Lünecup Retriever und Jagdspaniel Workingtest - Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände -
Workingtest am 10.10.2015 - 11.10.2015

Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Limitless Caylie Susanne Müller-Baukrowitz Labrador H 1 117 20 19 20 18 20 20 vorzüglich
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Anfjördis's Aenna ut Soebenbargen Christin Kroos Flat H 2 111 17 20 15 19 20 20 vorzüglich
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Adey May's close to you Nikolai Ahlbrecht Chessy H 3 109 18 20 16 16 19 20 vorzüglich
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Gwendy's Kayu Cornelia Heinze Labrador R   105 20 16 12 18 19 20 sehr gut
Marks And Blinds Amazing Grace Frank Hoffmann Labrador H   105 18 18 20 14 19 16 sehr gut
Rika vom Tor zur Egge Marcella Jeske Labrador H   104 20 16 18 12 19 19 sehr gut
Marks and Blinds Annie get your Gun Monika Ellmers Labrador H   102 15 17 20 17 17 16 sehr gut
Graf-Vigo von coffeemilk&sugar Lisa Taubert Labrador R   100 17 19 15 18 12 19 sehr gut
Earl vom Kleinen Hülser Berg Anja Müntel Labrador R   99 14 16 15 19 18 17 sehr gut
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Share the moments with Amy Rolf Molinnus Flat H   97 20 16 20 10 17 14 sehr gut
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Aurea The Waterspaniel Dagmar Lukas   H   94 17 10 20 13 16 18 gut
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Good Will Hunting Famous Edition of Hardwood Jennifer Rexin Chessy R   91 18 17 20 10 9 17 gut
Chesapeakeheart Chive Eleonore Lange Chessy R   90 15 20 10 10 17 18 gut
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Brax vom Teufelstein Andrea Baade Flat R   87 10 12 16 12 19 18 gut
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Homer von coffeemilk&sugar Tanja Huth Labrador R   74 16 3 10 7 19 19 bestanden
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Red Raisins Bayard Skeet Malte Benien NSDTR R   72 17 12 20 0 9 14 nicht bestanden
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Limitless Campina Barbara Ehlerding Labrador H   45 17 10 12 0 6 0 nicht bestanden
Anfänger -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Fynder Rock On Ruby J M Roeterdink de Haan   H   39 8 10 12 9 0 0 nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Windwood's Sandor Rufname Hannes Udo Naudith Golden R 1 106 15 16 20 20 18 17 sehr gut
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Fortshire Allowdale Dina Aselmeyer Labrador R 2 105 17 18 17 18 18 17 sehr gut
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Espen vom Gut Kuhla Maik Tiehe Golden R 3 104 20 16 20 20 12 16 sehr gut
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Duck Enticer's Arctic Skipper Kathrin Ziese Labrador R   97 18 14 15 19 17 14 sehr gut
Teammate Cat Hazel Nadine Geißler Labrador H   95 16 12 16 16 18 17 gut
Nala vom Hirschthürl Ursula von Raben Labrador H   95 14 15 16 19 13 18 gut
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Easter Lily vom Gut Kuhla Jana Dittmers Golden H   91 14 10 18 20 14 15 gut
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Never change Frisbee's Fortune Kathrin Dr. Schultz-Wildelau Labrador H   88 17 14 17 18 14 8 gut
Crazy-Guste von Coffeemilk&Sugar Claudia Mohr Labrador H   88 19 18 13 20 8 10 gut
Stünkel's Banja Johanna Dr. Bogenstahl Labrador H   80 16 7 17 14 20 6 gut
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Golden Mountain Spring's Caruso Wilhelm Büttner Golden R   88 20 15 0 17 18 18 nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Tullyah Injector Kerstin Pölking Labrador H   74 9 18 14 14 19 0 nicht bestanden
Spirit of the Fellowship Ben Julia Lennert-Litmathe Labrador R   64 5 8 0 15 18 18 nicht bestanden
Blackthorn Kalyana Kathrin Bauch Labrador R   51 11 0 7 17 16 0 nicht bestanden
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Golden Worker best Finley Marion Thäle Golden R 1 99 8 19 20 20 14 18 sehr gut
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Limitless Ascella Frank Baukrowitz Labrador H 2 87 12 13 14 16 14 18 gut
Magnolia vom Warsingfehn Anja Nowak Labrador H 3 86 7 3 20 18 18 20 gut
Follow the Wind Ayita Andrea Heine Labrador H   84 10 8 15 20 12 19 gut
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Hunters Moonlight Flying Bo Ellen Schröter NSDTR R   82 8 3 18 19 18 16 gut
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
X-ceptionally Luanne of Mountain Forest Glade Petra Philipp Golden H   80 15 3 14 20 9 19 gut
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
SL JollyChoc's Beluna Sandra Lemke Labrador H   78 8 8 10 19 16 17 gut
Dashwood Buchanan Bridgh Bernd Völkening Labrador H   77 5 10 8 19 16 19 gut
Silent Worker's Braveheart Kerstin Tiedemann Labrador R   74 5 17 14 19 5 14 bestanden
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Cloud Seven of enchanted garden Petra Martens Golden H   68 5 3 10 17 13 20 bestanden
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Muschelsucher After Eight Josefine Schuster Labrador R   61 3 5 0 18 19 16 nicht bestanden
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Fairy Fin´s Collin Antje Tholen Golden R   52 8 3 5 17 4 15 nicht bestanden
Offene -  Richter: Petra Beringer (D),Petra Beringer (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Gereon Ting (D),Gereon Ting (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Never change Erasmus Burkhard H. Timm Labrador R   12 0 0 0 0 12 0 nicht bestanden
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Agent Luna of Enigmatic Patience Sonja Ehlert Golden H 1 117 19 18 20 20 20 20 vorzüglich
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Anuschka von der Elmpter Kapelle Sandra Lemke Labrador H 2 116 16 20 20 20 20 20 vorzüglich
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
TQ Breezy Texas Kerstin Santelmann Golden H 3 115 15 20 20 20 20 20 vorzüglich
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Grille ut'n Hüsselhus Anneke Böhm Labrador H   114 19 20 20 20 15 20 vorzüglich
Flying Flap Ears Aggesto Regina Abel Labrador R   114 20 20 15 19 20 20 vorzüglich
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Fischermen's friend Hunter Andrea Baade Flat R   111 19 20 17 15 20 20 vorzüglich
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Amarena-Kirsch von CoffeeMilk&Sugar Alexander von Freier Labrador R   108 20 17 12 20 19 20 sehr gut
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Happymover Ephinia Gerhard Bothmann Golden H   106 19 16 12 20 19 20 sehr gut
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Charming Dorayn's Kenny Kathrin Alexandra Eickhorst Labrador R   89 20 16 8 10 15 20 gut
Veteranen -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
Golden Star Gislaine vom Ilmenautal Uwe Klatt Golden H   86 9 8 17 15 17 20 gut
Schlottes Hummel Antje Wejnar Golden H   83 16 0 17 20 15 15 nicht bestanden
Team Anfänger -  Richter: Gereon Ting (D),Gereon Ting (D),Herta Rudolph (D),Herta Rudolph (D),Petra Beringer (D),Petra Beringer (D)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 Prädikat
 
Team-Ergebnis       1 230 40 38 40 40 36 36 sehr gut
Susanne Müller-Baukrowitz Limitless Caylie Labrador H   117 20 19 20 20 18 20  
Frauke Klaproth La-Luna's Starlight Enjoy Yourself Labrador R   113 20 19 20 20 18 16  
 
Team-Ergebnis       2 187 29 36 34 24 26 38 gut
Dagmar Lukas Aurea The Waterspaniel   H   99 16 20 20 14 10 19  
Petra Martens Momo vom Drestder Steenbarg Golden H   88 13 16 14 10 16 19  
 
Team-Ergebnis       3 186 25 25 38 20 40 38 gut
Claudia Mohr Kiebitz's Pretty Lönne Golden H   100 15 15 20 10 20 20  
Christine v. Freier Bo von CoffeeMilk&Sugar Labrador R   86 10 10 18 10 20 18  
 
Team-Ergebnis       179 32 25 32 40 28 22 gut
Claus-Eckhard Duda Alino Fauna vom Alstertal Flat R   100 15 15 20 20 10 20  
Silke Stanzel Clever Jette von Thienbüttel Labrador H   79 17 10 12 20 18 2  
 
Team-Ergebnis       178 35 33 28 30 16 36 gut
Malte Benien Red Raisins Bayard Skeet NSDTR R   81 15 14 18 10 8 16  
J M Roeterdink de Haan Green Socks Touch And Go   H   97 20 19 10 20 8 20  
 
Team-Ergebnis       169 34 10 38 18 40 29 nicht bestanden
Kathrin Bauch Blackthorn Kalyana Labrador R   76 14 10 20 0 20 12  
Sandra Kreibich Sporty Springers Houdinis Lightning Flat R   93 20 0 18 18 20 17  
 
Team-Ergebnis       152 0 31 34 32 35 20 nicht bestanden
Cordula Sommerburg Amazing grace Felicia Flat H   68 0 16 16 16 20 0  
Ingrid Behrend Farell Floyd Welsh of Salt and Pepper   R   84 0 15 18 16 15 20  
 
Team-Ergebnis       148 20 20 20 10 38 40 nicht bestanden
Jennifer Dr. Hirschfeld Stagfield Gamekeeper's Atticus Curly R   90 20 20 0 10 20 20  
Gerd Apolant Springfield's Demi Dawn   H   58 0 0 20 0 18 20  
 
Team-Ergebnis       147 8 14 36 22 27 40 nicht bestanden
Stefanie Goebels Helga van de Duvetorre   H   54 0 0 16 10 8 20  
Alina Lange Dianas Nike von der Wegwarte Labrador H   93 8 14 20 12 19 20  
 
Team-Ergebnis       139 39 7 8 20 27 38 nicht bestanden
Anne-Marie Fürstenau Tenchleys Liberty Belle   H   49 19 0 0 0 10 20  
Lena Weinert Stagfield Gamekeeprers Abbey Road Curly H   90 20 7 8 20 17 18  
 
Team-Ergebnis       130 30 23 10 20 23 24 nicht bestanden
Johanna Dr. Bogenstahl Stünkel's Banja Labrador H   102 18 20 10 20 20 14  
Catharina Cordes Shenna's Breezy Belana   H   28 12 3 0 0 3 10  
 
Team-Ergebnis       116 13 20 30 0 19 34 nicht bestanden
Ilka Bielefeld Zapotequan Zhaaniyaa of Lesmona Golden R   77 13 20 10 0 14 20  
Sabine Althoff Seiler Veni Vidi Vici of Lesmona Golden R   39 0 0 20 0 5 14