WeserCup: Samstag F+O, Sonntag A - Basdahl-Raum Bremervörde -
Workingtest am 17.03.2018 - 18.03.2018

Anfänger -  Richter: Anja Möller (PL), Declan Boyle, Frank Hermansen
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 Prädikat
Lesser Burdock Evie Anke Kempe Labrador H 1 97 9 10 20 19 10 9 10 10 vorzüglich
Aurora von der Mönchsquelle Ulrike Drews von Ruckteschell Labrador H 2 96 10 10 20 17 9 10 10 10 vorzüglich
Tyrrellison Star Ruby Meike Leferink Labrador H 3 96 9 10 20 20 8 10 10 9 vorzüglich
Ida vom Wachtberger Ländchen Silke Hoffmann Labrador H   95 9 10 20 17 9 10 10 10 vorzüglich
Charlie vom Königsmoor Sorka Eixmann Labrador R   93 10 10 20 17 9 8 10 9 vorzüglich
Gladline Juli Michael Simon Labrador H   93 10 10 20 16 10 9 10 8 vorzüglich
Runrunrun Bulletproof Bonnie Sabine Althoff Seiler   H   92 10 10 20 16 7 9 10 10 vorzüglich
Chili Petra Martens Golden H   90 10 5 20 19 10 9 8 9 sehr gut
Muschelsucher Classic Pipit Nina Baier Labrador H   89 10 10 20 20 9 10 4 6 sehr gut
Brave Malik vom Palmblick Kathrin Frischemeyer Flat R   89 10 10 20 16 9 9 6 9 sehr gut
Aldagessem's Dual Louvel Susanne Schröder Labrador R   89 9 10 18 16 9 10 8 9 sehr gut
Borby's Almighty Sweet Lilly Christiane Braaker-Lohnert Labrador H   88 8 8 18 15 10 10 9 10 sehr gut
Tyrrellison Tanzanite Jens van Bebber Labrador H   88 8 10 17 19 9 10 5 10 sehr gut
Betula terra marique Sandra Schild Flat H   87 8 10 19 18 10 9 9 4 sehr gut
Phoebe's black Dolphins Aki Sandra Martensen Flat R   86 8 9 19 17 10 6 10 7 sehr gut
Tyrrellison Onyx Lisa Leferink Labrador R   84 6 4 20 18 9 10 8 9 sehr gut
Rune vom Holter Wald Rainer Dr.Sonntag Golden R   81 8 10 18 16 9 9 2 9 sehr gut
Whispering Wind it's Time for Dory Birgit Pfeifer Flat H   79 10 10 15 16 9 7 9 3 gut
Jojoulin breaks my heart Aurea Ilka Bielefeld Golden H   76 3 9 20 15 8 9 10 2 gut
Savage Run Lucky Luke Kerstin Räuwer Labrador R   76 5 6 20 14 8 9 6 8 gut
Speed'n Style Everlasting Luck Meike Carstensen Labrador H   75 6 8 18 14 4 7 9 9 gut
Tullycurran Tom Jutta Dr. Jaitner Labrador R   74 7 8 15 12 6 9 9 8 gut
Soulworker Bero Wernhera Peters Golden R   73 6 8 10 16 6 9 9 9 gut
Flora vom Gut Kuhla Viktoria von Gruben Golden H   71 8 8 20 12 3 5 8 7 gut
Light up my life Key to my Heart Sabine Hauth Golden H   70 3 10 15 12 9 9 6 6 gut
Gesa vom Forsthaus Augustdorf (Boje) Frank Manßen Labrador H   66 5 2 10 20 6 8 5 10 gut
Glenfia Georgia Kerstin Pölking Labrador H   63 2 7 18 14 2 10 5 5 bestanden
Daisy Heaven Sent Angabluu Nicole Thomsen-Leicht Golden R   52 4 9 15 10 4 6 1 3 bestanden
Zoey Zhaaniyaa of Lesmona Erica Ahlers Golden H   81 10 9 18 17 0 9 10 8 nicht bestanden
Summerflight Classic Moonworker Dirk Radtke Flat H   78 7 10 20 18 5 0 10 8 nicht bestanden
Thimm's Smart Baron von Schröder Jürgen Hirneise Golden R   72 0 10 20 10 10 6 8 8 nicht bestanden
Cherry vom Löwenberger Hof Steffi Jahn Labrador H   64 1 8 18 12 10 5 10 0 nicht bestanden
Riverrun Dressed for Success Katharina Warschitz Chessy H   62 10 10 17 2 8 9 6 0 nicht bestanden
Mylo of Whistle Soul Hildegard Holling Labrador R   57 5 8 18 0 4 4 9 9 nicht bestanden
Birkenlunds Birk Borkasson Frauke Beckmann Labrador R   57 6 6 17 12 7 4 5 0 nicht bestanden
UP2U Because I am Happy Milena Minhas Flat H   53 2 8 19 13 2 9 0 0 nicht bestanden
Windwood's Born to Love You Claudia Scharf Golden R   38 10 8 10 0 0 0 9 1 nicht bestanden
Jill's Summer Splash of Sir Geof Helen Tiemens Labrador R   37 8 9 14 0 6 0 0 0 nicht bestanden
Fortgeschrittene -  Richter: Anja Möller (PL), Declan Boyle, Frank Hermansen
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 Prädikat
Eckhard vom Gut Kuhla Ralf Höwner Golden R 1 83 20 10 5 10 6 14 9 9 sehr gut
Thirsgaards Final Choise Anja Nowak Labrador H 2 81 20 9 10 7 7 12 9 7 sehr gut
Quick Stepers Frederic Anja Lorenz Labrador R 3 80 19 6 10 6 6 16 9 8 gut
Blackthorn Viva La Vida Achim Altegoer Labrador H   78 20 6 10 6 10 12 5 9 gut
Flatgold's Firebird Marita Triebler Flat H   72 17 10 7 9 5 12 3 9 gut
Speed'n Style Ashley Silvia Herrmann Labrador R   71 15 10 7 8 7 15 3 6 gut
Happymover Hope Thomas Luckas Golden H   69 17 5 9 10 5 12 7 4 gut
Charming Power Amalfrieda Marion Halbreiter Labrador H   66 4 10 7 8 7 14 6 10 gut
Dashing Fly of Nature's Garden Ute Dr. Freudenthal Labrador H   65 8 8 8 8 6 12 9 6 gut
Follow the Wind Dubhan Andrea Heine Labrador R   65 10 5 5 10 9 14 2 10 gut
Thoran av Norsk Linje Margrit Hampel Labrador R   63 3 6 4 10 10 15 6 9 bestanden
Go Back Windsor Lena Weinert Labrador H   74 16 10 10 10 0 20 4 4 nicht bestanden
Chesapeakeheart Chive Eleonore Lange Chessy R   58 15 9 9 9 6 0 10 0 nicht bestanden
Gundog‘s Choice Ezra Elke Althoff-Francksen Golden H   56 20 10 4 1 1 0 10 10 nicht bestanden
Backbraes Carling Dietmar Romeike Labrador R   53 14 10 5 9 9 0 6 0 nicht bestanden
Silent Worker's Elaine Brigitte Linnemann Labrador H   49 11 6 2 10 7 0 4 9 nicht bestanden
Hilde vom Heveser Hoff Silke Göhl Labrador H   42 15 4 6 6 2 5 4 0 nicht bestanden
Preiß Gentle Fellow Gleeful Feltis Anke Thies Flat R   40 1 4 4 4 4 13 3 7 nicht bestanden
Easter Lily vom Gut Kuhla Linda Hinze Golden H   37 13 9 1 0 0 0 9 5 nicht bestanden
Never change Freemont Tasco Patricia Matzander Labrador R   24 1 10 10 1 0 0 0 2 nicht bestanden
Offene -  Richter: Anja Möller (PL), Declan Boyle, Frank Hermansen
HundTeilnehmerRasseH/RPlatzPunkteA1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 Prädikat
Favourite Fellow Earl Alf Schulz Labrador R 1 94 20 8 10 10 6 20 10 10 vorzüglich
Welldox Best Madoc Marion Thäle Golden R 2 91 20 10 10 4 9 19 10 9 vorzüglich
Limcreek Arielle Achim Altegoer Labrador H 3 89 15 10 8 9 10 19 10 8 sehr gut
Drumgoose Tinker Jutta Dr. Jaitner Labrador R   83 19 6 9 2 10 20 10 7 sehr gut
Windworker's Cumino Brigitta Prömpeler Golden R   83 17 6 10 8 6 18 9 9 sehr gut
Bente vom Evers Land Heinz Hachenberg Labrador H   82 16 10 8 9 5 16 9 9 sehr gut
Werdandi Snipe Henning Steinkopf Labrador H   81 20 10 4 7 6 18 10 6 sehr gut
Fjella vom Heveser Hoff Roderich Göhl Labrador H   81 16 10 7 2 9 19 10 8 sehr gut
Never change Goyah Annette Präkelt Labrador H   78 16 10 8 6 9 17 7 5 gut
Greta vom alten Trappisten Kloster Angela Holsten Labrador H   78 9 10 6 4 10 19 10 10 gut
Savage Run Heedful Aid Thomas Kühn Labrador R   76 19 8 5 10 6 16 2 10 gut
Cool Marker's GabStone Andreas Herrfurth Golden R   74 14 10 1 9 10 13 10 7 gut
Tollartrollets Molle Susanne Reinke NSDTR R   67 12 10 4 10 2 18 6 5 gut
Stagfield Gamekeeper's Atticus Jennifer Dr. Hirschfeld Curly R   66 10 8 10 2 8 14 10 4 gut
Never change Glenda Susanne Plundke Labrador H   62 6 9 6 9 10 10 8 4 bestanden
Silent Worker's Chief Casey Klaus Linnemann Labrador R   62 6 9 1 6 6 16 10 8 bestanden
Qasha-Ansi von den Bestthorritzen Ulrike Drews von Ruckteschell Flat H   61 2 10 3 9 7 17 7 6 bestanden
Kingsdale Meadow Art Claudia Schmidt Labrador R   61 17 7 0 8 9 0 10 10 nicht bestanden
Light and Shadow's Guernsey Lily Frank Hoffmann Labrador H   56 14 10 1 7 9 0 10 5 nicht bestanden
Silent Worker's Denzel Anja Kämmle Labrador R   51 0 6 0 10 10 12 6 7 nicht bestanden
Clockwork Baxter's Barley Bree Michael Walther Labrador R   49 9 9 0 10 5 0 10 6 nicht bestanden
Ally from Wooden Place Regina van der Linde Labrador H   46 5 10 9 2 7 0 7 6 nicht bestanden
Clockwork Bunnahabhain Kerstin Räuwer Labrador R   46 14 8 0 4 2 0 10 8 nicht bestanden