Nord-Cup Workingtest - Auf Rittergut Valenbrook bei Bad Bederkesa -
Workingtest am 18.03.2017 - 19.03.2017

Anfänger -  Richter: Thomas Kühn (D), Heike Bülhoff (D), John Juel Pedersen (DK), Walter Mygil (DK), Frank de Vries (NL)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Kingsdale Meadow Ashitaba Sandra Dr.Leinker Labrador H 1 94 20 16 20 19 19 vorzüglich
Fire Fly Golden Avid Juno Michael Düber Golden H 2 86 15 20 20 15 16 sehr gut
Cher vom Angelfeld Margret Rogge Labrador H   78 11 17 18 12 20 gut
Kingsdale Meadow Agent Solo Bärbel Achelpöhler Labrador R 3 78 20 17 12 13 16 gut
Windworker's Empathic Warrior Elano Nina Biller Golden R   76 17 18 12 16 13 gut
Daydreams Fleur of Mountain Forest Glade Gitti Gierschner Golden H   74 20 10 13 11 20 gut
Blackthorn Viva La Vida Achim Altegoer Labrador H   73 19 18 12 11 13 gut
Preiß Gentle Fellow Gleeful Feltis Anke Thies Flat R   72 16 12 16 12 16 gut
Black Magic of Hell's Demothi Sonja Lange Flat R   71 18 15 15 12 11 gut
Thoran av norsk linje Margrit Hampel Labrador R   69 14 18 17 14 6 gut
Tullycurran Tom Jutta Dr. Jaitner Labrador R   69 16 16 12 17 8 gut
Gundog's Choice Ezra Sabine Althoff Seiler Golden H   65 9 17 14 14 11 gut
Clancallum Faith Gerhard Bothmann Golden H   61 11 17 15 6 12 bestanden
Aldagessem's Dual Elsa Sven Lehmann Labrador H   61 18 14 17 4 8 bestanden
Betula terra marique Sandra Schild Flat H   59 12 14 12 6 15 bestanden
Flatgold's Firebird Marita Triebler Flat H   72 19 0 19 16 18 nicht bestanden
SL JollyChoc's Enya Sandra Lemke Labrador H   69 18 14 17 20 0 nicht bestanden
Falek ut de Marschlannen Ronald Böhme Labrador R   68 18 20 13 0 17 nicht bestanden
Dashing Fly of Nature's Garden Ute Dr. Freudenthal Labrador H   66 20 0 17 14 15 nicht bestanden
Midnight Lovers Fame Petra Gesewsky Flat H   66 0 15 20 17 14 nicht bestanden
SL Jollychoc's Eternal Doc's Duke Volker Müntel Labrador R   65 18 13 15 0 19 nicht bestanden
Imke vom Lipperoder Bruch Heidrun Bolten Labrador H   60 15 0 16 18 11 nicht bestanden
Silent Worker's Eagle One Kerstin Tiedemann Labrador R   57 0 16 18 13 10 nicht bestanden
Zapotequan Zhaaniyaa of Lesmona Ilka Bielefeld Golden R   54 11 19 0 15 9 nicht bestanden
Baleni terra marique Claudia Schellmann Flat H   51 10 16 17 0 8 nicht bestanden
Cawood John John Tim Schwarz Golden R   50 0 12 13 13 12 nicht bestanden
Norfolkflyer Imogenrose Maren Stoever Flat H   43 16 14 0 13 0 nicht bestanden
Labrander Picasso Gabriele Liebig Labrador R   43 8 0 11 12 12 nicht bestanden
Kjell Rasmuss vom alten Trappisten Kloster Eva-Maria Zimmermann Labrador R   42 8 0 15 0 19 nicht bestanden
Hilde vom Heveser Hoff Silke Göhl Labrador H   42 16 0 15 11 0 nicht bestanden
Yes we can Coopers Crossing Kate Gudrun Gerth Labrador H   38 10 0 8 15 5 nicht bestanden
Never change Hazel Renate Schreiber Labrador H   37 0 10 10 11 6 nicht bestanden
Ayden ant Geele Börg Claudia Schoon Labrador R   31 0 4 5 12 10 nicht bestanden
Gesa vom Forsthaus Augustdorf (Boje) Frank Manßen Labrador H   31 14 0 11 0 6 nicht bestanden
Soulworker Abigail Anke Heidorn Golden H   24 8 0 10 6 0 nicht bestanden
Ivanhoe von coffeemilk&sugar Anke Port Labrador R   23 0 0 11 7 5 nicht bestanden
Clever Forever Fullmoon Indra Simone De Smet Golden H   16 0 0 16 0 0 nicht bestanden
Flora vom Gut Kuhla Viktoria von Gruben Golden H   10 0 0 0 10 0 nicht bestanden
Aldagessem's Dual Louvel Susanne Schröder Labrador R   5 5 0 0 0 0 nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Thomas Kühn (D), Heike Bülhoff (D), John Juel Pedersen (DK), Walter Mygil (DK), Frank de Vries (NL)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Fortshire Allowdale Dina Aselmeyer Labrador R 1 93 20 18 15 20 20 vorzüglich
Golden Lining Arrow Nickelback Thomas Leybold Golden R 2 91 16 15 20 20 20 vorzüglich
Clockwork Baxter's Barley Bree Michael Walther Labrador R 3 88 15 20 19 16 18 sehr gut
Busy Breeze of Nature's Garden Annette Herbort Labrador H   84 16 14 18 19 17 sehr gut
Clever Forever Fullmoon Fergus Sylvia Gayer Golden R   81 13 15 19 17 17 sehr gut
Ally from Wooden Place Regina van der Linde Labrador H   78 10 18 15 15 20 gut
Stonehunter Julie Rose Ute Böttner Golden H   77 13 18 19 8 19 gut
Happymover Hippie Jutta Kuckartz Golden H   74 11 10 19 18 16 gut
Never change Frisbee's Fortune Kathrin Dr. Schultz-Wildelau Labrador H   71 15 15 17 12 12 gut
Graf-Vigo von coffeemilk&sugar Lisa Taubert Labrador R   70 9 16 13 17 15 gut
Gleen Mhor's Page Birgit Harmsen Golden H   69 10 15 14 16 14 gut
Teammate Fidget Beau Claudia Hinz Labrador R   67 10 16 18 7 16 gut
Filia vom Heveser Hoff Maren Rickmann Labrador H   71 0 20 19 15 17 nicht bestanden
Black Magic of Hell's Chenoa Sonja Lange Flat H   68 0 14 18 17 19 nicht bestanden
Chesapeakeheart Chive Eleonore Lange Chessy R   50 5 14 18 13 0 nicht bestanden
Lochiness Ernst Blofeld Bärbel Achelpöhler Labrador R   47 14 0 19 14 0 nicht bestanden
Gundog's Choice Callie Ute Zwanger Labrador H   47 0 18 17 12 0 nicht bestanden
Never change Happy Hero Regina Otto Labrador R   47 5 16 12 14 0 nicht bestanden
Marks and Blinds Annie get your Gun Monika Ellmers Labrador H   46 12 0 14 20 0 nicht bestanden
Limitless Campina Barbara Ehlerding Labrador H   46 0 17 14 15 0 nicht bestanden
Nilsson of Golden Summerby Kirsten Kruse Golden R   43 0 7 0 16 20 nicht bestanden
Absolute Power's Antony Christina Roemer Golden R   43 18 6 19 0 0 nicht bestanden
Gyde-Nyne von coffeemilk&sugar Ingwersen Kai Labrador H   40 0 10 17 13 0 nicht bestanden
Rivercross A Twist in the Tale Heiko Bosse Golden H   36 0 0 18 18 0 nicht bestanden
Gwendy's Kayu Cornelia Heinze Labrador R   33 0 15 18 0 0 nicht bestanden
Amica Frieda terra marique Michaela Ristau Flat H   18 0 0 18 0 0 nicht bestanden
Ninchen vom Hühnerbusch Sven Stöver Labrador H   17 17 0 0 0 0 nicht bestanden
Offene -  Richter: Thomas Kühn (D), Heike Bülhoff (D), John Juel Pedersen (DK), Walter Mygil (DK), Frank de Vries (NL)
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 Prädikat
Starcreek Infinity Volker Herrmann Labrador H 1 90 18 18 20 19 15 sehr gut
Silent Worker's Chief Cooper Jan Christian Braaker Labrador R 2 86 18 18 16 16 18 sehr gut
Golden Worker Best Bracket Amei Kühn Golden R 3 83 17 15 19 13 19 sehr gut
Limcreek Arielle Achim Altegoer Labrador H   82 12 18 18 16 18 sehr gut
Belfalas Ronja of Firien Wood Peter Köhler Flat H   81 14 17 17 15 18 sehr gut
Quick Stepers Easy Joy Christiane Braaker-Lohnert Labrador H   79 18 11 15 18 17 gut
Favourite Fellow Earl Alf Schulz Labrador R   76 18 11 14 15 18 gut
Cloud Seven of enchanted garden Petra Martens Golden H   69 17 18 3 16 15 gut
Gwendy's Kiwi Heinke Imbeck Labrador H   68 17 11 17 10 13 gut
Gin vom alten Trappistenkloster Bernadette Dierks-Meyer Labrador H   65 19 15 5 13 13 gut
Espen vom Gut Kuhla Maik Tiehe Golden R   63 12 12 15 12 12 bestanden
SL JollyChoc's Beluna Sandra Lemke Labrador H   60 19 10 16 5 10 bestanden
Cool Marker´s Gemstone Ruby Karina Mahlstedt Golden H   72 20 17 19 0 16 nicht bestanden
Gladline Faustus Mareike Busche Labrador R   71 17 17 20 17 0 nicht bestanden
Brenjon Hetty Katrin Becker Labrador H   70 16 16 20 18 0 nicht bestanden
Welldox Best Madoc Marion Thäle Golden R   68 18 18 17 15 0 nicht bestanden
Golden Worker Enthusiastic Eyrin Renate Hesse Golden H   66 15 16 17 18 0 nicht bestanden
Swaine Kobresia Frank Hungerland Labrador H   64 0 14 18 17 15 nicht bestanden
Gwendolin von der Wegwarte Sandra Dr.Leinker Labrador H   58 0 17 16 13 12 nicht bestanden
Drumgoose Tinker Jutta Dr. Jaitner Labrador R   55 8 19 17 11 0 nicht bestanden
Rivercross A Flamegold Blizzard Michael Düber Golden R   55 13 14 18 10 0 nicht bestanden
Windworker's Cumino Brigitta Prömpeler Golden R   51 15 18 18 0 0 nicht bestanden
TQ Kenai Ernst Roemer Golden H   48 18 16 0 14 0 nicht bestanden
Anthony vom Haddorfer Turm Peggy Poppen Golden R   45 9 0 19 0 17 nicht bestanden
Fjella vom Heveser Hoff Roderich Göhl Labrador H   44 12 10 10 12 0 nicht bestanden
Mavisflight Jasper the Moonworker Dirk Radtke Flat R   43 7 9 18 9 0 nicht bestanden
Happymover Gypsy Anja Helber Golden H   32 0 0 18 14 0 nicht bestanden