DRC - 30 Jahre Lich - Lich bei Gießen -
Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 03.09.2017

Golden Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Grubert Dutch Consolidation Duas Quintas 1 vielversprechend  
Christine Becker Shardanell Theo 2 vielversprechend  
Julika Großmann Endless Equinox Calle 3 vielversprechend  
Michael Schreck Clever Loki 4 vielversprechend  
Golden Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Corinna Breithecker Brave Ben Makes you happy 1 vielversprechend  
Golden Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Ralf Schröder Wild Pepper Jesus Built My Hotrod 1 vorzüglich JCAC
Annika Wamser Louis & Feline's precious Golden George 2 vorzüglich Res.JCAC
Lydia Nennstiel Inverness Golden Everything Changes 3 vorzüglich  
Susanne Hiebsch-Kreilein Inverness Golden Eclipse 4 vorzüglich  
Yvonne Schulte Louis & Feline's precious Golden Hero   vorzüglich  
Linda Podziech Ground Game Hunters All or Nothing Nanuk   vorzüglich  
Karlheinz + Ilona Graß Golden Mayflower's Undercover Angel Finley   vorzüglich  
Sylvana Jacobs Elysian Blonds Jack Sparrow   vorzüglich  
Susanne Spira Ground Game Hunters A Gentleman like William   sehr gut  
Katharina Eßmann Inghean Bhuidhe Domhnall   sehr gut  
Manuela Heidelberger Inverness Golden Everglow   disqualifiziert  
Michelle Goldermann Never Ending Emotion Twist And Shout   nicht erschienen  
Golden Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nacho Gutierez Maybe Forever The One And Only 1 vorzüglich CAC, BOB
de Haar P.T.A. Angel Like You v.'t Keijsershof 2 vorzüglich Res.CAC
Maike Stapfer Kaparla Take A Chance On Me 3 vorzüglich  
Lydia Münnich Barrier's Golden Deep in my Heart Dante 4 vorzüglich  
Christiane Nawrath Golden Dreamstory Just Otto   vorzüglich  
Melina Sudhöfer Lightning Dreams Our friendly Companion Othello   vorzüglich  
Mette Stougaard Fylla's Sweet Dear Donald   vorzüglich  
Michelle Goldermann True as a Soul Fancy Dancer   nicht erschienen  
Golden Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Grubert Golden Caius vom Krämerwald 1 vorzüglich CAC
de Haar P.T.A. O' Connor v.'t Keijsershof 2 vorzüglich Res.CAC
Helmine Müller Inverness Golden Cracker Jack 3 vorzüglich  
Martina Stracke Dolce Compagno Alessio l'homme libre 4 vorzüglich  
Manita Busser-Jager Sanguinisch MacGregor   vorzüglich  
Sandra Müller Jako's Star from the North   nicht erschienen  
Margit Urbanski Pinkerly Felix Leiter   nicht erschienen  
Golden Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Daniela Will Sequins Surur 1 vorzüglich CAC
Daniela Thöne-Druschke Happy Damon Du Pays Sauvage 2 vorzüglich Res.CAC
Mette Stougaard Alibren Sole Power 3 vorzüglich  
Claudia Weißner Fiete vom Plixholz 4 vorzüglich  
Annette Seum Barrier's Golden Companero Carlos   vorzüglich  
Katrin vom Hagen Wild Pepper Fortune Cookie   vorzüglich  
Eva-Maria Landfester Sequins Savus   nicht erschienen  
Golden Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karin Bemelmann Fantastic Fellow von der hohen Buche 1 vorzüglich CAC
Heike Moens Iniana Jones The Golden Light of Avalon 2 vorzüglich Res.CAC
Claudia Kieninger-Zehnder Golden Dreamstory Everybody's Darling Willi 3 vorzüglich  
Maike Stapfer Meiepere Scottish Fiction 4 vorzüglich  
Sabine Tacke Endless Equinox Aberdeen Finlay   vorzüglich  
Mette Stougaard Fylla's Sweet Rapsodi Rodny   vorzüglich  
Sabrina Huck Endless Equinox Bennit   sehr gut  
Birgit Häger Jacquorie's Golden Angel Easy   sehr gut  
Christian Traumüller Lemon Star Famous Gold   gut  
Katja Schammler Portos of Calimero's Castle   nicht erschienen  
Jenny Kuboth Arco Jenny's Boy of Thornfield Manor   nicht erschienen  
Lisa Fischer Joggel vom Libellensee   nicht erschienen  
Sabine Ruhnau Schlottes Optimus Prime   nicht erschienen  
Nina Somorjai Angel Oskar Makes you happy   nicht erschienen  
Daniela Klos Elkarima's Golden Head over Heels   nicht erschienen  
Monika Tannert Christopher Robin of Toboggan Run   nicht erschienen  
Golden Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Angela Tölle Dantes du Domaine de la Vallée de L´Andelle 1   Vet.CAC
Regina Kötting Golden Sunlight's Knockin' on Heaven's Door 2   Res.Vet.CAC
Nicole Münch Dailuaine Jasper Jacobite 3    
Hedwig Besuch Vive la Vie Bruno 4    
Birgit Junghans Autumn Breeze A New Adventure   teilgenommen  
Christine Becker Karinjho Karamello of Graceful Delight   teilgenommen  
Daniela Thöne-Druschke Amazing Marley The Golden Joy vom Malerbach   teilgenommen  
Lucia Peters Xanthos Rhett   teilgenommen  
Annette Seum Chartley Fortune's Fame   teilgenommen  
Ralf Lewandrowski Elwood Unique from cheerful House   nicht erschienen  
Golden Rüden Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) -  Richter: Martin Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eva-Maria Landfester Sequins Schnozzola   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Isphording Conny vom Elvekumer Feld 1 vielversprechend  
Ute Maria Berger Nell Zum schwarzen Gold 2 vielversprechend  
Petra Stößel Lightning Dreams Power of Love Indra 3 vielversprechend  
Michaela Amon Endless Equinox Claire 4 vielversprechend  
Erich Wilke Endless Equinox Caracita   vielversprechend  
Birgit Riede Golden Dreamlines Kimberly   vielversprechend  
Judith Ott Golden Dreamlines Kylie   vielversprechend  
Daniela Barth Inghean Bhuidhe Eilís   vielversprechend  
Sabine Sonntag Rabbit Mountain's Heart of Gold Yellow   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Birgit Riede Golden Dreamlines Jacky 1 vielversprechend  
Sonja Bartsch L-Iona of Jeschag's darling 2 vielversprechend  
Putters Rosita Cute Cinderella of the Golden Motif 3 vielversprechend  
Jürgen Jakob Flying Rosebud's Eva Rosa   nicht erschienen  
Gesa Branding Flying Rosebud's Ella   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Silke Hohmann Faithful Heart Leona Lewis 1 vorzüglich JCAC, Bester Jugend in Show
Silke Hohmann Faithful Heart Lina Maly 2 vorzüglich Res.JCAC
Gerd Hofmann Cross Meadows Golden Betty 3 vorzüglich  
Barbara Liller Golden Fancy May von der Siegaue 4 vorzüglich  
Janina Remmert Wilde Maggie vom Gehrenfeld   vorzüglich  
Evelyn Brabec Olivia vom Libellensee   vorzüglich  
Lars u. Carina Denker Ground Game Hunters Amy's June   vorzüglich  
de Haar P.T.A. Catch The Dream v.'t Keijsershof   vorzüglich  
Jessica Hölger Gembaek's A Head Full of Dreams   vorzüglich  
Regina Kötting Golden Dognose Amazing Hazel   vorzüglich  
Beate Willeke-Pemöller Sunbeam Gentle One Way Ticket   vorzüglich  
Helmine Müller Inverness Golden Easy Lover   vorzüglich  
Patricia Dr. Herrfeld Switch of the Morning Valley   sehr gut  
Dr. Christian Kipp Golden Dreamcatchers Finja   sehr gut  
Nora Limbach Inghean Bhuide Dunflaith   nicht erschienen  
Sandra & Alex Müller Passion Flower of Bridge Four   nicht erschienen  
Silke Distler Heart and Soul von der hohen Buche   nicht erschienen  
Therese Kiesele Moments of Love Circle in the Sand   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Judith Tsuge Maplewind Chili Pepper 1 vorzüglich CAC
Nacho Gutierez Maybe Forever Only Time 2 vorzüglich Res.CAC
Manita Busser-Jager Sanguinisch Strike a Pose 3 vorzüglich  
Victoria Davis Nimeni on Maggie of Moonlight Meadows 4 vorzüglich  
Maike Stapfer Nimeni on Pinja of Moonlight Meadows   vorzüglich  
Isolde Schrage Dutch Consolidation All This   vorzüglich  
Ine Rüger E-dition Fiona from Misty Veil   vorzüglich  
Silke Hohmann Faithful Heart Kelly Clarkson   sehr gut  
Margit Urbanski Lavender's Generation Lola Olala   gut  
Gesa Branding Flying Rosebud's Dawn Rose   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Dasa Turkova Lemon Rose Famous Gold 1 vorzüglich CAC
Ulrike Stahl Wild Pepper Gimme All Your Lovin' 2 vorzüglich Res.CAC
Putters Rosita Ramchaine Pink Paradise 3 vorzüglich  
Silke Hohmann Faithful Heart Ivy Queen 4 vorzüglich  
Friederike und Sabine Daniels und Fochler-Heißler Inverness Golden Coconut Cupcake   vorzüglich  
Lydia Münnich Barrier's Golden Best Fellow Brooke   vorzüglich  
Maike Stapfer Jinx of Moonlight Meadows   nicht erschienen  
Heike Lewandrowski Sequins Sleque   nicht erschienen  
Simone Studer Tanishtagh Dancing in the Rain   nicht erschienen  
Jutta Wolf Fenpinque Miss Prada   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Mette Stougaard Rayleas Irresistible Idun 1 vorzüglich CAC, BOS
Ulrike Stahl Wild Pepper Filled With Love 2 vorzüglich Res.CAC
Judith Tsuge Maplewind Bright Little Star of Bali 3 vorzüglich  
Silvia Renner Funny Yellow Girl Spirit of Golden Moon 4 vorzüglich  
Lars u. Carina Denker Sunbeam Gentle Just like Amy   vorzüglich  
Rita Mallmann Vive la vie Claire   vorzüglich  
Silvia Renner Evita Maja Spirit of Golden Moon   vorzüglich  
Golden Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
de Haar P.T.A. Take Five v.'t Keijsershof 1 vorzüglich CAC
Friederike Daniels Inverness Golden Dalwhinnie 2 vorzüglich Res.CAC
Jessica Hölger Catch the Wind Brooklyn 3 vorzüglich  
Sylvana Jacobs Elysian Blonds Fleur de Lys 4 vorzüglich  
Heike Sproßmann Easy Great Kindness of Honey Hill      
Kerstin Friedrich Cappuccino&Creme I wanna Dance   vorzüglich  
Ralph Hoppe Barrier's Golden Companera Chilly   vorzüglich  
Gerd Hofmann Cross Meadows Golden Ayla   vorzüglich  
Marion Glaßner Dolce Compagno Bagliore' di sole   vorzüglich  
Dagmar Birnbaum Maude von der Moerser Heide   vorzüglich  
Ursula Wagner -Thier Tess vom Gehrenfeld   sehr gut  
Meike Friedrich Cappuccino&Creme Emma G Nation   sehr gut  
Angelika Hormel Angel Lilo Makes you happy   sehr gut  
Jasmin Jacobi Endless Equinox Brienne   sehr gut  
Beate Willeke-Pemöller Sunbeam Gentle Limited Edition   sehr gut  
Heidemarie Mohrig-Jost Flying Rosebud's Cleopatra   sehr gut  
Susann Gottschalk Jillions Best Chance   sehr gut  
Stephan Sonntag Golden Dizzy vom Krämerwald   nicht erschienen  
Heike Sproßmann Easy Great Kindness of Honey Hill   nicht erschienen  
Michelle Goldermann All Eyes on me of purple Bell Flower   nicht erschienen  
Diana Augustin Golden Chica vom Krämerwald   nicht erschienen  
Sandra Müller Barrier's Golden Companera Carlota   nicht erschienen  
Mette Stougaard Fyllas Sweet Beautiful Betsy   nicht erschienen  
C.TH.J.M. Knippenborg Sequins Sabiha   nicht erschienen  
Michelle Goldermann All that she wants of purple Bell Flower   nicht erschienen  
Monika Tannert Catch A Smile of Toboggan Run   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jessica Hölger Catch the Wind Venice 1   Vet.CAC, Bester Veteran in Show
Silke Hohmann Faithful Heart Fine Frenzy 2   Res.Vet.CAC
Ute Maria Berger Golden Luise kiek öbern Diek 3    
Heidemarie Mohrig-Jost Flying Rosebuds Aurelie A French Princess 4    
Petra Stößel Lightning Dreams Beauty Cleo   teilgenommen  
Ursula Wagner-Thier Milla vom Gehrenfeld   nicht erschienen  
Simone Studer Elaine from Golden Eyes of Munroe   nicht erschienen  
Golden Hündinnen Ehrenklasse (mit C.I.B. oder C.I.E.) -  Richter: Kath Greenwood
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
radka štencelova Flying Heart Famous Gold 1   CAC
Labrador Rüden Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Andrea Kreß I'm Geordi von der Strumpelburg 1 vielversprechend Best Baby in Show
Kathrin Pufal Zero Hour Much Trouble   nicht erschienen  
Kathrin Pufal Zero Hour Masterplan   nicht erschienen  
Labrador Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff Waterline's Lecco 1 vielversprechend Best J
Ron Paans Endeavour Morse vom Storkenbusch 2 vielversprechend  
Labrador Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike Stein Drumnadrochit's Fredegar 1 vorzüglich JCAC
Anja Scholl Play Mor Raisin The Bar 2 vorzüglich Res.Vet.CAC
Karin Hopfner Faithful Paw's Neigel 3 vorzüglich  
Dan Rastetter Black Moonshine Gang Caol Ila 4 vorzüglich  
AXEL HERZBERGER Zero Hour Lawmaker   vorzüglich  
Michelle Goldmann Loretta's Don Boy at Present Of The Sky   vorzüglich  
Susanne Woch Lab Plenty's Born To Be A Knight   nicht erschienen  
Labrador Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Perlak Queijeiro Webster 1 vorzüglich  
Labrador Rüden Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nicole Trautwein Dark Pipe Major vom südlichen Orakel 1 vorzüglich CAC, BOB
Daniela Tischbierek Darktown Strutter Vom Südlichen Orakel 2 vorzüglich Res.CAC
Peggy Reichmann (ehemals Wesemann) Just Got Lucky Optimus Canis 3 vorzüglich  
Nicole Schiffer Atlan aus den Kristallhöhlen 4 vorzüglich  
Labrador Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karin Launer Natus Kojec Ochojec 1 vorzüglich  
Christina Steinhauer-Koch A Sense of Pleasure's OO7 2 vorzüglich  
Nicole Schiffer Shitando Akiak 3 vorzüglich  
Karin Launer Nochowska Oaza Wise Jack 4 vorzüglich  
Labrador Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Daniela Tischbierek Fort Knox Vom Südlichen Orakel 1 vorzüglich CAC
Ron Paans Dutch Scooter vom Storkenbusch 2 vorzüglich Res.CAC
Daniela Wolz Black Pearls of Mainhatten Tender 3 vorzüglich  
Cornelia Weiler-Wuttke Elio of Sunny Meadows   nicht erschienen  
Susanne Woch Earthdancers Another Pokerface   nicht erschienen  
Julia Gburek Hunter vom Enniger Bach Odin   nicht erschienen  
Labrador Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Rainer Scheller Hertilas von der Hallwanger Pferdekoppel 1   Vet.CAC
Labrador Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Küstner Present of the Sky Groovy Gucci 1 vielversprechend  
Michaela Schultz Aleesi of black magic pearls 2 vielversprechend  
Labrador Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
André Weber Waterline's Gittana 1 vielversprechend  
Katrin Korff Just A Second von der Kaiserleiten 2 vielversprechend  
André Weber Play Mor Berry Blitz 3 vielversprechend  
Nadine Gralla Windup Barberry She Is My Twinflame 4 versprechend  
Sarah Niethammer Sabine Kreuziger Bessamine Fly me to the moon   versprechend  
Labrador Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff Express Pleasure Road of Princes 1 vorzüglich CAC
Dagmar Winter Fourwind Cottage Mistery of a Black Rose 2 vorzüglich Res.JCAC
Nadine Gralla Twinflames Disneys Ratatouille 3 vorzüglich  
Thea Milfs Faithful Paw's Nike 4 vorzüglich  
Sabine Kreuziger Irislav Costa Rica   vorzüglich  
Pia Banach A Sense Of Pleasure's Afra   vorzüglich  
Andrea Kreß Hedwig von der Strumpelburg   sehr gut  
Laura Braun Kimi Okeanas Elite   sehr gut  
Labrador Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Michelle Goldmann Present Of The Sky Fairy Mary 1 vorzüglich  
Helen & Nicole Meuser & Visel Berolee Princess Anne 2 vorzüglich  
Ludger Havermann Queijeiro just Different 3 vorzüglich  
Stephan Krapf Zero Hour Just A Glorious Rose   nicht erschienen  
Martina Ochs Black Pearls of Mainhatten DJ Ana   nicht erschienen  
Angelika Lehmann-Ueberrück Eefje aus den Kristallhöhlen   nicht erschienen  
Angelika Lehmann-Ueberrück Emma Piel aus den Kristallhöhlen   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katrin Korff A Sense of Pleasure's Tea For Two 1 vorzüglich CAC
Labrador Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sylvia Haupt Phila ex Chelsea 1 vorzüglich CAC
Michelle Goldmann Present Of The Sky Belladonna 2 vorzüglich Res.CAC
Stefanie Wehr Black Pearls of Mainhatten Zoap Bubble 3 vorzüglich  
Susanne Woch Zero Hour Forceful Gloriosa   nicht erschienen  
Katrin Korff A Sense Of Pleasure's Valerie   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Nicole Trautwein Black Moonshine Gang Auchentoshan 1 vorzüglich CAC, BOS
Jana Schmidt Konsul Lab Zewana 2 vorzüglich Res.CAC
Kerstin Larsen Famous Obsession Vom Südlichen Orakel 3 vorzüglich  
Kathrin Pufal Zero Hour Dust of Glory   nicht erschienen  
Angelika Lehmann-Ueberrück Polly Pocket von Gugi's Kate   nicht erschienen  
Labrador Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jana Schmidt Sea-Birds Brown Girls Don't Cry 1   Vet.CAC
Sylvia Haupt Maxima ex Chelsea 2    
Andrea Kreß Lady Umbra of Dark Eye's   nicht erschienen  
Flat Rüden Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Katja Weber Sajas Hope for Sun Free Spirit Freki 1 vielversprechend  
Maren Klages Ian Bombadil of Firien Wood 2 vielversprechend  
Katrin Charlotte Darby Sajas Hope For Sun Firecracker 3 vielversprechend  
Flat Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Petra Pohl Ilay vom Wildförstersee 1 vorzüglich JCAC, BOS
Lisa Marleen Rodhorst Gwenrose A Son of Solo 2 vorzüglich Res.JCAC
Michaela Seidl Kalexas River Doon 3 vorzüglich  
Stefanie Barz French-Quarter-Friend's Espace 4 vorzüglich  
Julia von Rockenthien French-Quarter-Friend's Embrasse moi RoMéo   sehr gut  
Flat Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Feulner Flat Fellows Keep Moving Forward 1 vorzüglich CAC
Diana Brandt Beautyfield's Hoochie Coochie Man 2 sehr gut  
Flat Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Kerstin Rodeck Beautyfield's Earendil 1 vorzüglich CAC
Kirsten Samuelsen Erix Even Better 2 vorzüglich Res.CAC
Christiane Stens Hunterview Achilleus   nicht erschienen  
Flat Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Heike / Nathalie Fillweber / Beierlein Cuivienen Can't Say No 1 vorzüglich CAC
Heike Bertels Cuiviénen Eskandar 2 vorzüglich Res.CAC
Nicole Konnowski Frodo Baggins of Firien Wood 3 vorzüglich  
Nicole Langer MiCava Avon Black 4 vorzüglich  
Kirsten Samuelsen Erix Most Wanted   vorzüglich  
Bettina Paukstat Exciting Jack Dark Angel of Eternity   sehr gut  
Cordula Karg MiCava Avalon   sehr gut  
Daniela Pauels Cuiviénen Edmund of Scotland   sehr gut  
Sybille Volkmann Gawyn of Firien Wood   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Babyklasse (4 – 6 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Daniela Krause Engel Ella Baroness aus Berstadt 1 vielversprechend  
Heinrichs Britta Entijo's Heartbreaking Haiba 2 vielversprechend  
Siggi und Jörg Schneider Eve Malu Baroness aus Berstadt 3 vielversprechend  
Bettina Breitenfelder Elisabeth Baroness aus Berstadt 4 vielversprechend  
Flat Hündinnen Jüngstenklasse (6 - 9 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Christine Wege Duffy of Rimmlingen 1 vielversprechend  
Sandra Weiner Sajas Hope for Sun Faucaria 2 versprechend  
Flat Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Bärbel Miller Gwenrose A Midsummer's Dream 1 vorzüglich JCAC
Ulrike Dunkhase Imogen vom Wildförstersee 2 vorzüglich Res.JCAC
Bianka Homm Shelterwood Dream comes true 3 vorzüglich  
Flat Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Carolin und Edda Blank Hiolaír Tuula of Firien Wood 1 vorzüglich CAC
Anna-Victoria Schmidt Hildegard vom Wildförstersee 2 vorzüglich Res.CAC
Eric Fehrs Erix Never Be An Angel! 3 vorzüglich  
Lidy Udo Flat Fellows Don't Stop Me Now 4 vorzüglich  
Christine Fuhrmann Banu leave Footprints   vorzüglich  
Flat Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Glamour Girl 1 vorzüglich CAC, BOB, BIS
Eric Fehrs Erix First Flush 2 vorzüglich Res.CAC
Flat Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Double Feature 1 vorzüglich CAC, Best Working dog in show
Bertels Heike Flatadventure's Be mine   nicht erschienen  
Flat Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Sabine Sonnhoff Just for Sajas Oasis of Peace 1 vorzüglich CAC
Michaela Seidl MiCava Angel Face 2 vorzüglich Res.CAC
Carolin und Nadine Blank und Blümner Fionna of Firien Wood 3 vorzüglich  
Heike Fillweber Cuivienen Elizabeth 4 vorzüglich  
Christine Fuhrmann Ava Malin leave Footprints   sehr gut  
Babette Stephanie Baldus Swallowsflight Waterwitch Dusty   sehr gut  
Annette Bauschmann Fuzzy Flatmate Auguste   sehr gut  
Babette Stephanie Baldus Swallowsflight Enjoy-Gaia   sehr gut  
Eva Wagner Moving Power always yours   sehr gut  
Flat Hündinnen Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Eric Fehrs Erix Beat The Other Girls 1   Vet.CAC
Christine Fuhrmann Bayuma of Black Treasure Island 2   Res.Vet.CAC
Annette Bauschmann Midnight Lovers Daydream 3    
Curly Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Jessica Vogt Waterfowlhunters Bodo Brenneke 1 vorzüglich CAC, BOB
Curly Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Grit Kanneberger Juhellus Terva Leijona 1 vorzüglich CAC
Chessy Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karoline Lotz Etzel-Hunter Ben 1 sehr gut  
Michael Trompke Port West Nice'n Easy   nicht erschienen  
Chessy Rüden Veteranenklasse (ab 8 Jahre) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Karoline Lotz Etzel-Hunter Cosmo 1   Vet.CAC, BOS
Chessy Hündinnen Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Bruski Port West Skyfall 1 vorzüglich JCAC
Chessy Hündinnen Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anna Böß Haunted House Dancing in the Dark 1 vorzüglich CAC
Chessy Hündinnen Championklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Claudia Bruski Port West Never say Never 1 vorzüglich CAC
Chessy Hündinnen Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Helen Meuser Crosswind's Did it again Djuma 1 vorzüglich CAC
Chessy Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Birgitte Jørgensen
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Saskia Schmidt Good Will Hunting Go for Cock-a-hoop 1 vorzüglich CAC, BOB
NSDTR Rüden Jugendklasse (9 - 18 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Elke Dr. Präg Red Raisins Chutney Crunch 1 vorzüglich JCAC
Hiltrud Leipertz Skye-line's red Brios Korbinian 2 sehr gut  
NSDTR Rüden Zwischenklasse (15 - 24 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Anika Damouche Fire Shadow Just a Pursuit of Happiness 1 vorzüglich  
NSDTR Rüden Gebrauchshundeklasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Tamara Weckler Incredible red Ty the Dreamworker 1 sehr gut  
NSDTR Rüden Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Marlen Wehner Sheshebens Hunter Bly Koda 1 vorzüglich CAC, BOS
Kaya Ersü Piktook's Elmfield Avery 2 vorzüglich Res.CAC
Ina Höfinghoff Heyoka's red flame for Delzy Gaia 3 sehr gut  
NSDTR Hündinnen Offene Klasse (ab 15 Mon.) -  Richter: Gabriele Orru
TeilnehmerHundPlatzFormwertTitel/Anwartschaften
Carina Geis Sheshebens Hunter Citali Ivalu 1 vorzüglich CAC, BOB