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Peggy Abitzsch |
Sweet lucky charm kiss me Bruno |
3 |
vorzüglich |
|
Sven und Alexandra Budde |
Ramchaine Black Tie |
4 |
vorzüglich |
|
Sabine Lucassen |
Pfalzgraf Heinrich von Schnellenberg |
|
vorzüglich |
|
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Martina Stracke |
Dolce Compagno Alessio l'homme libre |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Heike Grubert |
Golden Caius vom Krämerwald |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Sven und Alexandra Budde |
Ramchaine New York New York |
3 |
vorzüglich |
|
Katja Wiegand |
Remington Rigoletto |
4 |
vorzüglich |
|
Helgard Burow |
Journey to my Dream Famous Gold |
|
vorzüglich |
|
Anja Klimpel |
Sequins Sgamati |
|
vorzüglich |
|
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Katrin Mielke |
Faithful Heart Hawkshaw Hawkins |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Florian Brandt |
Sweet lucky charm Elegant Diamond in the Sky |
2 |
sehr gut |
|
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Abel Schotema |
Dutch Consolidation Sunscreen |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOS, Bester R?de, Sieger Brandenburg |
Birgit Jürs |
Stanroph Super Hero |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Katja Wiegand |
Remington Royal Flush |
3 |
vorzüglich |
|
Matthias Matthäs |
Golden Cisco vom Krämerwald |
4 |
vorzüglich |
|
Daniela Klos |
Elkarima's Golden Head over Heels |
|
vorzüglich |
|
Frank Milkuhn |
Never Ending Emotion Only A Sunrise In The Sky |
|
vorzüglich |
|
Astrid Hofmann |
Sheldrick Pompeo |
|
vorzüglich |
|
Tamara Schröder |
Faithful Heart James Blunt |
|
sehr gut |
|
Angela Rose |
Tamsbrook Tee Rex |
|
sehr gut |
|
Ailyn Winter |
Ranmarch Boone |
|
sehr gut |
|
Isabelle Schmalzbauer |
Sweet lucky charm Handsome Oskar |
|
nicht erschienen |
|
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Florian Brandt |
Sweet lucky charm Best Sancho |
1 |
teilgenommen |
Vet.CAC , Vet. Sieger Brandenburg, bester Veteran |
Sven und Alexandra Budde |
Haydn of The Hellacious Acres |
2 |
teilgenommen |
|
Frank Milkuhn |
Catch the Wind Treasure |
|
nicht erschienen |
|
Golden Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Tamara Schröder |
Sunquest's Just right Leia Organa |
1 |
vielversprechend |
Bestes Baby |
Christine Sacher |
Sunquest's Just right Padmé Amidala |
2 |
vielversprechend |
|
Anja Opitz |
Sunquest's Just right Vima Sunrider |
3 |
vielversprechend |
|
Birgit Jürs |
Pippa von der Haake |
4 |
vielversprechend |
|
Ulla Eichner |
Ocean in Love with Miss Sophie von der Haake |
|
vielversprechend |
|
Linda Pasderski |
Charming Golden Zahai Memory Kiss |
|
vielversprechend |
|
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Petra Rolof |
Here comes Ronja Kindness of Honey Hill |
1 |
vielversprechend |
|
Antje Rebbert |
Lucky you Born to be wild |
2 |
vielversprechend |
|
Karin Rohde |
Here comes Pippi Kindness of Honey Hill |
3 |
vielversprechend |
|
Wolfgang Oelert |
Catch The Wind Nancy |
4 |
versprechend |
|
Susann Gottschalk |
Sunrunner Live Laugh Love |
|
teilgenommen |
|
Marco Ahnert |
Sugary Once In A Lifetime |
|
nicht erschienen |
|
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Katja Wiegand |
Ratatouille von Schnellenberg |
1 |
vorzüglich |
JCAC, Jugendsiegerin Brandenburg, Bester Junghund |
Matthias Heinicke |
Highland´s Skyla of Saxonia Castle |
2 |
vorzüglich |
Res.JCAC |
Bernd und Inge Wechselberger |
Lilly vom Frecketal |
3 |
vorzüglich |
|
Frank Scholz |
Fanpower April Jolene of Old Ash Avenue |
4 |
vorzüglich |
|
Torsten Gepp |
Little Toffee vom Frecketal |
|
vorzüglich |
|
Rene Seidel |
Fanpower Stella of Old Ash Avenue |
|
vorzüglich |
|
Sandra Masch |
Sunquest's Irresistible Willow |
|
vorzüglich |
|
Stephan Sonntag |
Rabbit Mountain's Heart of Gold Yellow |
|
sehr gut |
|
Marco Ahnert |
Zampanzar Pasedena Girl |
|
sehr gut |
|
Birgit Moehlenbrock |
Snowflake's Charming Daphinya |
|
sehr gut |
|
Jens Ploder |
Golden Supreme Fascination |
|
nicht erschienen |
|
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Sabine Brüssel |
Golden Enja vom Krämerwald |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Sven Lass |
Amazing A'Capella of frisian bright Hope |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Silke Hohmann |
Faithful Heart Leona Lewis |
3 |
vorzüglich |
|
Katja und Natascha Wiegand |
Middle of the Sky's Fit for Fun |
4 |
vorzüglich |
|
Tjorven Matzke-Brüggemann |
Bonett Bride Keep Calm |
|
vorzüglich |
|
Alexander Sauer |
Sweet lucky charm Kiss me Amy |
|
vorzüglich |
|
Ellen Zaremba |
Anca's Golden Grace |
|
vorzüglich |
|
Cathrin Krause |
Queen Victoria von Schnellenberg |
|
vorzüglich |
|
Sabine u. Michael Neufeld |
Naissa von der Haake |
|
vorzüglich |
|
Andre Rogge |
Dutch Consolidation Cut Copy |
|
vorzüglich |
|
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Isolde Schrage |
October Sun of Graceful Delight |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Bettina Krist |
Sweet lucky charm Dream Merry X-Mas |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Hans-Joachim Hahn |
Boundless born Nica of happenstance |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Silke Hohmann |
Faithful Heart Kelly Clarkson |
3 |
vorzüglich |
|
Simone Kaidat |
A Special Star of the Morning Valley |
4 |
vorzüglich |
|
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Kelly Wibbelink |
Dutch Consolidation Sunbird |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOB, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin |
Isolde Schrage |
Dutch Consolidation All This |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Diana Augustin |
Golden Chica vom Krämerwald |
3 |
vorzüglich |
|
Bettina Krist |
Sweet lucky charm Gorgeous Miss Bean |
4 |
vorzüglich |
|
Sven Lass |
Bright Hope of happenstance |
|
vorzüglich |
|
Bernd und Inge Wechselberger |
Sevenway Coffee Tea or Me |
|
vorzüglich |
|
Gabriele Hoffmann |
Easy Freckle Kindness of Honey Hill |
|
vorzüglich |
|
Petra Rolof |
Sequins Sweepstakes |
|
vorzüglich |
|
Stephan Sonntag |
Golden Dizzy vom Krämerwald |
|
vorzüglich |
|
Ina und Emma Kuhlmann-Rodewald |
Omala von Schnellenberg |
|
vorzüglich |
|
Cathrin Krause |
Landgräfin Juliana von Schnellenberg |
|
vorzüglich |
|
Anja Schlüter |
Noble Nahima von Schnellenberg |
|
sehr gut |
|
Ina Kuhlmann-Rodewald |
Herzogin Helena von Schnellenberg |
|
sehr gut |
|
Angela Rose |
Dutch Consolidation Sunrise |
|
sehr gut |
|
Hans-Joachim Hahn |
Call me Jadis of happenstance |
|
sehr gut |
|
Sandra Masch |
TQ Taini Lou |
|
sehr gut |
|
Susann Gottschalk |
Jillions Best Chance |
|
nicht erschienen |
|
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) - Richter: Liz Keene (GBR) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Petra Rolof |
Alana Kindness of Honey Hill |
1 |
teilgenommen |
Vet.CAC , Vet. Sieger Brandenburg |
Bernd und Inge Wechselberger |
Dee-Luna vom Frecketal |
2 |
teilgenommen |
Res.Vet.CAC |
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Eduard Winter |
Hit of Hit Vivaldi |
1 |
vielversprechend |
Bester J?ngster |
Silvana Mund |
A Dream for You Glenn Miller |
2 |
versprechend |
|
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Irmina Dudkowiak |
Dolbia Tommy |
1 |
vorzüglich |
JCAC, Jugendsieger Brandenburg, Bester Junghund in Show |
Marlen Pfeifer |
Duck Bandits Edward |
2 |
vorzüglich |
Res.JCAC |
Marlen Pfeifer |
Nice Try Of Tintagel Winds |
3 |
vorzüglich |
|
Katja Graf |
Bysterstorff's Get ready to rumble |
4 |
vorzüglich |
|
Christina Ferle |
Lord Leonardo |
|
vorzüglich |
|
Sabrina Reimann |
Bysterstorff's GPS |
|
sehr gut |
|
Frank Krips |
Salt Creek A Matter Of Honor |
|
sehr gut |
|
Bianca Henning |
Henning vom Henstedter Feld |
|
sehr gut |
|
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
irmina dudkowiak |
Dolbia Ever so Clever |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Sara Pedersen |
Enjoy Nygaard's Pingus |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Fosciak Marek |
Dolbia Casanova |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOB, Bester R?de, Sieger Brandenburg |
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Petr Prazan |
Fair Magic Sea Dream Essention of Life |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Alina Klüglich-Hinrichs |
Bysterstorff's Employee of the month |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Rona Neff |
Welloway Sound Marrow |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Eduard Winter |
Dolbia S'Vito Corleone |
3 |
vorzüglich |
|
Michaela Zorn |
Alwin aus dem Haus der Sterne |
4 |
vorzüglich |
|
Carla Lorenz |
Bysterstorff's Eat my Dust |
|
sehr gut |
|
Labrador Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Sara Pedersen |
Enjoy Nygaard's Heavy Metal |
1 |
teilgenommen |
Vet.CAC, Vet.Sieger Brandenburg, Bester Veteran |
Irmina Dudkowiak |
Dolbia Will to Please |
2 |
teilgenommen |
Res.Vet.CAC |
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Thea Milfs |
Faithful Paw's Nike |
1 |
vorzüglich |
JCAC, Jugendsiegerin Brandenburg |
Petr Pražan |
Glance Sea Moon Rose Essention of Life |
2 |
vorzüglich |
Res.JCAC |
Sabine Kreuziger |
Bessamine Fly me to the moon |
3 |
vorzüglich |
|
Alina Klüglich-Hinrichs |
I'm A Joker Sweet Dreams |
4 |
vorzüglich |
|
Kathrin Manke |
Queen Sarracenia |
|
vorzüglich |
|
Patricia Plath |
Bystertorff's Goodie Bag |
|
vorzüglich |
|
Katrin Kühne Hobman |
Nordlights Brown Dreamie Biskuit |
|
vorzüglich |
|
Eduard Winter |
Dolbia Natasha |
|
vorzüglich |
|
irmina dudkowiak |
Dolbia Nikita |
|
vorzüglich |
|
Marcel Funke |
Bysterstorff's Google Search |
|
sehr gut |
|
Manuela Gresitza |
Bysterstorff's German Fräulein |
|
sehr gut |
|
Valeria Haage |
Ellaby's Diamond Heart |
|
sehr gut |
|
Diana Höhndorf |
Ellaby's Deep Purple |
|
nicht erschienen |
|
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Imke Kowallik |
Bradston's Illusion |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOS, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin |
Sabine Kreuziger |
Irislav Costa Rica |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Gisela Bergen |
Little Yellow Mo vom Boyer Moor |
3 |
vorzüglich |
|
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Petr Pražan |
Fair Sea Moon Pearl Essention of Life |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
irmina dudkowiak |
Dolbia Back To Black |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Marlen Pfeifer |
Rogester Rosalie At Duck Bandits |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Manuela Gresitza |
Bysterstorff's Dot Com |
3 |
vorzüglich |
|
Michaela Zorn |
Bentje aus dem Haus der Sterne |
3 |
vorzüglich |
|
Sandra Kopittke |
Bysterstorff's Chilli Chocolate |
|
sehr gut |
|
Patricia Plath |
Bystertorff's Bonbons & Milka |
|
sehr gut |
|
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Marlen Pfeifer |
All Inclusive Of Hanging Rock |
1 |
teilgenommen |
Vet.CAC, Veteranensiegerin Brandenburg |
Bodo Pfeffer |
Coco Loco's Baywatch |
2 |
teilgenommen |
Res.Vet.CAC |
Flat Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Nadine Schlund |
Flatfield's Colour your Life |
1 |
vielversprechend |
Best Baby in Show |
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Heike Griebenow |
UP2U Eyes On Me |
1 |
vielversprechend |
Bester J?ngster |
Selina Hanneke |
Heather Blazing Aazar |
2 |
vielversprechend |
|
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Monika Pawlak-Szymczak |
Napada's Wonderful Victory |
1 |
vorzüglich |
JCAC , Jugendsieger Brandenburg |
Christina Briese |
One Shining Green Northern Lights |
2 |
vorzüglich |
|
Anke Heyel |
Stoneyard's dark velvet U are my heart |
3 |
vorzüglich |
|
Michael Mulzer |
Cuivienen Gil-Galad |
4 |
vorzüglich |
|
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Silke David |
Skeppartorps The Future Is Mine |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Brit Dr. Schumann-Veith |
Flatfield's Boy Scout |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Lisa Marleen Rodhorst |
Gwenrose A Son of Solo |
3 |
vorzüglich |
|
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Christina Briese |
Stoneyard's dark velvet New Gentleman |
1 |
vorzüglich |
CAC, BIS, BOB, Sieger Brandenburg, Bester R?de |
Monika Pawlak-Szymczak |
Compendio Eyran |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Sabine Rutsch |
Stoneyard's dark velvet Let's have fun |
3 |
vorzüglich |
|
Anja Milz |
Starworkers Undone Business |
4 |
vorzüglich |
|
Ralf Malz |
Black Mica's Unlimited |
|
vorzüglich |
|
Kirsten Samuelsen |
Erix Even Better |
|
vorzüglich |
|
Laurens Chaskel |
Better Off Cuddly Coconut |
|
vorzüglich |
|
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Ralf Malz |
Beautyfield's High Noon |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Kirsten Samuelsen |
Erix Most Wanted |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Kerstin Feulner |
Flat Fellows Keep Moving Forward |
3 |
vorzüglich |
|
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Margrit Czack |
Stoneyard's dark velvet Rock my heart |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Matthias Hoge |
Stoneyard's dark velvet Quick kiss |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Astrid Benthien |
Summercastle's born to make you happy |
3 |
vorzüglich |
|
Götze Falko |
Insense Andrea's Casino Royal |
4 |
vorzüglich |
|
Mareike Friedrich |
Faolan Uchenna of XanXenia |
|
vorzüglich |
|
Nicole Konnowski |
Frodo Baggins of Firien Wood |
|
vorzüglich |
|
Ingrid Behrend |
Summercastle's Captain Sunshine |
|
vorzüglich |
|
Anita Dias Figueiredo |
Erix Mercury Puzzle |
|
vorzüglich |
|
Sarah Hartwich |
Erix Keep In Touch |
|
nicht erschienen |
|
Falko Dirksen |
Erix Kick Starter |
|
nicht erschienen |
|
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Bianca Jodeit |
Heather Blazing Adalicia Mo |
1 |
vielversprechend |
|
Andrea Reznickova |
Divine Sophia Griffella |
2 |
vielversprechend |
|
Andreas Strycker |
Flatadventure's Cosmic Queen Charlotte |
3 |
vielversprechend |
|
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Falko Götze |
Stoneyards dark Velvet U are my angel Jade |
1 |
vorzüglich |
JCAC, Jugendsiegerin Brandenburg, Bester Junghund |
Cordula Sommerburg |
Pride of Greenyard A Secret of Success |
2 |
vorzüglich |
Res.JCAC |
Petra Heinrich |
Stoneyard's dark velvet true to you |
3 |
vorzüglich |
|
Ralf Malz |
Telurn Coming Home |
4 |
vorzüglich |
|
Bettina Bengtsson |
Heavenmoor Pearls Australian Sapphire |
|
vorzüglich |
|
Janette Husfeld |
Cuiviènen Gil-Tatie |
|
vorzüglich |
|
Sylvia Neef |
Cuiviénen Gilthoniel |
|
vorzüglich |
|
Heike Witzgall |
Cuiviénen Gil-Meril-i-Turinqi |
|
vorzüglich |
|
Petra Drechshage |
Stoneyard's dark velvet u are my sunshine |
|
vorzüglich |
|
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Ingrid Steinhoff-Brücher |
Stoneyard s dark velvet Stormy love |
1 |
vorzüglich |
CAC, Beste H?ndin, Siegerin Brandenburg, BOS |
Beta Chlebowska |
Apples'N'Pears always be Mine |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Ann-Kathrin Sielski |
Flatfield's Best Impression |
3 |
vorzüglich |
|
Bärbel Miller |
Gwenrose A Midsummer's Dream |
4 |
vorzüglich |
|
Birgit Pfeifer |
Whispering Wind Kiss Me Quick |
|
vorzüglich |
|
Steffi Handrich |
Erix Queen Of The Desert |
|
sehr gut |
|
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Elisabeth Dr. Schulte -Loh |
Beautyfield's Diamond Fizz |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Eric Fehrs |
Erix Dew Drop |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Silke David |
UP2U A Walk To Remember |
3 |
vorzüglich |
|
Maika u. Jens Markgraf |
Glow After Dark Between Heaven and Earth |
4 |
vorzüglich |
|
Birgit Pfeifer |
Whispering Wind Great Pleasure |
|
vorzüglich |
|
Eric Fehrs |
Erix Glamour Girl |
|
vorzüglich |
|
Andrea Reznickova |
Bombastic Verona Griffella |
|
vorzüglich |
|
Nicole Eggert |
Child of Hope Adventure of Queen Viktoria II |
|
nicht erschienen |
|
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Sabine Reinbeck |
Stoneyard's dark velvet Let's get crazy |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Eric Fehrs |
Erix Most Pleasure |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Birgit Pfeifer |
Whispering Wind it's Time for Dory |
3 |
vorzüglich |
|
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Eric Fehrs |
Erix Never Be An Angel! |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Alicja Rode |
Erix Life to Tell |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Petra Drechshage |
Highway's best black Ever Happy |
3 |
vorzüglich |
|
Elisabeth Dr.Schulte-Loh |
Beautyfield's Heaven |
4 |
vorzüglich |
|
Andreas Strycker |
Cuiviénen Eloise |
|
vorzüglich |
|
Carolin Blank |
Hiolaír Tuula of Firien Wood |
|
vorzüglich |
|
Nicole Eggert |
Child of Hope Be my little Secret |
|
vorzüglich |
|
Maika u. Jens Markgraf |
Glow After Dark Arctic Moonlight |
|
vorzüglich |
|
Andrea Reznickova |
Authentic Hope Griffella |
|
vorzüglich |
|
Corinna Menzel |
Summercastle's Cose della Vita |
|
vorzüglich |
|
Silke Fischer |
Fischermen's friend Only Charlotta |
|
vorzüglich |
|
Heike Witzgall |
Cuivienen Demi Moore |
|
vorzüglich |
|
Stefanie Neubart |
Adore you Arwen Abendstern Flat our Pride |
|
vorzüglich |
|
Babette Stephanie Baldus |
Swallowsflight Enjoy-Gaia |
|
vorzüglich |
|
Babette Stephanie Baldus |
Swallowsflight Waterwitch Dusty |
|
gut |
|
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) - Richter: Jim Richardson (GB) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Ingrid Steinhoff-Brücher |
Miss Mallorys Now or never |
1 |
teilgenommen |
Vet.CAC, Vet. Sieger Brandenburg, Veteran in Show, BIS |
Maika u. Jens Markgraf |
Heilurihännän Glow After Dark |
2 |
teilgenommen |
Res.Vet.CAC |
Cordula Sommerburg |
Amazing Grace Felicia |
3 |
teilgenommen |
|
Ralf Malz |
Beautyfield's Amy Winehouse |
4 |
teilgenommen |
|
Eric Fehrs |
Erix Beat The Other Girls |
|
nicht erschienen |
|
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Ines Bock |
Curly of Blueway Aaron |
1 |
vorzüglich |
JCAC, Jugensieger Brandenburg, Bester Junghund |
Ines Müller-Bellin |
Cock-a-hoop Blossoming Tree |
2 |
sehr gut |
|
Curly Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Andrea Tostmann |
Bling Bling Aatami Omena |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOB, Sieger Brandenburg, Bester R?de |
Curly Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Sandra Alband |
4EyesOnly Anolis |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Curly Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Sandra Ziesemer |
Waterfowlhunters Armin |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Curly Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Ivana Rindosova |
Springcurl Minette |
|
nicht erschienen |
|
Curly Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Heike Melcher |
Chesscurl Brown Dream Jenna |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOS, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin |
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Malte Benien |
Red Raisins Chutney Jif |
1 |
vorzüglich |
CAC |
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Stephan Zavodny |
Heyoka's Red Flame for Edison Hope |
1 |
vorzüglich |
CAC |
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Aneta Placha |
Evening Land of Indians Jacy Domek za Miastem |
1 |
vorzüglich |
CAC |
Elisabeth Lorenz |
Summit Fire Ambala Fiero |
2 |
vorzüglich |
Res.CAC |
Maileen Hilbert |
Piktook's Abercrombie Eliott |
3 |
vorzüglich |
|
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Kirsten Petzold |
HeyWillow of Great Pleasure |
1 |
teilgenommen |
Vet.CAC, Vet.Sieger Brandenburg |
Aneta Placha |
Shaggy Toller's White Banjo Boy |
2 |
teilgenommen |
Res.Vet.CAC |
NSDTR Rüden Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Malte Benien |
Red Raisins Bayard Skeet |
1 |
vorzüglich |
BOB, Sieger Brandenburg, Bester R?de |
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Kirsten Petzold |
ThorWill's Red Buffoons Biina |
1 |
vorzüglich |
CAC, Jugensiegerin Brandenburg, Bester Junghund |
NSDTR Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Frank Petzold |
Amalia Cadbo v.d. Echtinger Grift |
1 |
vorzüglich |
CAC, BOS, Siegerin Brandenburg, Beste H?ndin |
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) - Richter: Cathrine Collins (IRL) |
Teilnehmer | Hund | Platz | Formwert | Titel/Anwartschaften |
Astrid Wendt |
Tollerice Belak Ally |
1 |
vorzüglich |
CAC |