Work and Show smuck un plietsch 2. Open Air Spezialrassehundeausstellung - Luhmühlen -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 19.05.2018

Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anna Stracke Dutch Consolidation Birdwatcher 1 vielversprechend Bester J?ngster
Petra Plate Murdock's Optimist 2 vielversprechend  
Birgit Jürs Onyx von der Haake 3 vielversprechend  
Birgit Jürs Playboy George von der Haake 4 vielversprechend  
Birgit Jürs Orry von der Haake   vielversprechend  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Grubert Dutch Consolidation Duas Quintas 1 vorzüglich JCAC
Alexandra Dittmer It's me Ivanhoe of Lesmona 2 sehr gut  
Nina Döge Wade Wilson of Calimero's Castle 3 sehr gut  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sven Friedberg Golden Eisbär Balou vom Krämerwald 1 vorzüglich CAC
Conni Pallesen Oscar Wilde Über den Wolken 2 vorzüglich Res.CAC
Mette Stougaard Fylla's Blend Lovely Milton 3 vorzüglich  
Sabine Lucassen Pfalzgraf Heinrich von Schnellenberg   nicht erschienen  
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Grubert Golden Caius vom Krämerwald 1 vorzüglich CAC
Martina Stracke Dolce Compagno Alessio l'homme libre 2 vorzüglich Res.CAC
Eva-Maria/Casper Landfester/Knippenborg Sequins Schnozzola   nicht erschienen  
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Mielke Faithful Heart Hawkshaw Hawkins 1 vorzüglich CAC
Mette Stougaard Alibren Sole Power 2 vorzüglich Res.CAC
Peggy Poppen Anthony vom Haddorfer Turm 3 vorzüglich  
Sylvia Gayer Clever Forever Fullmoon Fergus 4 vorzüglich  
Christina Roemer Absolute Power's Antony   vorzüglich  
Eva-Maria Landfester Sequins Savus   nicht erschienen  
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Jürs Stanroph Super Hero 1 vorzüglich CAC
Mette Stougaard Fylla's Sweet Rapsodi Rodny 2 vorzüglich Res.CAC
Céline Hennings Tingledales Caleb 3 vorzüglich  
Marion Berggrün Stanzes Golden Kaspa 4 vorzüglich  
Bettina Loehr-Westerheide Jojoulin all in one animare   vorzüglich  
Monika Tannert Christopher Robin of Toboggan Run   vorzüglich  
Sonja Ehlert Dusky Sound's Windworker Blue   sehr gut  
Ines Klotzsche Djino vom Hambergtal   nicht erschienen  
Alexandra Lorenz Golden Sniffles Alois Xaver   nicht erschienen  
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Junghans Autumn Breeze A New Adventure 1 teilgenommen Vet.CAC, Bester Veteran
Sandra Koenecke Happymover Elmo 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Sabine Sauer Cliffhunter Amacing Pike 3 teilgenommen  
Golden Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Lockhoff Tingledales Didgeridoo 1 vielversprechend Bestes Baby in Show
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ute Maria Berger Ophelia Zum schwarzen Gold 1 vielversprechend  
Birgit Jürs Pippa von der Haake 2 vielversprechend  
Dr. Susanne Bona Murdock's Orinoco Flow 3 vielversprechend  
Peggy Poppen X-cellent Ronja of Calimero´s Castle 4 vielversprechend  
Ulla Eichner Ocean in Love with Miss Sophie von der Haake   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Conni pallesen Memphis Belle VD Corner Brook 1 vorzüglich JCAC, Bester Junghund
Antje Rebbert Lucky You Born to be wild 2 vorzüglich Res.JCAC
Gerd Hofmann Cross Meadows Golden Betty   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elisabeth Villain Goldoni Dell Arte Florence 1 vorzüglich CAC
Tanja Kusber Dream of Golden Molly 2 vorzüglich Res.CAC
Ilka Bielefeld Jojoulin breaks my heart Aurea 3 vorzüglich  
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Mette Stougaard Rayleas Irresistible Idun 1 vorzüglich CAC, Bester Gebrauchshund
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Diana Augustin Golden Chica vom Krämerwald 1 vorzüglich CAC, BOB,BIS, Bester H?ndin
Stephanie Roßmöller Dare you Liz of faithful Goldendreams 2 vorzüglich Res.CAC
Monika Tannert Catch A Smile of Toboggan Run 3 vorzüglich  
Mette Stougaard Fylla's Sweet Beautiful Betsy 4 vorzüglich  
Ilka Bielefeld Xanaa of Lesmona   vorzüglich  
Silke Ebeling Tingledales Cinnamon   vorzüglich  
Beate Ting Think Twice Ready to love again   vorzüglich  
Ute Maria Berger Wild Pepper Greatest Day   vorzüglich  
Marcus Lockhoff Tingledales Chapawee   vorzüglich  
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This   vorzüglich  
Dr. Susanne Bona Purbarn You Were Meant For Me   vorzüglich  
Erica Ahlers Zoey Zhaaniyaa of Lesmona   sehr gut  
Sonja Ehlert Quickly Red and Charming Awesome Yellow   sehr gut  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Beppe Masia (Masialab, I) Golden Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Marcus Lockhoff Tingledales Aroona 1 teilgenommen Vet.CAC
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Britta Lantz Salt Creek Close Enough To Perfect 1 vielversprechend Bester J?ngster
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff Sparky Blackrock Siscia 1 vorzüglich JCAC
Rona Neff Duck Bandits Edward 2 vorzüglich Res.JCAC
Daniela Kamenzky Junalys Always by my side Hockey 3 vorzüglich  
Sabine Sauer Crannfieldlanes Armani 4 sehr gut  
Mignon Gnauck Crannfieldlanes Ashton   sehr gut  
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Manuela Kucic Junior's Typical Ippolito 1 vorzüglich CAC, Bester Gebrauchshund in Show
Isabell+ Evelyn Budäus-Schmidt + Brady Bradston's Hold The Line 2 vorzüglich Res.CAC
Claudia Schoon Ayden ant Geele Börg 3 sehr gut  
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Enjoys Soul 1 vorzüglich CAC, Bester R?de
Rona Neff Welloway Sound Marrow 2 vorzüglich Res.CAC
Michaela Zorn Alwin aus dem Haus der Sterne 3 vorzüglich  
Jana Starke Chocomotions Absolute Power 4 vorzüglich  
Jan Christian Braaker Silent Worker's Chief Cooper   vorzüglich  
anja winkelmann femba's follow me gino   sehr gut  
Ursula Scholz Deep Impact Beam me up Scotti   sehr gut  
Janina Selig Flying Flap Ears Lightning Jack   sehr gut  
Sandra Koenecke Quick Stepers Glenlivet   sehr gut  
Mignon Gnauck Dries Oscar vom Lohner Brook   gut  
Kathrin Alexandra Eickhorst Graf Stanley aus Lühlsbusch   gut  
Martina Schmalz Eneleon English Edition   nicht erschienen  
Andrea Heine Follow the Wind Dubhan   nicht erschienen  
Claudia Krätzer Life is Life Everybody's Darling   nicht erschienen  
Labrador Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Manuela Kucic Woefdram's Whiskey For Romeo 1 teilgenommen Vet.CAC, Bester Veteran
Kathrin Alexandra Eickhorst Charming Dorayn's Kenny 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Michaela Stolzenberg Thyson Of Sweet Heartbreakers   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eugenie Burghardt Eugenie Burghardt   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff Kim Wilde von der Kaiserleiten 1 vorzüglich JCAC, Bester Junghund in Show
Nadine Gralla Ingeborga for Mary 2 vorzüglich Res.JCAC
Thea Milfs Faithful Paw's Nike 3 vorzüglich  
Evelyn + Martina Brady+ Schmalz Bradston's Just One Kiss 4 vorzüglich  
Birgit Kröll Alani Valle Liliorum   sehr gut  
Isabella Karpinski-Kröll Atali Valle Liliorum   sehr gut  
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff Just A Second von der Kaiserleiten 1 vorzüglich CAC
Imke Kowallik Bradston's Illusion 2 vorzüglich Res.CAC
Ute Maria Berger Qulity Girl über den Wolken 3 vorzüglich  
Dominik Marwede Fjord Lights Diva 4 vorzüglich  
Gisela Bergen Little Yellow Mo vom Boyer Moor   vorzüglich  
Labrador Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karen-Marie Stubager Exquisitos Inocente 1 vorzüglich CAC, BOB, Beste H?ndin
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sven Stöver Ninchen vom Hühnerbusch 1 vorzüglich CAC
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michaela Stolzenberg Proudhills Partitur Curious Jive 1 vorzüglich CAC
Britta Lantz Life is Life Heaven Can Wait 2 vorzüglich Res.CAC
Eugenie Burghardt Lab Lodur's Littel Star Lily 3 vorzüglich  
Nadine Gralla Twinflames Disneys Ratatouille 4 vorzüglich  
Dominik Marwede Fjord Lights Bright Eyes   vorzüglich  
Michaela Zorn Bentje aus dem Haus der Sterne   vorzüglich  
Ilona Hannemann Kaede von coffeemilk&sugar   sehr gut  
Christiane Braaker-Lohnert Quick Stepers Easy Joy   sehr gut  
Farnusch Defaie-Wagner Quarta Ex Duria   sehr gut  
Heinke Imbeck Gwendy's Kiwi   sehr gut  
Susann Langhals Life Is Life It's Me   sehr gut  
Inga March Lucky Likedeeler Coastal Sky   sehr gut  
Wiebke Thüm-Stöver Borby's Almighty Thilda   gut  
Ute Dr. Freudenthal Dashing Fly of Nature's Garden   gut  
Peggy Stölting Miss Marple von coffeemilk&sugar   gut  
Regina van der Linde Ally from Wooden Place   nicht erschienen  
Kristin Radeck Wolfeca Fox Adventure   nicht erschienen  
Tim Kelly Greenstone's Salt Creek Memory   nicht erschienen  
Kristina Tersteegen A Dream For You First Princess   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Cinzia Sgorbati (Dolphinghams,I) Labrador
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Nowak Magnolia vom Warsingfehn 1 teilgenommen Vet.CAC
Heinke Imbeck Gwendy's Ilsa 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Griebenow UP2U Eyes On Me 1 versprechend  
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Stephanie Bohn Carus terra marique 1 sehr gut  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Milz Skeppartorps The Future Is Mine 1 vorzüglich CAC
Britta Neuhaus-Eden Erix Point of View 2 vorzüglich Res.CAC
Flat Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anja Milz Starworkers Undone Business 1 vorzüglich CAC, BOS, Bester R?de
Kirsten Samuelsen Erix Even Better 2 vorzüglich Res.CAC
Ralf Malz Black Mica's Unlimited 3 vorzüglich  
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ralf Malz Beautyfield's High Noon 1 vorzüglich CAC
Kirsten Samuelsen Erix Most Wanted 2 sehr gut  
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Astrid Benthien Summercastle's born to make you happy 1 vorzüglich CAC
Petra Wegner Haleth Henry of Firien Wood 2 vorzüglich Res.CAC
Anita Dias Figueiredo Erix Mercury Puzzle 3 vorzüglich  
Nicole Jelen Blake Utopy of Rimmlingen 4 sehr gut  
Claudia Blum Mavisflight Joe the Gentleman   sehr gut  
Tanja Rosenberger Diamondflats Against the Wind   sehr gut  
Teresa Otsa Rubisto Tattinger   sehr gut  
Maren Sieler Arico terra marique   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Simone Niemann UP2U Extraordinary 1 vielversprechend Bester J?ngster in Show
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sandra Schild Calliope terra marique 1 vorzüglich JCAC, Bester Junghund
Janette Husfeld Cuiviènen Gil-Tatie 2 vorzüglich Res.JCAC
Ralf Malz Telurn Coming Home 3 vorzüglich  
Ulrike Rode Always by my Side Adorable Ivy 4 vorzüglich  
Bettina Bengtsson Heavenmoor Pearls Australian Sapphire   vorzüglich  
Anne Schubert Highway's best black Favourite Melody   sehr gut  
Petra Drechshage Stoneyard's dark velvet u are my sunshine   sehr gut  
Britta Krüger Easy Living Charlotta von Helping Hounds   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Pfeifer Whispering Wind Kiss Me Quick 1 vorzüglich CAC
Jens Wintz Whispering Wind Kindly Fryda 2 vorzüglich Res.CAC
Micaela von Marcard Phoebe's black Dolphins Bright Moon 3 vorzüglich  
Meike Meltl Erix Question of Trust 4 sehr gut  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ralf Malz Beautyfield's Coco Chanel 1 vorzüglich CAC, BOB, Beste H?ndin
Eric Fehrs Erix Glamour Girl 2 vorzüglich Res.CAC
Eric Fehrs Erix Never Be An Angel! 3 vorzüglich  
Birgit Pfeifer Whispering Wind Great Pleasure 4 vorzüglich  
Sandra Schild Aura terra marique   vorzüglich  
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Most Pleasure 1 vorzüglich CAC, Bester Gebrauchshund
Milena Minhas UP2U Because I'm Happy 2 vorzüglich Res.CAC
Birgit Pfeifer Whispering Wind it's Time for Dory 3 vorzüglich  
Andreas Dieckow Flatadventure's Art of Love 4 vorzüglich  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Pfeifer Leelou de la Source aux Elfes 1 vorzüglich CAC
Ingrid Höffken Dark Noble's Journey To Your Heart 2 vorzüglich Res.CAC
Ines Senghaas Lemon Drop Ashes of St. Helens 3 vorzüglich  
Andreas Dieckow Flatdiaries About Amira 4 vorzüglich  
Sandra Schild Betula terra marique   vorzüglich  
Rita Plagemann-Beermann Velvet Hunters Everyday Sunshine   vorzüglich  
Marita Triebler Flatgold's Firebird   sehr gut  
Meike Meltl Erix Mental Power   sehr gut  
Fabian Williams Black Silk Queens Greta   sehr gut  
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ralf Malz Beautyfield's Amy Winehouse 1 teilgenommen Vet.CAC, Bester Veteran in Show
Rita Plagemann-Beermann June of the Black Nature 2 teilgenommen Res.Vet.CAC
Sandra Schild Black Magic of Hell's Bhazouka 3 teilgenommen  
Eric Fehrs Erix Beat The Other Girls   nicht erschienen  
Curly Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Tostmann Bling Bling Aatami Omena 1 vorzüglich CAC BOB, Bester R?de
Curly Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Hayo Wilken Conventwood's Amazing Adonis 1 vorzüglich CAC
Curly Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jennifer Dr. Hirschfeld Stagfield Gamekeeper's Atticus 1 vorzüglich CAC, Bester Gebrauchshund
Curly Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christiane Heitz-Wilken Kelsmere Katharina 1 sehr gut  
Curly Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Hayo Wilken Conventwood's Brilliant Baccara 1 sehr gut  
Chessy Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katharina Warschitz Riverrun Dressed For Success 1 vorzüglich CAC, BOB
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Schwarze Enjoys Life Amazing Micco 1 vorzüglich CAC
NSDTR Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Bayard Skeet 1 vorzüglich CAC, Bester R?de
Stephan Zavodny Heyoka's Red Flame for Edison Hope 2 vorzüglich Res.CAC
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Malte Benien Red Raisins Chutney Jif 1 vorzüglich CAC
Anika Damouche Fire Shadow Just A Pursuit Of Happiness 2 vorzüglich Res.CAC
Luisa Einhaus Weegobees‘s Barbelicious Kaayu 3 vorzüglich  
NSDTR Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kirsten Petzold HeyWillow of Great Pleasure 1 teilgenommen CAC, Bester Veteran
NSDTR Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Schwarze Enjoys Life Bewitching Nayeli 1 vorzüglich JCAC, Bester Junghund
Marco Fliegner Mysslä's Toto Melanie 2 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kirsten Petzold ThorWill's Red Buffoons Biina 1 sehr gut  
Simon Jansen Weegobee's Ducktaris Dyra 2 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Schwarze Casarrondo Brenia sell 1 vorzüglich CAC
NSDTR Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Frank Petzold Amalia Cadbo v.d. Echtinger Grift 1 vorzüglich CAC, BOB, Bester Gebrauchshund
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Yvonne Jaussi (Neala's, CH) Flat Coated, Curly Coated, Nova Scotia Duck Tolling, Chesapeake Bay Retriever
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christine Verthein Anima'adoos Arendelles Momo 1 vorzüglich CAC
Franziska Fliegner Piktook's Five Island Leeza 2 vorzüglich Res.CAC